VW Golf 4 1,9 TDI или SDI год, лошадки, тип двигателя

alx75 написал(а):
да наверное так и буду выбирать, что первое попадется то и возьму ... главное что-бы моторчик хорошо работал :)

p.s. кстати,а у вас биодобавку льют? (у нас уже 5%)

p.s. мои вопросы про форсунки еще связаны с тем что есть возможность доставать левак (а то литр солярки почти уже два бакса :wall:

Левак, это наверное соляра из РФ? :)
Если да, то не бойтесь. Все ваши "бензы" заливаются на СтатОйле :good:
Ну и в таком случае ищите мотор с ТНВД, он переварит левак без вопросов, хотя я сам не практикую этого, но и цена у нас не 2 бакса, а 25 рэ (~1$), немного по-легче :)

По поводу био добавки не скажу. Вроде без неё, а так кто его знает что там на самом деле...

И берите не "что первое попадется то и возьму", а выбирайте, осмотрите несколько машин, сравните для себя как работает двигатель на одной и как на другой, а то так и попасть ненароком можно... :hat:
 
AlexTDI написал(а):
420 евро замена ремня на такой авто у офицалов!

Если в машинке многие работы сделаны, тот же ГРМ менян, резина хорошая, а то и 2 комплекта, так порой элто горапздо лучше более мощного двигателя!

а у вас перед продажей кто-то ремень грм меняет? может и резину новую ставят? Если есть такие машины, я уже в пути.
 
4 motion написал(а):
в смысле? горел что-ли?

Неее, в смысле я тебя спалил с объявой :blum:
Кста на РФ вроде как больше нельзя машинки таскать с 4 марта, хальт... :(
 
4 motion написал(а):
а у вас перед продажей кто-то ремень грм меняет? может и резину новую ставят? Если есть такие машины, я уже в пути.

Ты опаздал :LOL:, я уже продал ауди, в которой перед продажей был заменен ремень ГРМ и стояла резина 2 месяца отроду размерностью 225/45/17 на литье Kosei Raiser R17 общей стоимостью 54 000 рэ (да я псих, но за это добро доплатили как надо :) )...
 
Просто Серега написал(а):
Опять жжошь!!! :LOL:  :LOL:  :LOL:


675535d4796d.jpg

нет, ну а что мне ответить? Он удивляется, что я вложил 2000$ за 10 месяцев в машину. Захотел я диски, пошел - купил. Захотел ездить на хорошей новой резине, купил. Захочу его в "божью коровку" перекрасить, заплачу - за 4 дня перекрасят. Это плохо или тупо?
 
4 motion написал(а):
нет, ну а что мне ответить? Он удивляется, что я вложил 2000$ за 10 месяцев в машину. Захотел я диски, пошел - купил. Захотел ездить на хорошей новой резине, купил. Захочу его в "божью коровку" перекрасить, заплачу - за 4 дня перекрасят. Это плохо или тупо?

Я бы ответил, что "это только моё личное дело" ;), а не "и что?" :LOL:
Сколько тратить на авто - каждый решает сам. Я вот тож много ввалил в Шарана за 1 год и 4 месяца, но у меня и пробег хороший за этот срок, да и не расстраиваюсь, так как машинкой доволен. Вот думал продавать, а сейчас уже не знаю, так как пусть он меня еще покатает, оправдает те средства, которые я в него опустил :)
 
Просто Серега написал(а):
Левак, это наверное соляра из РФ? :)
Если да, то не бойтесь. Все ваши "бензы" заливаются на СтатОйле :good:
Ну и в таком случае ищите мотор с ТНВД, он переварит левак без вопросов, хотя я сам не практикую этого, но и цена у нас не 2 бакса, а 25 рэ (~1$), немного по-легче :)

По поводу био добавки не скажу. Вроде без неё, а так кто его знает что там на самом деле...

И берите не "что первое попадется то и возьму", а выбирайте, осмотрите несколько машин, сравните для себя как работает двигатель на одной и как на другой, а то так и попасть ненароком можно... :hat:

левак, да :) ваш, но и свои продают (дальнобойщики) в том числе и тепловозная солярка :drive: Но ее льют вперемешку с автозаправки 50 на 50

p.s. в принципе у знакомого Рено Лагуна 2.2 D 2003 год, наездил уже 80 тыс и ничего, заливал левак ... мотор работает как часики
 
alx75 написал(а):
левак, да :) ваш, но и свои продают (дальнобойщики) в том числе и тепловозная солярка :drive: Но ее льют вперемешку с автозаправки 50 на 50

p.s. в принципе у знакомого Рено Лагуна 2.2 D 2003 год, наездил уже 80 тыс и ничего, заливал левак ... мотор работает как часики

Тепловозную ни в коем случае!!!
У нас свои тепловозную не льют, хотя ж/д станция прям в городе есть и очень много знакомых работает на ж/д.
Не стоит ремонт топливной апаратуры такой вот экономии...
Дальнобои заливаются на АЗС, у них без проблем можно купить ;)
 
