Хочу взять инструмент

  • Автор темы alexanderkos
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры
Иногда нужны длинные головки. :LOL:
 
Еще пару динамометрических ключей. :)
 
:LOL: автор, как самочувствие? А домкрат подкатной у тебя есть? Надеюсь ты понимаешь, что в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда B)
 
Что-то вы слишком много написали, в данный момент есть мультиметр, резьбовой домкрат, куча советских рожковых ключей. Всё же для начала я думаю взять форс набор где наиболее больше предметов а потом уже да купать что не хватает
 
Много лишнего насоветовали. ИМХО.
Мои рекомендации таковы:
1) динамометрический ключ 19-110 Нм
2) набор двенадцатигранных головок 8-22 + шестигранные 22-30
3) вороток

tap_wrench.jpg

4) набор звездочек и шестигранников

instrument-0041.jpg


И пожалуй всё.
Так же рекомендую приобрести два съемника:
- обычный двухлапый
- съемник шаровых

Другие съемники, всякие фиксаторы и прочее - дешевле не покупать, а изготавливать самому, по мере необходимости. Если очень часто заниматься ремонтами то еще может пригодиться динамометрический ключ до 200 Нм. Ну и всякие специфические вещи, типа спец. клещей для обжима контактов (если проводкой заниматься) но это уже по необходимости.

И лучше все брать по отдельности, а не набором, ибо не стоит переплачивать лишние деньги за пассатижи, молотки, отвертки, рожковые ключи - все это у каждого из нас есть в изобилии еще со времен когда единственным транспортом был велосипед :LOL:

 
_STALKER_ написал(а):
И лучше все брать по отдельности, а не набором, ибо не стоит переплачивать лишние деньги за пассатижи, молотки, отвертки, рожковые ключи - все это у каждого из нас есть в изобилии еще со времен когда единственным транспортом был велосипед :LOL:

Не согласен. Оптом дешевле, плюс еще получаешь удобный кейс.
 
alexanderkos написал(а):
Что-то вы слишком много написали, в данный момент есть мультиметр, резьбовой домкрат, куча советских рожковых ключей. Всё же для начала я думаю взять форс набор где наиболее больше предметов а потом уже да купать что не хватает

домкрат в помойку бери подкатной, эта винтовая шляпа опасна для здоровья!!!!!!
и самый большой набор не надо брать половину использовать не будешь
бери тот что на фотке кедра, по опыту самый оптимальный набор!!!!
 
alexanderkos написал(а):
Что-то вы слишком много написали, в данный момент есть мультиметр, резьбовой  домкрат, куча советских рожковых ключей. Всё же для начала я думаю взять форс набор где наиболее больше предметов а потом уже да купать что не хватает

Ну разошлись, :) с кем не бывает B) Но ведь, заметь, исключительно по делу.

Мультиметр - это хорошо. Щупы неплохо дополнить съемными крокодилами и тонкими иголками. Но это не срочно, в процессе так сказать.

Куча советских рожковых ключей - .... на 8, 10, 11, 12, 13 будут более менее ходовыми, пока не купишь набор форсовских накидных. Остальные положи подальше, может когда и пригодятся.

Резьбовой домкрат - это такой что-ли

480.jpg

вещь хорошая, надежная.... но малопрактичная.

Ну а по поводу набора - мнения высказали, деньги твои, сам решай.
 
О, такой дамкрат от Уазика у меня тоже появился. Купил случайно, к машине не подошел, но в хозяйстве пригодится.
 
Corporation написал(а):
О, такой дамкрат от Уазика ...

Выбросить, лучше купить 2тонник гидравлику, чем эту под....ку.
 
У меня простой домкрат от старого хозяина остался. Я так подумал нет смысла большой набор брать возьму набор по меньше, и с деньками у меня не густо.
 
mve написал(а):
Выбросить, лучше купить 2тонник гидравлику, чем эту под....ку.

Ты не прав :oops: Вещь надежная как автомат Калашникова. В отличиии от гидравлики не проседает. Другое дело, что для подъема машины не подходит. Так ведь и другие варианта использования есть....
В качестве подпорки, например.
 
alexanderkos написал(а):
У меня простой домкрат от старого хозяина остался. Я так подумал нет смысла большой набор брать возьму набор по меньше, и с деньками у меня не густо.

Если домкратом доволен, покупать новый не спеши, потом друзьям в подарок закажешь :LOL:

За набор - правильно :good: Рассудил трезво
 
Кедр написал(а):
Вещь надежная как автомат Калашникова. В отличиии от гидравлики не проседает. Другое дело, что для подъема машины не подходит. Так ведь и другие варианта использования есть....

Как практик и как экспериментатор. В базе своей имею 2, 5 и 12 тонники для различных работ. Причем 12 тонник советского про-ва. Это чудо инженерной мысли тоже есть. :hat:
 
alexanderkos написал(а):
Если я не ошибаюсь то это не самый полный набор Force 4941, есть больше предметов у нас стоит он 6000 тыщ. Стоит ли его брать?

Нормальный чемодан. Только в Кустанае он от 16000 тысяч стоит и выше. Или ты цену в российских объявил?
 
amd_extreme написал(а):
Нормальный чемодан. Только в Кустанае он от 16000 тысяч стоит и выше. Или ты цену в российских объявил?

В Российских рублях,а так у нас самый большой набор стоит 32000 тенге,.
 
Завтра еду на рынок, соберите мне комплект что мне конкретно понадобится из ключей. Чтоб лишний инструмент не брать и не переплачивать
 
alexanderkos написал(а):
Завтра еду на рынок, соберите мне комплект что мне конкретно понадобится из ключей. Чтоб лишний инструмент не брать и не переплачивать

Набор накидных ключей. Фото смотри на 1-й стр.
 
Назад
Сверху Снизу