Выбор клапанов по фирме производителю

  • Автор темы autovaz666
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 107К

Какие клапана лучше?!

  • Ipsa

    Голосов: 0 0,0%
  • Ae

    Голосов: 18 8,1%
  • Freccia

    Голосов: 23 10,3%
  • VAG

    Голосов: 41 18,4%
  • TRW

    Голосов: 25 11,2%
  • SWAG

    Голосов: 4 1,8%
  • Febi

    Голосов: 3 1,3%
  • Hans Pries

    Голосов: 0 0,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 109 48,9%

  • Всего проголосовало
    223
parashuttt написал(а):
Вот тут плюс, тоже ставил на пару машин Freccia. Больше не ставлю...

Ответьте пожалуйста почему не ставите клапана фреция ?
 
gesha-gesha написал(а):
Ответьте пожалуйста почему не ставите клапана фреция ?

Внимание всем! Клапана Freccia серия R6208/S в Питере идет бракованная партия. Брак в стержне клапана. Обрывает клапан по нижней канавке через несколько часов работы двигателя. Уже второй мотор на этой неделе.
 
aspire1694 написал(а):
...Обрывает клапан по нижней канавке через несколько часов работы двигателя. Уже второй мотор на этой неделе.


....Обрывает с новыми сухариками клапанов, или со старыми?

...А фото излома стержня будет или нет?
 
Брак в стержне клапана. Обрывает клапан по нижней канавке через несколько часов работы двигателя.

Блин, только хотел сказать, что плохих запчастей не бывает, во всем виноваты кривые руки, а ты все испортил :):):)
 
АЕ ставил, когда в 9А клапана погнуло. Притирались секунд за 10/клапан, что очень приятно удивило. Но это был впуск, т.к. на 9А выпуск не гнет. Сейчас на свой 20V буду ставить Stellox, если найду прогоревшие, т.к. самые дешовые....
 


seric написал(а):
Можешь мне поверить, если хочешь....

Фрецциа ставлю уже много лет на разные машины, не только VW.

Они свое отрабатывают сполна и у них лучшее  соотношение цена /качество .......

Здравствуйте. Охотно верю и поддерживаю. Ставлено переставлено клапанов freccia на разные моторы уже и количество моторов не подсчитать, не говоря о клапанах.НО!!!!! Разрешите представить FRECCIA R6255/S впуск для двигателя BSE куплены в автодоке в Уфе. Слева на право(см.фото): ПЕРВЫЙ отломился при сборке. Как обычно собрал простукал легким молотком, на третьем цилиндре после удара полетели в разные стороны пружина, тарелка, сухари. Все нашел осмотрел в легком недоумении. В срочном порядке в Уфе в "Немце" нашли клапан. В наличии была таже freccia, били еще Ae, но кончились за полчаса до моего звонка. Ну что делать после беседы с хозяином было решено взять тем более что" Фрецциа ставлю уже много лет на разные машины, не только VW." и"Охотно верю и поддерживаю. Ставлено переставлено". и Все ошибаются. и С кем небывает. и Брак бывает у всех, но не все же четыре говно.... Вообщем купили, притерли, собрали, еще раз все простучал. На этот раз впуск с особым старанием, постучал даже вбок(без фанитизма конечно). Все целые. Установка ГБЦ запуск. Мотор успел прогреться градусов 70-80. Счавкало, схрумкало, двигатель встал.Результаты вскрытия:ВТОРОЙ отломился выпал в цилиндр, при движении вверх сначала вышиб напрвляющую втулку вторым движением вверх кончал седло и согнуся больше ничего уничтожить не успел. ТРЕТИЙ отлетел уже при разборке,толко начал зажимать рассухариватель хрупнул, странно что в фейс не прилетел пока я до него дошел. Вот такая вот FRECCIA . Извиняюсь чето както криво я картинку загрузил
 
Рокеры, сухари ставил новые или старые ?
 
Брал когда то Freccia клапана и втулки.
Не понравилось, что клапана, которые должны были быть 7.98 почему то оказались 8.00, равно как и втулки внутри 8.00.
Разумеется, не лезли. Развертку замучался искать,тогда, помню на 8.02
Но, вцелом отходили 380тыс. может еще и теперь ходят.

В этот раз взял AE, проблемм не было.
:hat:
 
Почитал я вашу тему и заказал себе АЕ. Спасибо.
 
Концерн официально признал 3% брака в новых оригинальных запчастях.... Так что я не буду утверждать, что Фрешиа - говно.
ИМХО хороший производитель Фрешиа
 
Поставил на PF клапана autowelt с направляющими АЕ, пробег 1000 км, пока все норм. А вот мск рейнц видимо контрафакт попались.
 
Поставил на PF клапана autowelt с направляющими АЕ, пробег 1000 км, пока все норм. А вот мск рейнц видимо контрафакт попались.
Никогда не ставил продукцию рейнц,ставлю erling или corteco сальники прокладки,на крайняк febi.
 
Назад
Сверху Снизу