VW Sharan 1,9tdi AVG 2000 шарик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей 1986 написал(а):
у меня отец как купил авто, поменял гидрокомпенсаторы. так у него по сравнению со смой мотор работает мягенько. пешчет. я вот никак не соберусь...

Так 300-350км они должны ходить!
 
Tarat написал(а):
Сегодня странный звук начался подскажите что может быть
Видео тут
Звук исходит как будто от тнвд он слышен на 2 плане
Или форсы или клапана :( :unsure:

не делай сразу таких глобальных и поспешных выводов ;)
механизм натяжителя ремня (кочерга с роликом) случайно не дрыгается как припадошный? :)
видео посмотреть не имею возможности, и потом звук по видео определять глупо, у каждого акустика разная и играть будет тоже у каждого по разному.
 
Tarat написал(а):
Вот вчерашние фотки с рыбалки :)

ffd9ed1fb214.jpg


89c92f2922eb.jpg

ваще красава! :clapping: :good:
а у нас еще карась не активизировался :(
какая у вас среднестрочная температура?
 
от 0 до 15С.
 
а это на первой фотографии там мормышка, да? :)
 
Сегодня поменял Масло BP Visco 3000 фильтр Wix Filters
Топливный фильтр Hengst Стоял Оригинал Bosh o_O
Воздушный Sct
Салонный фильтр Wix Filters
Резинки заднего стабилизатора
Проехал 150км и Перестали стучать гидротолкатели! :yahoo:
Осталось поменять грм И подушки передних амортизаторов А то на ямах стучит!!
 
тоже лью себе такое же масло. :good:
 
у кого нибудь есть распиновка клемм многофункционального блока реле
нужна шина 5 8и 12 ножка за что они отвечают
 
Tarat написал(а):
Осталось поменять грм  И подушки передних амортизаторов А то на ямах стучит!!

Дам 99%, что в стуке на кочках виноваты стойки стабилизатора поперечной устойчивости, или по простому "косточки" :)
это самое слабое место в передней подвеске шарана, и пожалуй единственное слабое. еще сам стабилизатор нередко ломается, с остальным по переду все отлично.
сзади резинки стабилизатора очень часто выходят из строя и постукивает задний стаб.

если все же виноваты подушки, то ни в коем случае не бери от пассата В4, они точная копия подушек шарана, но рассчитаны на меньший вес и нагрузку, проседают за месяц! продавцы очень часто предлагают их, говоря, что разницы нет, но это не так!!! надо брать именно для шарана, то есть с оригинальным номером начинающимся на 7М0 или 7М3 ;)
 
Просто Серега написал(а):
Дам 99%, что в стуке на кочках виноваты стойки стабилизатора поперечной устойчивости, или по простому "косточки" :)
это самое слабое место в передней подвеске шарана, и пожалуй единственное слабое. еще сам стабилизатор нередко ломается, с остальным по переду все отлично.
сзади резинки стабилизатора очень часто выходят из строя и постукивает задний стаб.

если все же виноваты подушки, то ни в коем случае не бери от пассата В4, они точная копия подушек шарана, но рассчитаны на меньший вес и нагрузку, проседают за месяц! продавцы очень часто предлагают их, говоря, что разницы нет, но это не так!!! надо брать именно для шарана, то есть с оригинальным номером начинающимся на 7М0 или 7М3 ;)

Ну косточки я проверял ни люфта ни хрустов в них нету ? а резинки переднего стабилизатора надо будет проверить!
 
Tarat написал(а):
Ну косточки я проверял ни люфта ни хрустов в них нету ? а резинки переднего стабилизатора надо будет проверить!

резинки переднего стаба бегают много. если кости проверял не откручивая от стойки или стаба, то это ни о чем не говорит, надо откручивать. хрустеть они врядли будут, а вот люфт в них скорее всего будет. по своему опыту эксплуатации такого же шарана (2 с половиной года по примерно 60 000 км пробега в год (последние пол года намного меньше)) могу посоветовать купить самые дешевые кости, отходят 20-30 т.км только в путь! я сам много фирм перепробовал именно этой запчасти, оригинал по 50$ за кость точно можно не брать. хуже всего бегали кости Hans Price, он же Top Ran, думаю прекрасно понял о каком производителе я говорю. чуть лучше кости турецкого AsMetal (вроде так пишется, оранжевая такая коробка), еще чуть лучше китайские Stelox (сам офигел). точно так же бегают кости TRW, но стоят совсем не так же.
короче дороже 12$ за кость ничего не покупай, смысла нет вообще. проверено долгими пробегами по нашим лохматым направлениям :)

наконечники рулевые вместе с тягами я себе TRW брал, дорого, но того стоит.
 
купил вчера 2 косточки moog 10 евро штука
 
Tarat написал(а):
купил вчера 2 косточки moog 10 евро штука

потом будешь менять вновь.


правда смотря где ездишь, если по дорогам типа улица Телискиви, так можно раз в пол года подвеску перебирать и все равно без понту!
 
поменял сегодня обе косточки и резинки переднего стабилизатора так-же купил натяжной ролик ina и зуб ремень Contitech
 
поменял сегодня ремень ушло около 7 часов
:rolleyes: отчёт
 
вот ещё пару фоток !
купил ковёр и постелил в багажник
Хочу руло в багажник!

9677e1f033a1.jpg


00693b800c9d.jpg

 
замечательно, только я бы лучше цвет выбрал или черный, или в серый. черный практичнее. сам тоже давно хочу купить кавролина и вырезать на весь периметр.
 
Просто в магазине остатки за 50% продавали да и нормальных цветов не было
 
у меня сейчас вообще лежит там кирза усиленная, что используется в ленточных конвейерах. черная. очень практичная вещь, даже соляра на ней высыхает и не остается ни запаха, ни разводов. на ней ничего не скользит и тряпочкой хорошо протирается. в старой машине лежал ленолиум, так все по багажнику на поворотах летало :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу