Жалеете ли вы,что купили VW Golf 4 1,4

  • Автор темы Антон0200
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw golf 4

  • да

    Голосов: 62 21,2%
  • нет

    Голосов: 104 35,6%
  • еще не понял

    Голосов: 30 10,3%
  • а что есть какие-нибудь проблемы

    Голосов: 96 32,9%

  • Всего проголосовало
    292
Mixxxa написал(а):
Антон0200, конечно хорошо,что ты так любишь свой гольф, но извини это не значит что renault машина такая как ты написал.К сведению dacia logan(у нас рено логан) в румынии считается престижной машиной. Потом что касается движка 1.4 литра у рено- так он ставится на кучу машин(символ, логан, кангу, модус, меган(правда по грубому там их 2е модификации 8 кл и 16 кл)). Так вот масло он такими темпами как VW 1.4 не жрет, что касается ресурса, то я знаю случай когда в официальный сервис рено приехал символ 1.4 и которому стали делать кап ремонт двигателя, так у него был пробег чуть больше 500 (пятьсот)тыс км. владелица была одна единственная-девушка(покупала его новым), а вообще сервис мены пронего говорят, что 360тыс он ходит без проблем(при вовремя сделанном то и хорошем масле)

Ты ездил на Рено? Знакомые?Друзья? Я просто по опыту говорю.Эта марка-далеко не эталон надежнесто.И говорить что """"на гольфе 4 наверное как и на Logan движок слабоват и такой же плохой по динамике"" просто некорректно. Про жор масла. Ты сравниваешь новый двигатель на рено и пробегавший не одну сотню двигатель на Гольфе.Про Рено симбол-думаю,что это еденичный символ. и К вопросу про ресурс---Ресурс двигателя зависиит от хозяина авто и от эксплуатации. Он может пробегать и 100000км и 600000км.Так что это вопрос только эксплуатации. И если Вам так нравиться эта машина,почему вы ее не купимте, она не так дорого стоит, если вы так ее разхваливаете.......



ИЗВИНЯЮСЬ, если задел кого-нибудь, просто высказал свое мнение.
 
У меня любимая девушка работает в салоне рено(официальном)(а раньше работала в салоне официального дилера хонды и ситроена (аояма моторс - слышали?)). Так что все что я написал про рено, то это с ее разговоров(могу еще про ситроен написать, а вот про хонду особо нечего писать-она не ломается :rolleyes: ).
По поводу ездил я на рено или нет, особо нет, но в ближайшем будущем предстоит-так что как раз и посмотрим...
Есть очень хорошие знакомые- у них рено кангу 1.4 -была год назад новая, сейчас пробег более 40 тыс. и делали только 2 то(каждые 15 тыс, т.е. скоро третье). кроме этого проблем никаких не было и нет сейчас. Да и вообще,правда это касается новых рено, в основном люди которые их купили приезжают на сервис только на то или после аварии, как такового гарантийного ремонта и замен очень мало(так что качество как таковое в норме, хотя например были случаи с некачественными опорами стоек у мегана, но конструцию стоек модернизировали и проблема пропала)
 
Антон0200 написал(а):
ademkov написал(а):
Тут товарищ купил Рено Логан 1,4, Говорит не нравится совсем, в динамике слабоват движок, наверно и Фольксваген Гольф 4 с движком 1,4 такой же. О себя- Фольксваген Гольф 4 с таким движком не купил бы никогда. Судя по многочисленным отзывам про него в форуме- ну просто охренительно какой то проблематичный движок по всем показателям, или просто людям не повезло с движком.

Не надо только сравнивать этот уе....ный LOGAN с Гольф 4. Его даже глупо сравнивать с твоим гольфом, а ты к 4-му приравниваешь.

Да я не Гольф 4 сравнивал с этим дурацким Логаном, а имел ввиду только динамику движка 1,4. У меня и в мыслях не было сравнивать именно Гольф 4 с Логаном. Я про двигатель..
 
уважаемая редакция эти разговоры пустые
1 у отца на новой CRV мкпп замена
2 Ока у тещи 40000 тыс км только заменяли топливные фильтры и просто то
3 рено (инфа от диллера) с подшипниками траблы
4 nissan проблемы со стеклоподъемниками
короче больше спокойствия

все ломается все чинится а жизнь идет покупайте то что нравится

никого не обманешь выбирай не выбирай у меня самого волга 24-10 н разу не встала за 2 года (88г.)

а мне логан нравится и внешне и вообще чтож я теперь не человек если не как все
 
Друзья! более управляемой, послушной, цепко держащей дорогу и удобной машины чем Гольф 4 я не встречал.....а свет? неужели можно сравнить его с Ренощным? Ездил и на Кангу и на Символе, и на Эскорте, Нексии, ну и еще там куча старья....
Не хочу бычиться и рвать рубашку на груди, но машина действительно классная, потому на нее неохотно падают цены и Бюргеры не спешат расставаться с ними....
Вот посмотрите на свременные Рено - Меган например... когда он появился в 2004-2005 году, все оборачивались вслед и раскрывали рот от удивления, а нынче их дизайн если не раздражает, то уж напрягает - это точно...
Немцы может не столь экстравагантны, но уж лаконично доведенные модели делают....
А ломается все!
На станции на подъмниках висят лишь Пассаты и Фольксваген Туареги, а я не видел ни одного Гольфа....
 
