Фольксваген Гольф 3 Variant 98 год ГБО 5 лет и 100 000 км позади

Сейчас начинаю думать над вот такой схемой.
Имеется тепловая пушка на 380В, нужно сделать 220В.

cd974d2d77c3.jpg


b3c20bdcc45f.jpg


Еще сегодня по-быстрому перебросил бачок омывателя. У него с двух сторон насосы, тот,что на омыватель- больше.
Снял аккумулятор, старый бачок с жидкостью, поставил большой бачок. наливать воду можно из ведра, диаметр дыры как у 5 л канистры. Еще к нему можно купить оригинальную сетку- фильтр в виде стакана. Стоит 80 рублей в Экзисте.
Шильдик на кузове не заслоняется.

a33276785064.jpg


c52ce4ed0b1d.jpg


a4628894f980.jpg


2d17714ae93f.jpg
 
Вчера попробовал примерить металлические проставки для динамиков от Фольксваген Гольф 3 мексиканца в заднюю дверь. На мои дверные карты они не встают, нужно подрезать обшивку за карманом. Эта проставка закрепляется на металле двери в определенном положении, обшивка должна надеваться серху. Динамик закрепляется на проставку. Фото позже выложу.

Также вчера приобрел колеса.
На авито.ру нашел 2 зимние покрышки б/у Йокогама IG 175-65-14 (Филиппины), стостяние очень хорошее. Именно такие стоят у меня на машине с момента покупки. Износ колес за 4 сезона в пределах 50%, но в прошлом году одним колесом попал в яму на дороге, на покрышке образовалась грыжа, стальной диск KFZ немного погнулся..
Также заехал к другому продавцу за летними колесами со стальными дисками VAG R14. Резина почти новая continental contiecocontact 3 185-60-14. Резина хорошая, но ее возраст не менее 3 лет. Столько она лежала в гараже.
 
Сергей, жду фотки по установке каркасов)))
Думаю еще раз найти такие каркасы и все таки поставить их.
 
mohuyar написал(а):
Сергей, жду фотки по установке каркасов)))
Думаю еще раз найти такие каркасы и все таки поставить их.

сзади каркас поставил для примерки. Резал синюю ненужную обшивку, там только филенка подрезается таким образом, чтобы при установке колечка оно достало до кармана.

92cdae80eca1.jpg
 
Отверстия крепления совпадают?
 
mohuyar написал(а):
Отверстия крепления совпадают?

три ноги крепления проставки ставятся на каркас двери, но дырки надо сверлить.
Хочу потом приложить готовые проставки из магазина.

Еще одна проблема проявилась. Под ногами водителя ковер мокрый. Скорее всего из-за износившегося резиного коврика, в месте под пяткой правой ноги.

Антенна стала плохо ловить. У меня стоит оригинальная антенна в крыло. Когда недавно снимал магнитолу, заметил, что на конце провода антенны есть соединение с переходником типа "папа", он делает угол антенны под 90 градусов. Когда задвигаю магнитолу в короб, контакт на угле пропадает. Припаять там трудно. Подумаю, может прихвачу провод к пучку проводов, чтобы не двигался. Еще в магазине есть готовый кусок удлиннителя антенны с усилителем. Он как раз прямой, и достанет до разъема под рулем.
 
Сегодня заменил лампы габаритов на светодиоды по 20 руб.
купил ОСАГО на 2013г. Приезжаю к страховщику, он спрашивает про техосмотр. ТО я не проходил, думал какие -нибудь отметки будут на полисе про эту процедуру. Однако все гораздо проще. К стоимость полиса был добавлен сбор страховщика, т.н. комиссия за "решение проблемы". Полис на 6-й год стоит 2400 руб. доплата за "услуги" 1 500 руб.
Короче, кормушка.

Также сегодня перебортировал и поменял 2 передних зимних колеса. Теперь диски стоят стальные VAG, резина по кругу Йокогама IG20 175-65-14.

f5ffd79459ec.jpg

до этого было так, диски KFZ

b493a8db37e1.jpg
 
На днях забрал посылку от wandrew.
Окрашенные в родной цвет крышки зеркал сделают внешний вид машины более законченным.
Зеркала и хлопушка с одной и той же машины из Орла.

01aacef215ed.jpg
 
жду тепла + нужно освободить гараж от домашней мебели, завезенной в период ремонта в первых числах НГ.

Определился с головным устройством для звуковой системы. Опять же помог ебей.де, б/у само собой.
Alpine iDA-X001 - модель 2007г.
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=IDA-X001
Характеристики
•USB подключение для iPod®
•USB подключение для воспроизведения музыки (MP3/WMA/AAC)
•24-битный ЦАП

Возможности подключения
•Адаптируемый интерфейс штатных кнопок ДУ на руле
•Совместимость с Bluetooth (KCE-300BT)
Мощностные характеристики
•Усилитель высокой мощности 50 Втх4
•3 выхода предусилителя с регулировкой уровня сабвуфера

В весне думаю собрать систему
1) ГУ Alpine iDA-X001
2) новый усилитель Polk Audio PA 200.4, 4 канала, класс АВ
3) Б/у усилитель 2 канала ACV GX-2.80 (на саб)
4) 1 пассивный сабвуфер Hertz ES F20.5. в самодельном корпусе
5) Тыл FOCAL V EDITION 16,5 CM
6) проставки под динамики 16,5 на 4 двери от Фольксваген Гольф 3 мексиканца.
7) провода - пока не определился, силовые нужны 4 Га
 
Приветствую!!!
Зарегистрировался ради вашей темы,теперь пристально буду следить!
 
