Ошибка 00778 Датчик угла поворота G85 нет связи на приборке горит ESP, диагностика блока дает ошибку 030А

Добрый день. Помогите пожалуйста советом как поступить, с чего начать. У меня Passat B5+ 2004 года вып. После аварии (удар в левое колесо сторона водителя) отказал АБС. Диагноз Вагкомом показал :

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных
Блок управления 6N0 909 901
Компонент Gateway K<->CAN 0001
Кодировка: 00006
Мастерская #.WSC 00028
VCID: F09387DBA3AD
1 неисправность:
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса -G85
49-00- нет связи
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы
Блок управления 4B0 614 517 G
Компонент : ABS/ESP front 3428
Кодировка: 04277
Мастерская # WSC 00028
VCID: 253D268FACEF
1 неисправность:
18036 - Шина данных-привод: отсутствие сообщений от датчика угла поворота рулевого колеса.
Р1628-35-00- -
------------------------------------------------------------------------------------------------
Колеса стояли клином, после аварии. Я поменял цапфу и привод. Наружняя граната меньше по объёму чем была родная. Теперь с левой стороны граната меньше диаметром, а с правой больше. Соответственно, что количество витков которые считает датчик ABS с левой стороны меньше чем с правой.
Возможно ли, что разные гранаты повлияют на работу ABS? Я лично думаю, что устранить ошибки которые выдал ВАгком, и ABS заработает как и раньше.
Развал схождение я сделал, но интересно, что после того как проедешь определенное расстояние и остановишься,(колёса стоят ровно а руль немного наклонён в право, если мерить по часам то на 13:00) хотя когда развал делали то руль фиксировали ровно.
Помогите пожалуйста.
 
Господа казахи !!! Вразумите вашего земляка.У нас нет мягких выражений для неадекватных людей.Нельзя ослу давать на замену конечности от лягушки.
 
Все можно братан и всё будет работать.
 
chuwash5 написал(а):
Все можно братан и всё будет работать.

свисти,
a мен послушаю: особенно про витки обьема в диаметре
PS
датчик угла сначала в порядок приведи,и колхоз аул
 
Вот это правильно сначало датчик, а потом колхозить. Мне это и нужно было знать, что граната и датчик не взаимосвязаны. А вот по поводу почему так получилось с разными приводами, да гранатами то это на шроте подобрали от европейца, а у меня америкос. Я сначало то не сравнил, машина в сервисе была,но а потом уже поздно было все поставили, а шрот назад не принемает, сроки мол вышли. Датчик дорогой? Если можно предохранитель на этот датчик идет, если идет то где находится? кто подскажет.
 
Иди прочти про ЕSP:
ESP - Электронно-стабилизационная программа, Конструкция и функционирование.
все связано и датчики колёс и дачик бокового ускорения и датчик положения угла руля...

Но у тебя первоначально НЕТ связи с тем датчиком. тобишь система даже нето что не читает его данные .она его не видит
 
Доброго всем времени суток. Есть проблема- нужен совет( а лучше помощь)
Фольксваген Пассат 1.8т AWT АККП 2001г. седан.
После замены двигателя и полной замены масла в коробке -НАЧАЛИСЬ косяки.
Сделали диагностику в сервисе, дали бумажку с следующим содержанием :

ДВС
16825(Р0441)
17887(Р1479)
17536(Р1128)
17978(Р1570)
17704(Р1296)
18010(Р1602)

АКПП
18158(Р1750)

Приборы
01176

Линия CAN
01320

Система комфорта
01299
00928

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!! Что это и как с этим бороться.
Что можно сделать в гаражных условиях. Спасибо!
 
А почему бы не прочитать заголовки "Базы знаний" ? Важная закрытая тема даст ответы на многие вопросы по трактованию ошибок.
 
Добрый вечер. Я сегодня проверил ВАГкомом показание датчика G85 в гр5. При повороте руля изменений нет. Значит либо датчику хана либо нет питания. Скажите предохранитель идет на этот датчик? И как прозвонить его, есть фото отчёт? Я проверил ВАГОМ показание датчиков АБС во всех четырёх окошках. При движении авто по прямой со скоростью до 20 км.ч. показания адекватны во всех стояло 7км потом 9 км. Так, что лапы от лягушки к ослу пришить можно. Как поступить с G85, C чего начать? Скажите от ауди А4 или А6 подойдёт? если не смогу отремонтировать.

 
Чем,или как решилась проблема?
 
Через сколько сообщений ты таким же станешь?
 
Назад
Сверху Снизу