Замена коробок автомат на механику

  • Автор темы Yuzef
  • Дата начала
  • Ответы 659
  • Просмотры 215К
доброго дня! сколько будет стоить перевод на шаран 2007г bvk двигатель?
 
Ну я так понимаю с 6-ти ступенчатой коробкой? По цене точно не подскажу, всегда приходилось по факту на эти машины искать запчасти т.к. знакомых на разборе по этим машинам нет. Но то что не меньше 2000 так это точно.
 
СПАСИБО, А КОГДА ПРИМЕРНО МОЖНО ВСЁ ПРОВЕРНУТЬ? ХОЧУ КУПИТЬ ПРИЦЕП ДАЧУ,ДУМАЮ ЛУЧШЕ МКПП ЧЕМ АКПП. ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО КОРОБКА ТОЖЕ БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ СТАРАЯ. ДОБАВЛЮ ,У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ.
 
Если по времени терпит, то вопросом по запчастям смогу занятся во второй половине мая, ну и саму замену сможем спланировать только ближе к концу мая. Раньше у меня не будет времени.
 
время терпит,спасибо. когда будет ближе к теме,маякните на почту,putnik.29@yandex.ru. возможно по скайпу пообщаемся,до встречи!
 
Здравствуйте. Хотелось бы поменять автомат на механику.Ауди А6С5 2.5тди 1998г.
Если можно,скиньте номер в личку чтобы все обсудить.Спасибо.
 
Alexei.. написал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы поменять автомат на механику.Ауди А6С5 2.5тди 1998г.
Если можно,скиньте номер в личку чтобы все обсудить.Спасибо.

Здравствуйте! Номер тел. в личке
 
Yuzef написал(а):
Здравствуйте! Номер тел. в личке

Добрый день, возможно ли поменять автоматическую коробку на механику VW Golf 4 2002 г.в мотор 2,3л бензин 170л.с vr5? Сколько будет стоить?
 
здравствуйте! так то возможно, но вся проблемма будет в поиске маховика. двигатель редкий. и наврятли я найду. по этой причине я и не смогу сказать по стоимости сколько выйдет. попробую узнать, если что отпишусь.
 
Доброе утро! у меня сейчас 1.8 МКПП атмосферник AVV передний привод.
у человека лежит двиг 1.8 т AWT на автомате, и механическая коробка валяется от кваттро 6-ти ступка

Как думаете... есть вариант поставить мне эту 6-ти ступку вместе с двигателем AWT
предварительно как-то удалив из нее(из коробки) кваттро?
мы хотим все это вместе поставить мне вместе с мозгами и проводкой

вообщем 2 вопроса:
1. Можно ли и на сколько сложно удалить кваттро из 6-ти ступенчатой коробки, чтобы поставить ее потом на передний привод?)
2. Мне говорили что коленвал у двигателя с автоматом и с механикой разные? это правда? реально вообще поставить на двигатель AWT который был с автоматом механику без замена коленвала?

спасибо)
 
1. на 100% точно не могу сказать, как и каким образом. но слышал что вроде снимается межосевая муфта и ставится задняя крышка на коробку. но сам в коробку никогда не лазил, поэтому не знаю как что.
2. кв немного отличается автомат и механика, точнее сам хвостовик. но на таких двигателях без проблемм менял автомат на механику, проблеммы в этом нет никакой
 
AlexBelgorod написал(а):
Добрый день, возможно ли поменять автоматическую коробку на механику VW Golf 4 2002 г.в мотор 2,3л бензин 170л.с vr5? Сколько будет стоить?