а что, железнодорожники не ту же солярку заливают ?! :unknw:
 
Бери СДИ. 1.5 года эксплуатации и 25000 км пробега подтвердили правильность выбора.Заменены ремни фильтра и масло И ВСЕ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ТРАТ. Пробег сейчас 240000 и я уверен что это оригинальный. А вот когда на ТДИ 150000, вот это фокус. Кстати, этим летом гонял в Одессу, в машине 3 взрослых, и 3 детей, + загруженный багажник. По горкам шла, с кондиционером,как крейсер :drive: Теснова-то конечно, но 850 км и 12 часов пути, с хорошими остановками, это не катастрофа, в тесноте - но не в обиде :hat:
 
кол написал(а):
Бери СДИ. 1.5 года эксплуатации и 25000 км пробега подтвердили правильность выбора.Заменены ремни фильтра и масло И ВСЕ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ТРАТ. Пробег сейчас 240000 и я уверен что это оригинальный. А вот когда на ТДИ 150000, вот это фокус. Кстати, этим летом гонял в Одессу, в машине 3 взрослых, и 3 детей, + загруженный багажник. По горкам шла, с кондиционером,как крейсер :drive: Теснова-то конечно, но 850 км и 12 часов пути, с хорошими остановками, это не катастрофа, в тесноте - но не в обиде :hat:

и сколько солярки кушает твой SDI (город - трасса), как в динамике и какую солярку льешь ?! :hat:

p.s. по рулевой рейке хотел вопрос задать, не течет? а то у третьих гольфов бывает такая проблема

спасибо
 
кол написал(а):
Бери СДИ. 1.5 года эксплуатации и 25000 км пробега подтвердили правильность выбора.Заменены ремни фильтра и масло И ВСЕ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ТРАТ. Пробег сейчас 240000 и я уверен что это оригинальный. А вот когда на ТДИ 150000, вот это фокус. Кстати, этим летом гонял в Одессу, в машине 3 взрослых, и 3 детей, + загруженный багажник. По горкам шла, с кондиционером,как крейсер :drive: Теснова-то конечно, но 850 км и 12 часов пути, с хорошими остановками, это не катастрофа, в тесноте - но не в обиде :hat:

А 1 год и 4 месяца и более 70 000 км пробега за этот период на ТДИ вообще без проблем по двигателю и аппаратуре это как Вам? :)
Намана? :)
И в чем же фокус 150 000 на ТДИ, интересно было бы послушать очередной бред :LOL:
У меня наверное общий пробег 400-500 тыр. км. НИКАКИХ ФОКУСОВ, У МНУ НАВЕРНА ЭКСКЛЮЗИФЧЕГ!!! :LOL:
 
А фокус в том, что представь себе сколько я еще буду кататься без проблем, пусть даже не так резво как Вы,а вот у Вас они не за горами. Хотя искренне не желаю этих проблем.
 
кол написал(а):
А фокус в том, что представь себе сколько я еще буду кататься без проблем, пусть даже не так резво как Вы,а вот у Вас они не за горами. Хотя искренне не желаю этих проблем.

Неа, не представляю :LOL: :LOL: :LOL:
Ваши посты просто ИЗОБИЛУЮТ аргументами, все прям как у реальных пасанофф, все по науке :clapping: :good:
Я угадал, все услышали именно бред :fool:
 
4 motion написал(а):
а у вас перед продажей кто-то ремень грм меняет? может и резину новую ставят? Если есть такие машины, я уже в пути.

Брали авто Был Комплект Новой зимней резины на машине, Ремень не менян, но до следующей замены еще 50000км.

фолька брали новая летняя резина, континенталь, ремень поменян 18000км назад.

если владельцы делали своевременное обслуживание, и не пользовались авто как такси, то вполне возможно что не надо делать какие то работы срочные.

Друг купил Фольксваген Гольф 4 немного аварийный, так поменяв свечные провода, и ДМРВ последующие 5 лет эксплуатации под капот вообще не лазал, только масло менял.

Ходовая, тормоза есстественно столько не выдерживает!!
 
alx75, расход 4.5 по трассе, 7 по городу. Лью любое ДТ, в том числе и био, благо соседей "трактористов" хватает :LOL:. Правда фильтр топливный больше 10000 не выхаживает, появляются позырьки в патрубке от фильтра к насосу - значит за_ран до отказа. Чтоб немного продлить ему жизнь, начал ставить перед фильтром фильтр грубой очистки SKT за 3000 бел.руб = 1 $. Помогает. Отвлекся. По динамике - немного туповата на разгоне, но успеваю везде. С ГУР-ом пока проблем нет. Нелюбовь к турбине привила Джетта-2. Поэтому второй авто был Пассат-3 1.9Д. 3 года положительных эмоций. Вопрос с каким двигателем искать Фольксваген Гольф 4 для меня не стоял. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу