Volkswagen Passat B5.5 vs Touran T1 2004г.

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Исходные условия:
450т.р. климат, попогрей, передние ЭСП, кузов универсал или минивен. Место приобретения только Москва или область.

Был произведен осмотр уже более трех десятков машин, осмотр показал. Пассаты этого года с двигателями 1,8Т и 1,9Т можно найти в годном для восстановления состоянии, т.е. берем за 400, стряхиваем минимум полтос с хозяина, и начинаем лечить всё что было испохаблено или запущено, для дизелей рассматриваем установку пускового подогревателя, ибо вчера из трех дизелей что смотрел не завелось двое, один заводился жутко. Что явно показывает что 1,9T при минус 25-30 ни хрена без подогрева не вариант.

Тураны, с двигателем 1.6, и указанными хотелками есть за 430-450, причем из серии сел и поехал, дефекты незначительны.

Вот я и думаю, что делать. Машина ищется семейный жоповоз, для езды на средние и дальние дистанции, ни разу гонять никто не будет, 130км/ч на магистрали мой предел. И то по сухому асфальту.
 
Лучше пусть немного дороже будет, но сел поехал.!!!

Если машина для езды на дистанции семьей то бери турана. дизеля.

он для дистанций предназначен.
Расход как у пассата.
 
Дизель нафиг, это покупать вебасто и ставить, а это два куска зелени сверху.
 
прально фтопку дизель.
 
Не, с автономным обогревом можно, а если как сегодня когда -30 и его нет.
 
Triangle написал(а):
Дизель нафиг, это покупать вебасто и ставить, а это два куска зелени сверху.

на кой черт тебе вебаста???

во первых она дешевле стоит, зачем??? масло нормальное, акум помощнее!!!

а в -30 и многие бензы не запускаются!
 
Если машина берется для езды по городу, то 1.6 бензина может и достаточно, но если без гонок, без быстрых стартов.
Но на шоссе мошина полный мертвяк. на магистрале для подобного авто бензин должно быть не менее 100кВт мощности, тогда можно более менее уверено двигаться, а самое гдлавное обгонять.


Дизель может быть и послабее, но его хватает для обгона!
 
AlexTDI написал(а):
на кой черт тебе вебаста???

во первых она дешевле стоит, зачем??? масло нормальное, акум помощнее!!!

а в -30 и многие бензы не запускаются!

Во первых я привел цену с установкой. Во вторых смотри первый пост.
 
AlexTDI написал(а):
Если машина берется для езды по городу, то 1.6 бензина может и достаточно, но если без гонок, без быстрых стартов.
Но на шоссе мошина полный мертвяк. на магистрале для подобного авто бензин должно быть не менее 100кВт мощности, тогда можно более менее уверено двигаться, а самое гдлавное обгонять.


Дизель может быть и послабее, но его хватает для обгона!

Я неясно написал выше про гонки старты? Магистралей в Росссии нет, те несколько дорог на которых по недоразумению разрешено 110, не в счет. Кого обгонять на скорости в 120-130 я не представляю, мне это точно не надо.
 
Triangle написал(а):
Я неясно написал выше про гонки старты? Магистралей в Росссии нет, те несколько дорог на которых по недоразумению разрешено 110, не в счет. Кого обгонять на скорости в 120-130 я не представляю, мне это точно не надо.

Вопрос не в максималке, вопрос в том что часто в россии грузовики едут 70км\ч и обгонять их на 1.6 туране тяжело.
а после 90-100 он вообще перестает ускоряться.
У этого мотора Крутящего момента просто нет.

На дизеле немного попроще, увидел место для обгона, поддал газку и пошел.

На тоуране 1.6 тоже самое на 90км\ч даешь газу, он ееле разгоняется!
 
Triangle написал(а):
Во первых я привел цену с установкой. Во вторых смотри первый пост.

Хороший дизель владелец не особо хочет продавать.

Если есть дырка по соляре, то затраты на дизельный авто в 2 раза ниже!!!