Есть в наличии маховик от вашей машины, стоимость переделывания в личке
 
Народ может есть у кого ручка переключения акпп 01М с кнопкой? Собака собака погрызла)))
 
paradox69 написал(а):
Народ может есть у кого ручка переключения акпп 01М с кнопкой? Собака собака погрызла)))

К сожалению нет
 
Доброго времени суток. Я нахожусь в Бурятии, до вас мне не дохать. У меня А6 1,8 ARH 2000г. на автомате. Хочу сам перекинуть на механику. Но не знаю полного списка деталей которые мне будут нужны. Ну последовательность самого процесса переделки. Буду очень благодарен, если у вас будет возможность оказать мне помощь в виду подробного описания процесса. :good:
 
Доброго всем дня, Юре БОЛЬШОЕ СПАСИБО, откатал на своем Гольфе первую десятку(10000 км), нареканий нет, кроме как переучится на палку после автомата(иногда туплю по старинке). У машинки появилась вторая жизнь. Менять и не собираюсь.
Опишу как было: приехал в 20-х числах апреля (выходные) в Могилев на галстуке, сына на киясиде тащил, от Чехова 550 км, со всеми перепетиями выехали в 10 и к 20 часам были у Юры, с вечера он поставил машину в гараж. Доверие сразу вызвал клиент, довольно отправляющийся на достаточно свежей ауди 6 домой, радостно дергающий палку, его автомат (не подъемный) валялся в гараже.
На машине сына поехали в гостиницу, устроились в Туристе, с видом на Днепр. Стоимость проживания в рублях на двоих (в номере ТВ. холодильник, кондей) 1300. Утром, около 8, заехали к Юре в гараж, коробка уже снята, мешать не стали, поехали завтракать. Как раз Батька ихний объявил субботник, народ с энтузиазмом мёл улицы, а кое где их мыли с шампунем. В 8 часов в Могилеве позавтракать очень не просто, кафешки все с 11 до 23, но нашли, сервис и цены удивляют в приятную сторону. Вообще, центр Могилева-Европа, окраины- СССР(но не в плохом смысле). Была суббота и на улице типа московского Арбата было очень много молодежи, мы решили, что в РБ какой то праздник, но официантка в кафе сказала(смущаясь), что это день мыльных пузырей, т.е. в выходные так всегда. Атмосфера очень доброжелательная, менты службу несут, но их не видно, люди веселятся. Протупив так весь день, к 18 поехали в гараж, т.к. Юра отзвонился что а\м готов к эксплуатации. Прокатились, расплатились, и поехали искать ночлег, не хотели в ночь гонять по вампирским местам в Смоленской области. След. гостинница в виде 2хкомнатной квартиры стала нам в 1000 рублей РФ( что еще более порадовало). С утра выдвинулись домой. Белорусы отмороженные на дороге, для них нет сплошных (ни одинарных, ни двойных), даже думал, что наказание за это плевое, оказалось, как у нас, но гайцов нет на дорогах :LOL:
И еще, мы сыном решили, что когда в Европе машина умирает, она попадает в рай- в Белорусию, или в ад- в Россию. Основной автопарк там с начала 90х и до середины 2000х, но машинки все выглядят отлично,не то что у нас.
Для себя решил, что если надо покрасится глобально, серьезный ремонт- еду в РБ, там дешевле, качественней и отдохнуть можно. Страна понрравилась. А Юру как МАСТЕРА - РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Hesh написал(а):
Доброго времени суток. Я нахожусь в Бурятии, до вас мне не дохать. У меня А6 1,8 ARH 2000г. на автомате. Хочу сам перекинуть на механику. Но не знаю полного списка деталей которые мне будут нужны. Ну последовательность самого процесса переделки. Буду очень благодарен, если у вас будет возможность оказать мне помощь в виду подробного описания процесса. :good:

Здравствуйте! Вам необходимо:
1. коробка с кронштейнами
2. маховик со сцеплением
3. Две полуоси в сборе
4. кулиса кпп
5. педальный узел
6. цилиндры сцепления с трубкой
7. Игольчатый и выжимной подшипники
8. подраммник
9. Масло, тормозуха.
Если интересен вариант то могу отправить к вам полный комплект транспортной.
По описанию пока нет времени написать вам, напомните позже мне в личку.
 
Народ,может кто знает как связаться с Yuzef ? срочно нано!!!
 
Назад
Сверху Снизу