Подключение видеорегистратора, откуда можно взять питание?

  • Автор темы mshlopak
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 64К
Эта схема неправильная для мексикашки. :LOL:
В базе стоит зеркало с автозатемнением, а плафоны запитываются от шины 30а.
 
ten70 написал(а):
Эта схема неправильная для мексикашки.  :LOL:
В базе стоит зеркало с автозатемнением, а плафоны запитываются от шины 30а.

А что такое "шина 30А"?
Правильно! ...это "+12 В" полученные с "шины 30" после контакта реле (неважно, эл/магнитного или твердотельного), расположенного в Центральном блоке бортовой сети. Алгоритм включения этого реле я привел выше.

b405c745cc61t.jpg

схема включения переднего плафона освещения для Jetta c 2006 года.
"Масса" (коричневый провод) - соединение 402.
"+12В" для регистратора (шина 30а - красно-синий провод) - соединение В219.
 
bobr52 написал(а):
Господа, подскажите, где удобнее подключить стационарное питание для видеорегистратора


Я делал так http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=11&t=38620, только смысл запитки от +, запитывающийся при повороте ключа зажигания не вижу, хотя всё зависит от модели регистратора(полезноа его работа на стоянке от АКБ авто) ;)
p.s. у меня прикуриватель всё время под напругой...
 
LM-ku написал(а):
А что такое "шина 30А"?

30а это шина 30, которая поехала через несколько предохранителей.
 
ten70 написал(а):
30а это шина 30, которая поехала через несколько предохранителей.

... и контакт реле в Центральном блоке бортовой сети.
Я привел схемы, а Ваши заявления неаргументированы. :blum:
 
LM-ku написал(а):
... и контакт реле в Центральном блоке бортовой сети.
Я привел схемы, а Ваши заявления неаргументированы. :blum:

Где реле то? :LOL:
Я тоже посмотрел схемку и проследил, как 30 превращается в 30а.
Никаких реле в 519 на этой шине нету.

Тем более для питания зеркала используется 15 шина и через 5А предохранитель, который больше ничего не питает. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Где реле то?  :LOL:
Я тоже посмотрел схемку и проследил, как 30 превращается в 30а.
Никаких реле в 519 на этой шине нету.

o_O ...тяжелый случай. Я начинаю сомневаться в Вашей квалификации...:LOL:
На схеме для Octavia II показано реле J317 внутри блока J519, на вход (J519-T10a/5) которого через предохранители SA5 80A (лист 83/2) и C15 7.5A (лист 83/9) подается напряжение с клеммы "+" с АКБ.
На схеме для Jetta явно проследить эту цепь не удается (да и не вижу в этом большого смысла - принципы построения системы от этого не меняются), а внутреннее реле J317 условно показано на листе 59/2.

ten70 написал(а):
Тем более для питания зеркала используется 15 шина и через 5А предохранитель, который больше ничего не питает.  :LOL:

На счет зеркала не возражаю, такой вариант имеет право на реализацию, и даже многими реализован, так же как и питание от плафона освещения. Но т.к. у меня нет уверенности, что такое зеркало есть в комплектации Jetta автора, а сам автор явно это не указал, я предложил вариант, который использовал сам (хотя зеркало с автоматическим затемнением на моем автомобиле есть).

P.S.
Такую схему выбрал в т.ч. из-за того, что в регистраторе есть GPS и включение видерегистратора на пару минут раньше запуска двигателя, позволяет GPS получить координаты и время со спутника до начала движения. Иначе после длительной стоянки внутренний АКБ регистратора бывает разряжен и дата/время не соответствуют действительности.

:drinks:

А автор пусть выбирает схему которая ему удобнее.
 
Да плевать мне на шкоду и ёти, разговор про джетту. :LOL:

ёти вообще не имеет отдельно 46 блока, поэтому даже нет желания это обсуждать.

Я открыл схему в эльзе для джетты 2008 года и посмотрел, что 30 шина с гаики на аккумуляторе через несколько последовательных предохранителей превращается в 30а.

Кто в чем сомневается меня не волнует. :LOL:
У меня тоже есть сомнения, но я же их не предъявляю.
 
ten70 написал(а):
Да плевать мне на шкоду и ёти, разговор про джетту.  :LOL:
....
Кто в чем сомневается меня не волнует.  :LOL:
У меня тоже есть сомнения, но я же их не предъявляю.

Очевидно схемы в ELSA разные :LOL: Возможно даже есть такие, где у Jetta 2008 года есть отдельный блок (46) комфорта...:lol2:
...
Мне тоже плевать много на что и на кого, но я же об этом всем не рассказываю... :LOL:
 
Схемы то и в африке схемы, только кто то не хочет их читать? :LOL:



55f8f9db70c6.jpg



f63cd0f21395.jpg


Теперь следим за прелесным превращением шины 30 в 30а.

На первой картинке цепь под названием 507 называется шиной 30 и является +12 прямо на аккумуляторе.

После предохранителя SA5 80А, цепь превращается в буковку а.

Переходим ко втрой страничке.
Цепь а так же еще називается В169, что по прежнему еще шина 30.

Ну и наконец последнее превращение в шину 30а или названием А189 происходит после группы предохранителей SC13, SC15, SC16.
 
Полностью согласен с приведенными выше схемами, но и далее пройдя через реле или ключи блока J519 шина "30а" продолжает называться шиной "30а".
Спор ни о чем. :LOL:
 
...че то Вы, ребзя забуксовали в этой теме...родили новую тему из старой...извинтиляйте конечно, но...
...вот вроде бы, есть - тема-...https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=199153
...поисковиком иногда пользоваться нужно, если не охотно читать... :drinks:
...тем более ten70 в первом коменте своем, доходчиво написал- откуда и куда... :drinks: :drinks:
 
регистратор не имеет смысла обесточивать полностью хоть при выключении зажигания, хоть при постановке на сигналку. У нормальных регистраторов есть функция включения записи по датчику движения. И какой смысл убирать питание как раз в то время, когда нужно записать кто там шарится возле машины и что там делает при этом.
Пусть даже запишется сюжет о соседской машине, зато соседский рег спокойно запишет сюжет о нашей.
взаимовыручка.. :)
 
golfV_owner написал(а):
регистратор не имеет смысла обесточивать полностью хоть при выключении зажигания, хоть при постановке на сигналку. У нормальных регистраторов есть функция включения записи по датчику движения. И какой смысл убирать питание как раз в то время, когда нужно записать кто там шарится возле машины и что там делает при этом.
Пусть даже запишется сюжет о соседской машине, зато соседский рег спокойно запишет сюжет о нашей.
взаимовыручка.. :)

Датчик движения это конечно хорошо, но в движении его желательно отключать. Не напряжно будет постоянно тыкать? :)
 
У меня 12 вольт пропадает на плафоне ровно через 60 минут после закрытия дверей или постановке на сигнализацию от ключа. Как уменьшить эти 60 минут до 15 - например?
А так 12 вольт появляется после открытия дверей.
 
краскино написал(а):
У меня 12 вольт пропадает на плафоне ровно через 60 минут после закрытия дверей или постановке на сигнализацию от ключа. Как уменьшить эти 60 минут до 15 - например?
А так 12 вольт появляется после открытия дверей.

Никак. Хотя теоретически можно, но практически невозможно. Вскрыть блок электрики, найти проц считать, изменить и залить обратно рабочую программу проца.
 
ShaMann написал(а):
Никак. Хотя теоретически можно, но практически невозможно. Вскрыть блок электрики, найти проц считать, изменить и залить обратно рабочую программу проца.

А к примеру у тестовым "шнурке" или другом каком-то диагносте, нет функции изменения этого временного диапазона?
 
А в чем проблема? Ну пишет он себе лишний час... В меню регистратора включите запись по детекции, будет меньше лишних роликов. А самое банальное решение - поставить небольшую кнопку в плафон. :)
 
Vasso написал(а):
А в чем проблема? Ну пишет он себе лишний час... В меню регистратора включите запись по детекции, будет меньше лишних роликов. А самое банальное решение - поставить небольшую кнопку в плафон. :)

У меня Street Guardian SG9665GC, там нет детекции (а что это такое?).
Кнопка это не сложно, сложно не забыть ее выключить.
Я еду только на выходные на дачу и обратно......и что в темноте в гараже видеорегистратор будет всю неделю снимать.
 
Назад
Сверху Снизу