Хотелось бы на счет ебая с Вами пообщаться,если не сложно?!
 
Kupitman написал(а):
Хотелось бы на счет ебая с Вами пообщаться,если не сложно?!

О, близнец почти.
Я своего чистого пока не выкладывал. В него отмытого сядешь, прям радостно.
По ебей.де я немного набрался опыта, могу поделиться.
Я пользуюсь посредником в Германии http://www.online-posrednik.de/menyu-polzo....html?uid=&. Достаточно прозрачно, снайпер от 50% от стоимости. Смысл покупки набрать посылку до 20 кг в габаритах 120*60*60. С учетом большего количества лотов, стоимость доставки делится на их количество. Покупать 1-2 лота через посредника не имеет смысла.
Пиши, если что интересно на ебей.

Добавлю, что часть стоимости этих покупок отбивается использованием машины - трансфер в аэропорты в свободное время. Помогаю ИП-ешнику обслуживать компанию Виртген групп
 
Что с Вашей эпопей с КПП,не делалась ещё?
А то у меня тоже беда,1-я с трудом включается,а 3-я с хрустом

И не могли бы подсказать ориг.номер шумки капота?
 
Kupitman написал(а):
Что с Вашей эпопей с КПП,не делалась ещё?
А то у меня тоже беда,1-я с трудом включается,а 3-я с хрустом

И не могли бы подсказать ориг.номер шумки капота?

шумоизоляция 1H0863835E, картинка вот http://vw.vag-zapchasti.ru/list.php?id=130...mod=&year=0
На разборе около 1 т.р. стоит.

Коробка пока не делалась. Стоимость ремонта 10-13 т.р.
Кулиса ремонтировалсь? Есть отличный отчет на форуме все о кулисе КПП 020
Затрудненное включение 1-й передачи у меня вылечилось частичной переборкой с использованием оригинальных втулок, может достаточно будет отрегулировать положение ручки КПП по шаблону.
 
Спасибо за номерок!

Да вот сейчас потеплеет,попробую перебрать,если не поможит,то тогда снимать-вскрывать.
Заодно и сцепление поменяю с тросиком,чтоб наверника
 
Дней 10 назад заправился под завязку бензином, после отсечки скорее всего заправщик не доливал. Вышло 57 литров, до заправки стрелка лежала на белой шкале.
Решил сделать контроль расхода топлива в смешанном цикле для зимы.
Получилось 580 км с учетом более 2 часов ожидания при работающем движке.
Все таки в сравнении с пропаном дорого кататься. 40 л. пропана на 650 рублей, пробег (без учета прогрева на бензине) 280-300 км. Это повеселее будет.
ГБО на моновпрыске это отдельная головная боль. Мозги у машины начали с ума сходить через полгода после установки ГБО, лямбда начинала гулять, после чего переход на бензин сопровождался нестабильной работой ДВС- отказом заводиться, падением оборотов, дерганьем. Лечится это обнулением мозгов.
Сейчас на очереди несколько необходимых работ с ГБО -замена прокладок редуктора, установка купленного еще летом лямбда-контроля Stag-100, причесывание моторной проводки после врезок.
 
Тоже недавно под завязку залил,все 60 литров,и в канистру плиснул 10,чтоб проверить на сколько хватит.Ездил на свой страх и риск пока не заглохнет)
Вообщем только городской Московский режим +пробки +утренние прогревы мин. по 10,хватило по одометру на 638 км. в спокойном цикле передвижения,очень остался доволен!!!

До этого была бмв е32 735,у меня на 100 км.,уходило в городе 19 литров,теперь просто езжу кайфую)
 
Такие же планы по весне,предыдущий хозяин снял компрессор,скоро займусь поисками и установкой)
 
получил посылку из Германии.
з/ч по машине - практически новые б/у фары Хелла селис (включая неоригинальный ксенон 6 000К), и динамики Focal 165 V edition с кроссоверами.
Фары пришлось доработать, почему-то отражатели не были закреплены на всех 4-х держателях-ручках коррекции светового пучка. Изнутри зацепить не получилось, пришлось снимать стекло (пластик) фары. Если использовать обычный фен, это делается за пять минут.

21ed73c31df8.jpg


083cc28199c7.jpg


1ca28ec88757.jpg

Свои фары Хелла ГТИ выложил на продажу.

завтра выложу фотки- отчет о поездке в Люберцы в сервис vag-sto по просьбе wandrew. Дело касалось ремонта КПП.
 
Назад
Сверху Снизу