Какое трансмиссионное масло лучше

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 44К
юрий777 написал(а):
у меня прошла чуть меньше 300 тыс. км. и ядумаю, что замена нормального масла через каждые 100 тыс. км., это тоже одна из причин нормальной работы КПП...
моё личное мнение... :hat:

:good: :hat:
 
Pierburg написал(а):
Тем, кто кричит что это таз - приведите принципиальные отличия мех коробок таза от других авто.

На Тазу открытые подшипники, на многих ино Закрытые. т.е. не смазываються маслом КПП.

kalifornia написал(а):
Если бы она точно прошла 100 тыс.,то я бы залил.А то у таких старых КПП по 500-600 тыс.пробега есть одна болячка - вылазит ось сателлитов и разбивает корпус.

Меньше буксовать надо.
Лично видел КПП передне приводной машины, у которой дырка в корпусе, при 6500 пробега.


По регаламенту тоеты на 2000 год для США.
Замена масла в МКПП и мех редукторов раз в 40 000 км.

Продукты износа МКПП фильтруються магнитами, хотя на старой мкпп и пробка с магнитом не помешает
 
scov написал(а):
На Тазу открытые подшипники, на многих ино Закрытые. т.е. не смазываються маслом КПП.

в закрытом подшипнике это не сльник ,а пыльник и жидкую смазку они не держат.так что смазка из кпп успешно проникает внутрь подшипника. :)
 
Причем при вскрытии своей коробки все эти врышки у меня болтались на валах. Подшипники в норме, менять не стал.
 
Я лью масло ATF 4000
Реально качественное масло!
Пропали рывки DSG7! Плавнее переключение!
Сервисмен офигел, когда прокатился

Где купить напишу в ЛС!
 
Подскажите купил Golf4 2002г.в 2.0л АКПП бывший хозяин незнает какое и когда менялось масло в корбке он пригнал его из японии.Подскажите пожалуйста какое надо масло лить и сколько
 
Назад
Сверху Снизу