Пристройка к дому

  • Автор темы avtotek
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 26К
avtotek написал(а):
Лаги надо наверное укреплять? Хочу делать пирог- минвата, пароизолятор, дюймовка-доска, фанера десятка, ламинат. Потолок зашью: доска-дюймовка, пароизол.


По крыше старого сруба,--- придется на торце нового, выстраивать утепленный фронтон, такой же, что и на балконе мансарды. Посоветуйте пирог для каркаса ( там 6 венцов поднято, дальше нет ничего.

Уличные торцы бревен забить досками - чтобы не мокли.
Потолок: там брусок 50х50 это очень мало., брус 100 на 100 и его можно отстрогать. Только пирог такой: пароизоляция, минвата, пароизоляция, дальше клади как хочешь.
Новый сруб год-два будет садится. Про утепление-пирога каркаса пока не подскажу.
 
mve написал(а):
1.Уличные торцы бревен забить досками - чтобы не мокли.

2. Потолок: там брусок 50х50 это очень мало., брус 100 на 100 и его можно отстрогать.

3.Только пирог такой: пароизоляция, минвата, пароизоляция, дальше клади как хочешь.

4. Новый сруб год-два будет садится. Про утепление-пирога каркаса пока не подскажу.

1. Они под откосами- нижние антисептированы
2. Потолок у меня брус 100х100,- наверху дюймовка лежит. Вопрос остался со стороны первого этажа.
4. Срубу полгода.

Посмотрите еще вопросы плиз.
 
Вы наверное смеетесь надо мной? У меня вопросов на две страницы сверху и ни на один я не получил хоть какого-то ответа.
Мне вот как-то не смешно.
Но все-равно спасибо. :hat:
 
avtotek написал(а):
Вы наверное смеетесь надо мной?

Нисколько не было.
Определяемся, что мы хотим сделать в первую очередь, скорее всего пол.
Тогда, почему уровень пола должен быть ниже штатного ?
 
Потому что высоту потолков хочу не ниже 2.6 м. В старом срубе высота 2.2, новый сруб в чистоте будет 2.8. Сыграть потолком возможности нет- дорого и ни к чему, заодно половой настил поменяю. Как говорил уже буду менять стропиловку на старом срубе на фотке видно как.
Делать все собираюсь сам, поэтому очень заинтересован в советах по-существу. По поводу форумхаус- не надо про него- там одни мажоры.
 
Как я понимаю, что старые балки -только балки и больше ничего не держат кроме пола?
Если да, то кладем брус 150х100 или 100х100 (первый вариант на мой взгляд предпочтительней), обязательно антисептиком покрываем, черновой пол и чистовой, не забываем утеплитель.Балки друг от друга на расстоянии не более 70...80 см, иначе прогибы досок со временем может появиться.
 
Спасибо. под лаги думаю трубы зацементировать. Старые балки по-моему врезаны в стенки старого сруба. Если я их пошевелю не будет ли краха?
 
avtotek написал(а):
Спасибо. под лаги думаю трубы зацементировать. Старые балки по-моему врезаны в стенки старого сруба. Если я их пошевелю не будет ли краха?

Краха не будет. Обрезаем лаги и вытаскиваем вовнутрь, сам "штырек" который был в бревне можно обрезать и поставить на место. Под лаги доп. опоры обязательны.
 
Так, дело пошло:). Я как раз с этого и начну.
А вот по поводу установки подпорок под лаги, что можете посоветовать?
Кстати, интересно было бы узнать про возможность установки котла под полом старого сруба??? Ибо котельная на отдельном фундаменте снаружи стремновато. Использовать, например принудительную вентиляцию( котел будет ТТ)?
 
Извиняюсь за ОФФ

Я сперва слегка офигел - с какого ... ты фотки МОЕГО дома выложил???
Пришлось очень внимательно вглядываться, чтоб увидеть разницу.... :)


По опусканию пола
По фото похоже, балки под ним абсолютно живые.
Не мудрствуя лукаво яб построил кирпичные "пеньки" нужной высоты под ними, обрезал балку в ровень со стеной и на них уложил.
Имхо пол на независимом фундаменте для сруба благо.

Со срубом ничего не будет, балки пола сруб не держат.
Но в одиночку бревна ворочать плохо...

PS Подпол сухой, проблем нет?
С опусканием пола там может стать немного сырее. Но обычно проблемы проявляются при высотах менее 50 см.

 
А вот по поводу установки подпорок под лаги, что можете посоветовать?

Хочешь столбики из кирпича, хочешь из бетона, но обязательно столбам гидроизоляцию сделать.
 
Посмотрел твои "прения" B) на форумХаусе.
что значит "батутить" или словами?

прогиб пола с возвратно/поступательным движением.

У себя, что бы избежать "батута", я сдвоил половую лагу 50х200. т.е. лага состоит из двух досок и между досками 30-50 см вставки, все скреплено саморезами. В итоге у меня половая лага 150х200.

далее.
ИМХО. может тебе пристройку (котельная и санузел) каркасной сделать? :unknw: Права та тетка на Форуме, что писала при три разных строения...
 
FSerg написал(а):
Извиняюсь за ОФФ

Я сперва слегка офигел - с какого ... ты фотки МОЕГО дома выложил???
Пришлось очень внимательно вглядываться, чтоб увидеть разницу.... :)

:LOL: :LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Посмотрел твои "прения" B) на форумХаусе.


далее.
ИМХО. может тебе пристройку (котельная и санузел) каркасной сделать? :unknw: Права та тетка на Форуме, что писала при три разных строения...

Читайте мои более поздние посты :rolleyes:
 
1. вход в топочную через первый этаж? :unknw: т.е. вся грязь в дом?? :unknw: :unknw:
2. я может что то не понимаю, :unknw: (в тему о фломастерах) но зачем в деревне балкон? (тем более с видом во двор) и что за помещение под балконом???
 
inkognito@ написал(а):
2. я может что то не понимаю, :unknw: (в тему о фломастерах) но зачем в деревне балкон? (тем более с видом во двор) и что за помещение под балконом???

Отдохнуть, позагорать, позавтракать на свежем воздухе наконец, если есть возможность, всегда надо делать.
А тамбур чтоб теплее было и не выдувало все когда с улицы приходишь, во всех домах есть такой.
 
rgb написал(а):
Отдохнуть, позагорать, позавтракать на свежем воздухе наконец, если есть возможность, всегда надо делать.

ты только ТАКОЕ в бане не скажи, а то тебя бабы тазиками забросают! B)
 
Назад
Сверху Снизу