Ауди А4 B5 Avant 1,9tdi pd S-Line

  • Автор темы Oput
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 92К
  • Теги
    vw passat b5
300-400 тут явно сцепление не выдержит
 
syroman, Просто Серега чиповался и чупуюсь сам, да сих пор ковыряюсь в прошивке. Немного разобрался в WinOls, купил кабель для прошивки + основы объяснил TaiLTDI и понеслось. Заменил турбину + датчик давления забрал от турана

сегодняшний стенд 166сил\392нм:

d34248f6549f.jpg
 
т.е. пока только за счет турбины и обмана атмосф. давления?
 
syroman написал(а):
300-400 тут явно сцепление не выдержит

ну пока держит, про сцепление писал выше.

турбины:

ca3209b5c9ee.jpg


13a8c854b169.jpg
 
электро сервопривод?

черный то дым присутствует? или добавлял топлива не так много?
 
syroman написал(а):
т.е. пока только за счет турбины и обмана атмосф. давления?
электро сервопривод?
черный то дым присутствует? или добавлял топлива не так много?


никакого обмана, всё пересчитывается под новый датчик и под новый наддув и в путь. От одной турбины ничего не будет надо пропорционально повышать цикловую подачу топлива стараясь сохранять правильную пропорцию.
елси пропорции нету будет ли тупняк машины(если много воздуха) или чёрный дым сзади(много топлива).

электро сервопривод - это не оно - это датчик положения актуатора (турбина от Audi b7 2008 года) она умеет такое отслеживать но мы его не используем. остаётся для красоты. турбу в минске искал очень долго - другой такой в Минске нету.
 
то что есть обратная связь с актуатора эт хорошо, наконец то немцы додумались...

как я понял ты еще до сих пор доводишь до ума прошивку, т.е. соотношение воздух-топливо
 
подкапотное сток, коллекторы не менял, кулер родной, коробку не резал :) приверженец стока, только доустановил маслоуловитель от газели дизельной.


9971eaa9513e.jpg
 
syroman написал(а):
как я понял ты еще до сих пор доводишь до ума прошивку, т.е. соотношение воздух-топливо

на 166 сил прошивку сделал только 2 дня назад, сегодня померялся в 19.00. есть лаг - вот сижу исправляю. Он конечно чувствовался при езде но я не думал что будет такая потеря в силах
 
ну дерзай и успехов в написании.
 
Oput написал(а):

BV43? :)

а штатная рядом VNT17 наверное?
у меня 15-шка в стоке.

почем обошлась?
если я решусь на подобное безумство, то ничего кроме BV43 мне не светит.
 
Просто Серега написал(а):
это ценнег в $$$ а не hp :LOL:

точно... туплю, а я прочитал "до" вместо "за". реально думал из 1.9 выжимают 400hp
 
syroman написал(а):
есть еще, вроде, на Фольксваген Гольф клубе, там парень над G4 изгаляется

на украине эта тема очень развита.
 
syroman написал(а):
точно... туплю, а я прочитал "до" вместо "за". реально думал из 1.9 выжимают 400hp

будешь тупить мы тебе прошивку новую зальем и чипом полирнём! :LOL:
 
ну что поделать и на солнце бывают пятна :LOL: :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
BV43? :)

а штатная рядом VNT17 наверное?
у меня 15-шка в стоке.

почем обошлась?
если я решусь на подобное безумство, то ничего кроме BV43 мне не светит.

рядом 15. у всех до 130сил в стоке стоит 15. Искал активно более полугода, звонки по объявам, ходяба по рынкам. Но если вам говорят что она есть у них - необращайте внимания - при более детальном рассморении у них её нету. Звонил резулярно тем кто привозит машины сюда - некоторые уже начали узнавать по телефону с сразу говорили что нету :) Нашёл совсем случайно - посмеялся над одним рыночником что такого у него и не будет и врядли найдёт, но человек оказался с пониманием и нашёл :) Все кто обещали найти - называли цену 500 - 550 (сразу как слышали что она от audi b7), но она мне досталась за 350!

зы. Будьте осторожный некоторые не отличают размеров турбины а определяют её только по фланцам - а то что там улитка больше на 1см - это мелочи :)
 
Oput написал(а):
рядом 15. у всех до 130сил в стоке стоит 15. Искал активно более полугода, звонки по объявам, ходяба по рынкам. Но если вам говорят что она есть у них - необращайте внимания - при более детальном рассморении у них её нету. Звонил резулярно тем кто привозит машины сюда - некоторые уже начали узнавать по телефону с сразу говорили что нету :) Нашёл совсем случайно - посмеялся над одним рыночником что такого у него и не будет и врядли найдёт, но человек оказался с пониманием и нашёл :) Все кто обещали найти - называли цену 500 - 550 (сразу как слышали что она от audi b7), но она мне досталась за 350!

зы. Будьте осторожный некоторые не отличают размеров турбины а определяют её только по фланцам - а то что там улитка больше на 1см - это мелочи :)

да, продаваны смешные на рынках у вас в большинстве своем.
многие вообще не знают чем торгуют.
я так бленду от ауди кабрио взял за смешные деньги, потому что продаван позиционировал ее как от В4.
смотрю крышка багажника от кабрика стоит с блендой, купил бленду, потом спрашиваю, мол "уважаемый, а крышка от кабрика почем будет?"
он "от какого кабрика, это от В4! o_O "
я показываю на рядом стоящую крышку от В4 и спрашиваю "тогда это от чего?"
он "от В3".
тогда показываю на крышку от В3 и задаю вопрос "тогда от чего вот эта?"
смотрит на меня как баран на новые ворота и говорит неуверенно, что тоже от В3, но этого не может быть.

в соседних ралетах гогот :LOL:

с бардачком в торпеду заместо подушки пассажира на шаран дорестайл та же история, мне сказали что такой детали нет в природе и небыло никогда :LOL:

18fd72781c5d.jpg
 
Назад
Сверху Снизу