МКПП: люфт дифференциала

popov2 написал(а):
CEY,CAT,CHA.
сцепление,ШРУСы и т.д. все одинаковое.

Найдена СНА в отличном состоянии (со слов продавца). Через пару дней приедет.
На какие моменты надо обратить внимание при получении?
Люфт фланцев - это понятно. Что еще?
 
Включи 4 пер.и покрути за первичный и за фланцы.должна крутится практически бесшумно.Больше ничего и не посмотришь.
 
popov2 написал(а):
CEY,CAT,CHA.
сцепление,ШРУСы и т.д. все одинаковое.

А механизм выбора передач взаимозаменяем? На моей AGC он в этом году перебирался, в нем я уверен, а на новой СНА кто знает какой)
 
popov2 написал(а):

Поменяли коробку, конечно задний сальник коленвала, ну и комплект сцепления тоже! Все вроде хорошо, передачи норм, стуков нет, но есть тонкий свист. Он есть как на холостых, так и на ходу. А при выжатом сцеплении его нет.
Свист появился через несколько часов работы после замены.
В чем косяк может быть?
 
:unknw: мож выжимной проскальзывает по корзине.если чуток нажать на педаль,пропадает? Или пропадает при полном выжиме.?
 
popov2 написал(а):
:unknw: мож выжимной проскальзывает по корзине.если чуток нажать на педаль,пропадает? Или пропадает при полном выжиме.?

По мере того как нажимаешь свист пропадает. На высоких оборотах хорошо слышно. Вроде как расцепление по мере нажатия.
 
99% глючный выжимной.
 
yanych написал(а):
По мере того как нажимаешь свист пропадает. На высоких оборотах хорошо слышно. Вроде как расцепление по мере нажатия.

в каком месте по нажатию педали пропадает.
 
popov2 написал(а):
:unknw: мож выжимной проскальзывает по корзине.если чуток нажать на педаль,пропадает? Или пропадает при полном выжиме.?

Ты 100% прав. Поехал перепроверил. Сверчок пропадает при небольшом нажатии. Проскальзывание выжимного чем грозит?
 
popov2 написал(а):
в каком месте по нажатию педали пропадает.

Пропадает под самым верхом. Первые 2-5см нажатия. Где-то так.
 
в принципе ни чем.покатайся немного ,мож выжимной со временем станет легче крутится и писк пропадет.
а на педали биения не чуствуеться?
 
popov2 написал(а):
в принципе ни чем.покатайся немного ,мож выжимной со временем станет легче крутится и писк пропадет.
а на педали биения не чуствуеться?

Вроде нет биения. Я б почувствовал) Обращу внимание. Брал комплект сцепления LUK (корзина, диск, выжимной). Вроде производитель проверенный......
А если сверчок не умрет? Выжимной на замену?
 
биения нет это хорошо.можно еще проверить есть ли пластмаска на штоке РЦС . бывает оттуда писк.ну и если туда полезешь,то смажь кончик штока.
 
popov2 написал(а):
биения нет это хорошо.можно еще проверить есть ли пластмаска на штоке РЦС . бывает оттуда писк.ну и если туда полезешь,то смажь кончик штока.

Я в этом не здорово силен. Что такое шток РСЦ?
 
рабочий цилиндр сцепления. шток давит на вилку.
 
popov2 написал(а):
рабочий цилиндр сцепления. шток давит на вилку.

Насчет аббревиатуры просто не в курсе))) Но на старой коробке и сцеплении сверчка не было. Где-то могла потеряться пластмасска что-ли?
 
не факт что ее там нету. это просто одна из причин сверчка.
 
yanych написал(а):
Ты 100% прав. Поехал перепроверил. Сверчок пропадает при небольшом нажатии. Проскальзывание выжимного чем грозит?

я так уже третий год катаюсь, со сверчком, пока ничего не случилось.
 
Возможно отвалился пластмассовый пятак на болту крепления вилки и вилка стоит немного по другому








Вот ещё и пружина которая защелкивает этот шар


 
Назад
Сверху Снизу