Двигатель RP 1,8 Mono-Jetronic Богатая смесь

elektrik555 написал(а):
.заеду к местному диагносту спрошу про мозг он сказал его менять. :hat: :hat: :hat: если найду у кого мозги сгоревшие-хочу вскрыть,посмотреть.пора вспоминать электронику(когда-то занимался ремонтом ламповых тв)правда техника далеко шагнула,но это не страшно.а может переквалифицируюсь.

А что с мозгами? И как он тебе на RP проверил? Я так понимаю что машина сейчас работает нормально :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Ну как проверил-потыкал прозвонкой с пищалкой по контактам фишки на форсунку и сказал что надо менять проводку и скорее всего мозги.ну про проводку я может и согласен,всё-таки всё уже старое,хотя работает с этой проводкой. :hat: правда кажется обороты большие.
 
elektrik555 написал(а):
Ну как проверил-потыкал прозвонкой с пищалкой по контактам фишки на форсунку и сказал что надо менять проводку и скорее всего мозги.ну про проводку я может и согласен,всё-таки всё уже старое,хотя работает с этой проводкой. :hat: правда кажется обороты большие.

Привет!!!!!!! так мозги же сейчас работают. Светодиодным пробником ЭБУ не проверяют. Так что не парься. Бежать от таких диагностов надо
 
Всем привет.Предупреждаю - я чайник,за рулём 3 года.
Такая проблема:Кушает много бензина( VW Passat 3 1,8 RP 1989).По холодному да и по горячему немного плавают обороты.На холостых кажется на слух,что завышены обороты,но по прибору - 850.И теперь главное - на ходу при отпускании педали газа газ не сбрасывается,только при следующей перегазовке.И ещё один спец сказал что у меня лямбда стоит от десятки.
Машинку брал убитую,всю проводку и разъёмы восстанавливал своими руками,поменял свечи и высоковольтные провода.

Кто что-нибудь скажет по этому поводу ?
 
как вы могли быть чайником и востановить проводку?.
лямбда все равно от чего - главное исправная и верно подклченная
газ не сбрасывается - дросель закрывается? тросик не клинит?
рхх работает? сопротивление? микрик? дтож? НУОЗ?
 
demagog написал(а):
при отпускании педали газа газ не сбрасывается

Сколько оборотов держит по тахометру?
П.С. ты не спасибки лепи, а на вопросы отвечай B)
 
Stranger21 написал(а):
как вы могли быть чайником и востановить проводку?.
лямбда все равно от чего - главное исправная и верно подклченная
газ не сбрасывается - дросель закрывается? тросик не клинит?
рхх работает? сопротивление? микрик? дтож? НУОЗ?

А можно без ругательных слов,типа НУОЗ итд. Мне только по русски надо,чайник всё-таки.
А проводку восстановил,потому что в детстве радиоэлектроникой занимался,но многое уже забыл.
 
demagog написал(а):
А можно без ругательных слов,типа НУОЗ итд. Мне только по русски надо,чайник всё-таки.
А проводку восстановил,потому что в детстве радиоэлектроникой занимался,но многое уже забыл.

Ну это уже легче.Тогда идешь в ФАГ по электрике и все что касается моновспрыска читаешь. А после НГ за полдня все проверишь и сделаешь.
Проветить 5 сопротивлениий и один концевик и все.
 
А это чем мерил?
но по прибору - 850

Посмотри (проверь) вакуумные трубки от задней части впрыска на электроклапан регулировки угла зажигания. Левый штуцер клапана не должен быть заткнутым, там одет защитный колпачок (либо нет его уже). Клапан управляется концевиком в РХХ, если он будет плохо срабатывать, будет подвисание оборотов.
 
TPN написал(а):
А это чем мерил?

Посмотри (проверь) вакуумные трубки от задней части впрыска на электроклапан регулировки угла зажигания. Левый штуцер клапана не должен быть заткнутым, там одет защитный колпачок (либо нет его уже). Клапан управляется концевиком в РХХ, если он будет плохо срабатывать, будет подвисание оборотов.

Мерили в автосервисе стробоскопом.

Всех с наступающим новым годом !
На связи буду только после 5 января.
Спасибо всем !
 
demagog написал(а):
Мерили в автосервисе стробоскопом.

o_O o_O o_O
А что страбом можно померять обороты двигателя? Это что за чудо-прибор?
 
amd_extreme написал(а):
o_O o_O o_O
А что страбом можно померять обороты двигателя? Это что за чудо-прибор?

Да да,вот у меня постепенно тоже глаза расширяться начинают по мере въезжания в суть дела.В нашей "большой деревне" специалистов днём с огнём не сыщешь.
Вопрос: а как вычислить обороты без тахометра ?
 
demagog написал(а):
Да да,вот у меня постепенно тоже глаза расширяться начинают по мере въезжания в суть дела.В нашей "большой деревне" специалистов днём с огнём не сыщешь.
Вопрос: а как вычислить обороты без тахометра ?

Тахометром цифровым. Есть такой девайс. И не дорогой кстати.
Цешка есть? зазор на РХХ проверял на разрыв концевика? какой зазор выставлен?TPN писал насчет подсосов воздуха. Все проверил? Какой вольтаж на заведенной и прогретой лямбде? Как реагирует машина на снятие фишки с ДТОЖ, ДПДЗ, ЛЗ, РХХ(по-очереди и прогретая)?
 
amd_extreme написал(а):
А что страбом можно померять обороты двигателя? Это что за чудо-прибор?

Сейчас такие в порядке вещей пользуют.
 
Добрый день всем!С наступающим и наступившими!У меня вчера почему-то стала глохнуть машинка.Если на скорости 90-110 едет нормально,скидываешь обороты дергается и глохнет.посоветовали откинуть лямду-ни каких результатов.ошибка только загорелась.заводится нормально без перебоев и скачков. :hat:
 
elektrik555 написал(а):
Добрый день всем!С наступающим и наступившими!У меня вчера почему-то стала глохнуть машинка.Если на скорости 90-110 едет нормально,скидываешь обороты дергается и глохнет.посоветовали откинуть лямду-ни каких результатов.ошибка только загорелась.заводится нормально без перебоев и скачков. :hat:

блинками ошибки считай
 
А как енто сделать?подскажите,пожалуйста.у меня сей боливар недавно,а бывшие хозяева похоже вообще о нём не заботились. :)
 
elektrik555 написал(а):
А как енто сделать?подскажите,пожалуйста.у меня сей боливар недавно,а бывшие хозяева похоже вообще о нём не заботились. :)

:fool: :fool: :fool:
Диагностика при помощи Блинк-кодов, Подборка ссылок
Диагностика двигателя RP (Mono-Jetronic), Опрос накопителя ошибок, блинк-коды и пр
:use_search: :use_search: :use_search: :use_search: :use_search:
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :blum: :blum: :blum: :blum: :blum:
 
Добрый день всем! Наконец-то решил почти все проблемы !А всего-то клинило троссик и немного дроссель хандрил.А топливо кушало сам сначала не поверил - из-за сцепления .Заменил корзину и машинка стала летать,и кушать перестала.
Огромное спасибо всем,кто дал дельные советы !
 
Назад
Сверху Снизу