Фильтр пониженного сопротивления за и против решайте сами!

  • Автор темы Guererro
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 57К
Привет всем! вопрос такой - у меня вента 95 год. двигатель ААМ поставил нулевик не самый фирменный. первые пару дней разницы незаметно было, но потом на низах стало хуже тянуть а на высоких лучше. это так положено или мне кажется? :) просвятите если есть какие мысли.... :blink:
 
как ставил? лучше фотку, какой фирмы, маслом специальным пропитывал?
 
фирма SCT. ставил так: снял крышку от коробки с фильтром взял короткую трубу в качестве переходника, и соеденил. затянул хомутами. фильтр не пропитвыл. при покупке сказали что он готов к установке и проптывать надо только после мойки.
 
подозрительно всё это...
по идее побрызгать его маслом неплохо бы...это раз..
во вторых - лучше сфоткать конструкцию...посмотреть что за зверь...
 
Bishkek написал(а):
это так положено или мне кажется? :) просвятите если есть какие мысли.... :blink:

Это тебе кажется. Даже мощностной стенд не заметит разницы, а он точнее твоих органов чувств.
 
DJ Kill написал(а):
Bishkek написал(а):
это так положено или мне кажется? :) просвятите если есть какие мысли.... :blink:

Это тебе кажется. Даже мощностной стенд не заметит разницы, а он точнее твоих органов чувств.

ну если фильтр, как пробка, то машина без стэнда скажет превед ;)
 
Kxdoom написал(а):
DJ Kill написал(а):
Bishkek написал(а):
это так положено или мне кажется? :) просвятите если есть какие мысли.... :blink:

Это тебе кажется. Даже мощностной стенд не заметит разницы, а он точнее твоих органов чувств.

ну если фильтр, как пробка, то машина без стэнда скажет превед ;)

ну хз.. я себе поставил конусник "green twister" =) незнаю как насчёт мощности но дрыгатель стал намного легче раскручиваться и "дышать" =) :ph34r:
 
FreeS написал(а):
ну хз.. я себе поставил конусник "green twister" =) незнаю как насчёт мощности но дрыгатель стал намного легче раскручиваться и "дышать" =) :ph34r:

ну у меня тоже так же ;) я имею ввиду, что есть дешёвые фильтры, которые воздух то почти не пропускают, лучше штатный догда уж ;)
 
Вообщем стоит у меня про-спорт... Смотрел вроде как стрит-шторм - это реально дуршлаг (( Проспорт нормальный вроде - не решето. Звука не добавило - т.к. вешал его далеко от карба. Прибавки я реально не ощутил... хотя субъективно при резком нажатии на газ оно как то резвее соображает... ИМХО
 
Kxdoom написал(а):
FreeS написал(а):
ну хз.. я себе поставил конусник "green twister" =) незнаю как насчёт мощности но дрыгатель стал намного легче раскручиваться и "дышать" =) :ph34r:

ну у меня тоже так же ;) я имею ввиду, что есть дешёвые фильтры, которые воздух то почти не пропускают, лучше штатный догда уж ;)

я сегодня свой мыл. стока всякой пакости акуеть !!! пропитал как объяснили в точке =) заработало всё замечательно ! как новый =)
А кореш покупал себе на таз проспортовский (конечно же звуки он класны еиздовал) но после 4 месяцев эксплуатации, при промывке он поравлся :D
 
у мну звук появился, как от мини прямотока :LOL: мою эту сцука постоянно, если за ним следить, то вообще мыть заипает ;) он за пару дней засираеться :( я куй забиваю :rolleyes: когда хочу тогда и мою :)
 
А я вот может завтра сниму и простирну эту срань грязную ))))
 
сегодня постараюсь сфотать и выложить ближе к вечеру. звук у меня тоже появился причем ближе к 2000 оборотам. и крутится двигатель стал легче. раньше я ездил, редко когда крутил до 3000-3500 а щас как то само-собой получается....но вот на низах тяги стало ощутимее меньше...
 
как млин все так крутят то до 3 - 4 тыщь? у меня почти до осечки :LOL: стабильно
 
вот так у мея все выглядит... :D

я то сфотал но не пойму как сюда фотку прикрепить....поможите чем сможете.. :LOL:
 
короче теперь такой понт случился, после установки этого фильтра машина стала заводится со второго раза. то есть первый раз крутану вроде схватит но тут же глохнет, второй раз сразу кручу заводится как раньше... почему так может быть? у кого какое мнение?
 
от фильтра это не зависит никак

ну стало так именно после замен фильтра на второй третий день...
 
Назад
Сверху Снизу