Эти пассаты за 5 лет проходят в европе 200-450км, они же все оттуда привезены.
3-х летки от 170км
 
В России ещё и соляра говно, нарваться можно даже на брендовых заправках, а поехать кудато в глубинку воообще очково. То что льют в общественный транспорт и грузовики это вообще жесть, вонища на улицах Москвы просто уже постоянная. Крутящий момент, да, маловат, но как то со своим 116/2800, 5 человек и набитый багажник, обгоняю таки.
 
Triangle написал(а):
В России ещё и соляра говно, нарваться можно даже на брендовых заправках, а поехать кудато в глубинку воообще очково. То что льют в общественный транспорт и грузовики это вообще жесть, вонища на улицах Москвы просто уже постоянная.

Ваша соляра вообще вонючая.

Европейская не такой резкий запах имеет.

Нормальная соляра.

Ты бы видел что люди заправляют В мерседесы, БМВ, Ауди стоимость от 15 и выше не говоря уже про все остальное, думаю просто дурно стало.

я не говорю что это массовое явление, некоторые принципиально не льются на колонках. льют левак.

ездят и не забивают голову себе!!!
 
Triangle написал(а):
В России ещё и соляра говно, нарваться можно даже на брендовых заправках, а поехать кудато в глубинку воообще очково. То что льют в общественный транспорт и грузовики это вообще жесть, вонища на улицах Москвы просто уже постоянная. Крутящий момент, да, маловат, но как то со своим 116/2800, 5 человек и набитый багажник, обгоняю таки.

А ты сделай тест драйв.
Туран 1.6 1.6 ФСИ
1.9тди 2.0тди
2.0 бензин

Сравни


 
У меня жена заметила что нигде солярой горелой не воняет, только на родине блин...

Ыот-вот сначала они говно льют, а потом продают это убитое г... а если есть деньги так и можно как один мой знакомый раз в три месяца ездит просто провериться к диллеру за семь тысяч. Тоже льёт всё не глядя, уже третий раз форсунки убивает.
 
AlexTDI написал(а):
А ты сделай тест драйв.
Туран 1.6 1.6 ФСИ
1.9тди 2.0тди
2.0 бензин

Сравни

А что толку то делать. денег от этого больше не станет на покупку. А машину мне нужно купить за ближайшие две три недели.
 
А сеат он легенький, у меня 2001 года 50кВт с разгона обгонять нормуль, а чтобы нажал пошел, так пока обгонешь, устанешь!!!

На ровной месности нормально, а вот в горку, 3-5 фур и т.д тяжко!!
 
Triangle написал(а):
У меня жена заметила что нигде солярой горелой не воняет, только на родине блин...

Ыот-вот сначала они говно льют, а потом продают это убитое г... а если есть деньги так и можно как один мой знакомый раз в три месяца ездит просто провериться к диллеру за семь тысяч. Тоже льёт всё не глядя, уже третий раз форсунки убивает.

У товарища Х5 чего тока не лил туда, щас пробег 450, покупал 200 чаше фильтр меняет вот и все!
 
Triangle написал(а):
Ыот-вот сначала они говно льют, а потом продают это убитое г... а если есть деньги так и можно как один мой знакомый раз в три месяца ездит просто провериться к диллеру за семь тысяч. Тоже льёт всё не глядя, уже третий раз форсунки убивает.

Те кто на всем подряд гоняют, к какому дилеру, масло меняют 5-7 евро. ну и раз в год заезжают колодки проверить и ходовую!
 
AlexTDI написал(а):
А сеат он легенький,  у меня 2001 года 50кВт с разгона обгонять нормуль, а чтобы нажал пошел, так пока обгонешь, устанешь!!!

На ровной месности нормально, а вот в горку, 3-5 фур и т.д тяжко!!

В горку и 5 фур, не, такие эксперименты не по мне :)... Для этого да, надо покупать чего нибудь кобыл 150 турбового минимум.
 
Назад
Сверху Снизу