Выбираю первую машину. Пассат?

  • Автор темы dimonomid
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 13К
Stingo написал(а):
Машина хорошая, но цены не адекватные, за авто середины 90х просят по 200 тыс.. это пипец..

Так цены такие потому,что авто в соответсвующем состоянии,а не дрова на колёсах,да и альтернативы,несмотря на кучу разных авто,нет.Многие хотят дешевле,но навряд ли оно в итоге после ремонтов дешевле будет.
 
Отъездил и я на Фольксваген Пассат Б3. Это была моя первая машина. Накатал за года порядка 40 тыс. км. Бюджет по ремонту вел. За 2 года вложил порядка 30000. Машиной был доволен. На своем аппарате отъездил бы еще лет 5 минимум если бы не проблемы с документами. Замучался бодаться с нашими гайцами. Поэтому пришлось ее сдать на разбор в идеальном состоянии. Машина досталась от отца, поэтому я могу сказать о ее тех состоянии. С удовольствием бы взял себе авто в том же состоянии, что и была у меня. И ни капли бы за нее не пожалел 170 К.
 
Я в качестве первого автомобиля взял ВАЗ 2106!!!Зверь машина была!!!!Высокоскоростная, разгонял до 120км и смотрел-смотрел по сторонам, потому что весь мир в данный момент уповалтся моим великолепным перемещением в пространстве (водители иномарок, пешеходы, абсолютно все смотрели только на меня)!!!А чего стоил клаксон от 8-ки??? А отрезанная лягушка, мешавшая нормально тормозить юзом? 4-х ступенчатая коробка почти как автомат -1,4-я и ты уже на крейсерской скорости в 90км/ч!!! :good: И самое главное: ремонт ходовой обходился в 100 долларов, но раз в год!!! А ваш пассат в год высосет из вас намного поболее!!!
Я за отечественный авто!!!! :good:
 
Первое авто в подписи. Мне очень нравилось, но иллюзий строить не надо, ремонтировать придется однозначно. Запчасти стоят недорого - факт. Здесь на форуме помогут определиться с производителем з/ч. И как и где отремонтировать - это тоже здесь ВСЁ есть. Так что вряд ли у тебя появится неразрешимая проблема - здесь все вопросы по пасику уже решены. Главная твоя проблема будет - время на ремонт твоего авто. Я из-за этого продал. Жена запилила, что пропадаю в гараже по выходным. Хотя в этом есть большой плюс - шикарные познания устройства автомобилей. Если сразу купишь хорошую новую машину - так и останешь полным чайником в этом деле. А так будешь знать про машину практически все. Скажете: А нафига брать немецкий хлам когда можно взять русский? А что из русского можно сравнить с пасиком? Волгу? Рядом не стояла! Ни по просторности ни по рулежке,а так же по динамике, расходу и т.д. А если брать универсал - так это ваще атас! Сейчас бы их собирали - взял бы.
Надумаешь брать - бери попроще. Не гонись за кондеями, АБСами, ГУРами и т.д. Меньше деталей - меньше рамонта :). Тем более ты начинающий. Двигатель - бензин ААМ, RP, 2Е, остальные думаю не стоит.
 
До этого была восьмерка - больше нравилось, а про запчасти: один и тот же бренд на нашепром будет стоить раза в 1,5 меньше чем на VW. Тем более беря машину такого года это конструктор и если желания нет все делать самому, то это бабло сервису с их похуистическим ремонтом и диагностика типа поменяй то и это.
З.Ы. сам еще от всего этого отказался на восьмерке.
 
Partizanen написал(а):
Просто я предпочитаю ставить то,в чём я уверен и не играть в рулетку,которая может стоить жизни на дороге.Вполне вероятно что уровень качества китайских запчастей весьма неплох,но ведь и далеко не все китайские запчасти такие,посему надо детально в них разбираться.

В том то и дело! Брать надо те запчасти, которые проверены временем. Что я с успехом и делаю. :hat:
 
Kachar написал(а):
В том то и дело! Брать надо те запчасти, которые проверены временем. Что я с успехом и делаю. :hat:

Но ведь сколько народу ставят непойми что, лишь бы было в наличии или подешевле.А потом начинают сопли,какие же эти немцы г*вно со своей слабой подвеской.Очень часто подобные речи приходится слышать.
 
dimonomid написал(а):
Всем здравствуйте.

Как следует из названия темы, выбираю себе первый автомобиль.

Ну что тебе сказать дружище по факту? Посылай всех на *** пиндосов с калькуляторами и иди к своей мечте.
Они без калькулятора даже посрать не могут, все ищут выгоду.
Ты сам управляешь своей судьбой. И поверь ни кому твоя жизнь не интересна.
Сделай для себя праздники сам. А купить пассат вместо волги - это и есть праздник.
Машина должна приносить удовольствие а не прибыль (ты-же не собираешся открывать таксопарк).
Единственно выполни два условия:
1. Возми на осмотр знатного костоправа-кузовщика
2. Возми на осмотр человека который знает этот пассат.
Потому, что когда у тебя бабло будет жечь ляжку и глаза гореть ты сам не выбереш авто, а просто просреш деньги.
 
WELL SOLID написал(а):
Потому, что когда у тебя бабло будет жечь ляжку и глаза гореть ты сам не выбереш авто, а просто просреш деньги.

Хорошо сказано, такое нередко бывает
 
WELL SOLID написал(а):
Ну что тебе сказать дружище по факту? Посылай всехпиндосов с калькуляторами и иди к своей мечте.
Они без калькулятора даже посрать не могут, все ищут выгоду.
Ты сам управляешь своей судьбой. И поверь ни кому твоя жизнь не интересна.
Сделай для себя праздники сам. А купить пассат вместо волги - это и есть праздник.
Машина должна приносить удовольствие а не прибыль (ты-же не собираешся открывать таксопарк).
Единственно выполни два условия:
1. Возми на осмотр знатного костоправа-кузовщика
2. Возми на осмотр человека который знает этот пассат.
Потому, что когда у тебя бабло будет жечь ляжку и глаза гореть ты сам не выбереш авто, а просто просреш деньги.

+100 :good:
 
WELL SOLID написал(а):
Ну что тебе сказать дружище по факту? Посылай всехпиндосов с калькуляторами и иди к своей мечте.
Они без калькулятора даже посрать не могут, все ищут выгоду.
Ты сам управляешь своей судьбой. И поверь ни кому твоя жизнь не интересна.
Сделай для себя праздники сам. А купить пассат вместо волги - это и есть праздник.
Машина должна приносить удовольствие а не прибыль (ты-же не собираешся открывать таксопарк).
Единственно выполни два условия:
1. Возми на осмотр знатного костоправа-кузовщика
2. Возми на осмотр человека который знает этот пассат.
Потому, что когда у тебя бабло будет жечь ляжку и глаза гореть ты сам не выбереш авто, а просто просреш деньги.

поздно пить Боржоми :LOL:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/30440-...BE%D1%81%D1%8B/
 
С валганом бы полюбасу залетел покруче.
:blum:
 
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
лучшеб купил калину года два не знал бы проблем
и не слушай тех умников кто ричит что жигули ГАВНО у них их никогда небыло а если и были то такиеже древние и убитые...
 
Назад
Сверху Снизу