Хороший отзыв ;)
 
Мне кажется, что 1,4 маловато, а с загрузкой вообще жесть, на большое расстояние тяжело, нет запаса под жопой. движок постоянно под хорошей нагрузкой, отсюда и маленький ресурс, и проблемы, и все остальное.. на 140км\ч интересно какой расход бензина и сколько оборотов, а если вкл. кондей.
чисто городской авто с 1.4 на двоих поджарых
 
Расход на скорости 140 км где-то 8 литров с кондеем все 9, обороты около 4 4,5 тык.
Да согласен движок чисто городской.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Расход на скорости 140 км где-то 8 литров с кондеем все 9, обороты около 4 4,5 тык.
Да согласен движок чисто городской.

Ну 8 литров наврятли, я думаю где-то 9.5.
 
Антон0200 написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Расход на скорости 140 км где-то 8 литров с кондеем все 9, обороты около 4 4,5 тык.
Да согласен движок чисто городской.

Ну 8 литров наврятли, я думаю где-то 9.5.

Наверное Антон ты прав, движки наши на высоких оборотах очень прожорливые :mad: мой мотор прошол 60 тысяч вот еще годик поюзаю машинку и усе, я уже определился с выбором наверное (если все будет ок) это будет Бора с движкой от 1,8 и выше, атмосферник, европеец, годик так 2003 и обязательно с кожей рекаро :) а как загнул, эхххххх мечты :( :( ;)
 
Мы когда искали гольфа, то искали именно 1.6. Мотор хороший, неприхотливый. Про 1,4 ничего не скажу, потому что все зависит от эксплуатации... Но следущий VW (а может Audi :love: ) будет с движком не менее 1.8 ;)
 
Да кстати я написал что не жалею, машинкой очень доволен :LOL: :) загнал в воскресенье на подъемник позырили подвеску все гуд тьфу тьфу и мне повезло что движка стоит новая замена в гернании 1,2 евро за все накладная сохранилась, а сам мотор стоит без навесного 900 евреев.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Антон0200 написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Расход на скорости 140 км где-то 8 литров с кондеем все 9, обороты около 4 4,5 тык.
Да согласен движок чисто городской.

Ну 8 литров наврятли, я думаю где-то 9.5.

Наверное Антон ты прав, движки наши на высоких оборотах очень прожорливые :mad: мой мотор прошол 60 тысяч вот еще годик поюзаю машинку и усе, я уже определился с выбором наверное (если все будет ок) это будет Бора с движкой от 1,8 и выше, атмосферник, европеец, годик так 2003 и обязательно с кожей рекаро :) а как загнул, эхххххх мечты :( :( ;)

А моей следующей машиной будет наверное Passat B5 после рестайлинга с движком 1.8t и американец.Уже нацелился на эту машину, но планирую как миниму год еще проездить на своем гольфе.
 
Меня устраивает (пока). Купил месяц назад, пробег 150т масло не кушает, только давит из щюпа по 50 гр (единственная проблема). Средний расход по городу 8л. До этого была ауди 80 В4 2л АВТ, так гольф самолёт по сравнению с ней. По трассе конечно не хватает моторчика когда 3(4) чела + багаж. Пока больше ничего сказать не могу :)
 
Антон0200 написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Антон0200 написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Расход на скорости 140 км где-то 8 литров с кондеем все 9, обороты около 4 4,5 тык.
Да согласен движок чисто городской.

Ну 8 литров наврятли, я думаю где-то 9.5.

Наверное Антон ты прав, движки наши на высоких оборотах очень прожорливые :mad: мой мотор прошол 60 тысяч вот еще годик поюзаю машинку и усе, я уже определился с выбором наверное (если все будет ок) это будет Бора с движкой от 1,8 и выше, атмосферник, европеец, годик так 2003 и обязательно с кожей рекаро :) а как загнул, эхххххх мечты :( :( ;)

А моей следующей машиной будет наверное Passat B5 после рестайлинга с движком 1.8t и американец.Уже нацелился на эту машину, но планирую как миниму год еще проездить на своем гольфе.

Про в5 тоже думал, но передумал т.к. по деньгам не потяну, а бора как гольф подвеска одинаковая и очень простая, но хочется фаршу да и обязательно МКПП.
 
я бы не купил бы такую, слабовато имхо для такой машины.
 
fimuch написал(а):
я бы не купил бы такую, слабовато имхо для такой машины.

Я бы тоже не купил если бы косарь евро в запасе имел бы, растаможка на 1,6 стоит уже других денег.
1,4 - 1400 евро
1,6 - 2400 евро
А покупать машину в России не хочется :)

 
Да нормально в России покупать.Просто найти достойную тяжело,но можно и дешевле, чем пригонять.Я вот нашел и практически не заморачиваюсь
 
Антон0200 написал(а):
Да нормально в России покупать.Просто найти достойную тяжело,но можно и дешевле, чем пригонять.Я вот нашел и практически не заморачиваюсь

год, комплектация за сколько брал???если не секрет

Мой гольф.
1999 год, климатроник, 4 подушки как у всех практически,омыватель фар, попагрев, нет стеклоподьемников и ручные зеркала.
По прибытию машины все оказалось на 5 баллов, подвеска, движок, новая летняя резина и т.д., но 3 двери.
Встал в 9 500 баксов
 
слушайте, а скока пони в движке 1.4?
 
Назад
Сверху Снизу