Ауди А4 B5 Avant 1,9tdi pd S-Line

  • Автор темы Oput
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 92К
  • Теги
    vw passat b5
Лучше светлые. Это я уже на своем опыте прошел. Черные/серые колеса теряются. Я когда свои отпескоструил, получился очень интересный цвет матового аллюминия. Надо было просто покрыть лаком и оставить.
 
Голосую за темный, мне больш нарвиться! Да и колодки когда пылят, не сильно виден налет.
 
Голосую за светлые. Не зря в основном литые диски идут с завода именно такими. Чёрные или тёмные диски может и реже нужно мыть, но их и так не видно. Можно буквально железные ставить :)

ИМХО конечно.
 
В последние дни видел несколько авдотий (А6-А8) на родных штатных дисках титанового оттенка! Под лаком очень неплохо смотрятся! :good:
 
Мини отчёт, что сделал за последнее время. Наконец-то хоть что-то умерло в говно подвески, кот. пинают на каждом СТО и форуме. Проехал я всего ничего на остатках родной подвески 2000 года почти 100тыс. и померли 2 рычага - верхних прямых. Помойму она вечная господа :) На фото видно что за рычаги.

Примерял тормозилки по больше, а то на стоковых как-то совсем грусно. Размер конечно не ахти, но без больших переделок вместо родных можно поставить 312 - надо тока другие скобы. Номер тормозилки 8E0615301R. Чуть фото:


d15261f468e9.jpg


Всё становиться на уро, кожух защитный тоже не мешает, но зазор очень мал - примерно 5мм.


536782f92d3e.jpg


Общая композиция:

9ba696e8f09e.jpg


А теперь о приятном. Покрасил диски, цвет выбрал на глаз, что-то титаново-хрен-знает-что. Вообщем получилось нормально. Но работа ну его куда по дальше, не кому не когда не пожелаю такое делать. Проще отдать куда покрасить, но тока проверенным людям, что бы миллион отзывов :) А диски купил в начале лета и отдал одному перцу с онлайнера красить, мало того что пропал человек с дисками и пришлось его бегать искать, так ещё и сделаны были просто ужас. Такого говна качества я невидел не где. Вообщем сам грунтовал, тёр и вот результат:


0d8938d80ac5.jpg


Досушиваются:

e163596ec605.jpg


d06cffad4cc9.jpg


a00bffe5b5e9.jpg


зы. Скоро очередной стенд :)
 
У меня тоже мысли бывают о 312. Только судя по отзывам особой разницы со стоком нет.
 
[GT]Zima написал(а):
У меня тоже мысли бывают о 312. Только судя по отзывам особой разницы со стоком нет.

пока не проехал ничего сказать не могу, скобы пока не купил. Но когда диски на подходе грех вместо родных не всунуть 312, диски стоял также, колодки теже, суппорт остаётся. Из запчастей доп. надо скобы - они на б.у. 20уе за комплект. Минус - не поездишь на 15' колёсах.

зы. Может кто подскажет что можно всунуть назад по больше без замены суппортов?
 
Это у вас 20 у.е, а у нас 100 просят, да и то поискать надо. Может пришлешь, я тоже возьму? :)
Ну если у тебя также как на Г5/Дж, то вместо 260 ставятся 282, также с заменой только скоб и дисков.
 
[GT]Zima написал(а):
Это у вас 20 у.е, а у нас 100 просят, да и то поискать надо. Может пришлешь, я тоже возьму? :)
Ну если у тебя также как на Г5/Дж, то вместо 260 ставятся 282, также с заменой только скоб и дисков.

Если очень надо, то можно попробывать. Как я узнал есть несколько вариантов - под разные кулаки. На разборке сказали приезжай выберай чего те надо, мы те высыпем кучу :) А с какой это машины хз - боюсь придётся ездить не 1 раз что бы подобрать правильный вариант.
 
Передние скобы под 312 мм на Фольксваген Гольф 5 5N0615125

Задние под 286 мм 1K0615425M, но в принципе они не такие уж дорогие и новые, особенно ТРВ BDA 686

Правда не знаю, есть ли на скобах маркировка.

Странно, назад под 260 тормоза скобы левая/правая отличаются, а под 286 одинаковые :unknw:
 
Поеду на днях свои искать в куче, посмотрю номер сохранился хоть где.
 
Oput Куда пропал???
Интересная тема и практически два года не обновлялась. :mad:
 
Снял метанол - продаю. Могу продать комплект сцепления - если кому интересно!

Продаётся ауди :(

зы. Купил bmw что в подписи!
 
Oput написал(а):
Снял метанол - продаю. Могу продать комплект сцепления - если кому интересно!

Продаётся ауди :(

зы. Купил bmw что в подписи!

:good: :good: :good: :good: :good:
2х турбовый 3.0 :good:


ездил на нем на Х5 прет отлимчно
 
Oput написал(а):
Снял метанол - продаю. Могу продать комплект сцепления - если кому интересно!

Продаётся ауди :(

зы. Купил bmw что в подписи!

метанол бы купил какова цена?
 
rgdaudi написал(а):
метанол бы купил какова цена?

Метанол давно продан.

Осталось сцепление, кому надо? Состояние почти как новое, вообщем идеал. Для тюна вариант классный. Продам.
 
Сделал тут небольшое сравнение запчастей на PD двигателях разной мощности. Может кому-то да пригодится...
А делал это для того что б понимать чем отличается мой pd130 от pd150 или pd160, который ставился только на Seat Ibiza.
Очень интересно: головы, коленвалы, форсунки... Практичевсё всё одно и тоже, кроме кулька и улитки.

a60ba4ds-960.jpg


8eb864ds-960.jpg


1b864ds-960.jpg


99b864ds-960.jpg


45b864ds-960.jpg


4db864ds-960.jpg

 
Назад
Сверху Снизу