Активация штатного бортового компьютера VW Sharan, включение маршрутного компьютера

  • Автор темы rsergik
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 160К
  • Теги
    vw sharan
Или перед тем как менять код надо еще что-то поменять? Например в 16 блоке там тоже активируется БК...
 
V_Albatros написал(а):
Дисплей большой, но сообщений никаких не видел (может надо их спровоцировать?). Тупо пробовал менять код - не получилось, мож я что не так меняю? А может кнопку какую надо нажать? Может БК только после того как контакты какие увидит активируется? А как посмотреть активность круиз-контроля?

А может все-таки его там нет?
Просто есть приборки, где есть контрольные лампы и все, а там где дисплей стоит просто заглушка. Внешне очень похоже, что он есть.
Ни каких логинов при изменении кодировки я не вводил.
Активация круиза в vag com:
[Select]
[01 - Engine]
[Login - 11]
Enter 11463 to activate cruise control
 
А в 16 блоке там надо вроде тоже менять кодировку, 2-ю цифру справа, там надо 4 ставить если на машине БК + круиз. Или это не то?
 
Hadmig написал(а):
А может все-таки его там нет?
Просто есть приборки, где есть контрольные лампы и все, а там где дисплей стоит просто заглушка. Внешне очень похоже, что он есть.
Ни каких логинов при изменении кодировки я не вводил.
Активация круиза в vag com:
[Select]
[01 - Engine]
[Login - 11]
Enter 11463 to activate cruise control

у меня там в 07 код 00002 на что его менять, на 11463? Вообще если пошагово следовать Вашим указаниям, то после входа в 01 блок идем в логин-11, а там вводим пинкод 11463. Вагком его принимает, а дальше что? Что-то не допру. И вообще, почему-то всплывающих подсказок нет.
И если нет у меня БК, то круз как работать будет, где скорость показывать? Или он просто будет держать заданную?


...Для активации/дезактивации круиз-контроля необходимо выбрать "Двигатель - 01", затем "Логин - 11" и ввести:
• 11463 = активация круиз-контроля
• 16167 = дезактивация круиз-контроля...



из области блока "кодировка-07":

...Нас интересует предпоследняя цифра(меняем только её если вы ещё при этом руль не меняли на другой), если у вас МФА+ то ставим двойку. Если обычный МФА с бортовым компьютером то 4.

Подтверждаем и если код принят на всякий случай в этом же блоке считайте ошибки (Fault Codes) если ошибок нет то блок принял ручку....


Поясните плиз!
 
И еще, с помощью ноута можно посмотреть моментальный расход?
 
V_Albatros написал(а):
И еще, с помощью ноута можно посмотреть моментальный расход?

Да и еще много интересного :rolleyes:
 
Расскажите как
 
V_Albatros написал(а):

Нужен K-L адаптер, ноутбук с прогой VAG-COM 3.11 и все.
Для Наших авто K-L адаптера за глаза хватает, а стоимость их минимальна.
Я для себя приобрел китайский, хотя если не полениться и в ноутбуке есть ком порт, то можно и самому собрать на 3-х транзисторах. Зато диагностика всегда под рукой.
 
Это все у меня есть, какой пункт смотреть?
 
Добрый день! Автомобиль VW PASSAT B5 2001г.в., 1.9TDI SG5, AVB, 74kW, 101PS. VIN WVWZZZ3BZ2E321940
Возможно ли в приборной панели с номером 3B0920807A активировать маршрутный компьютер или только замена приборной панели.
С уважением Александр, заранее благодарен за помощь.
 
moloh написал(а):
Добрый день! Автомобиль VW PASSAT B5 2001г.в., 1.9TDI SG5, AVB, 74kW, 101PS. VIN WVWZZZ3BZ2E321940
Возможно ли в приборной панели с номером 3B0920807A активировать маршрутный компьютер или только замена приборной панели.
С уважением Александр, заранее благодарен за помощь.

А ниже сигнальных ламп хоть что то отображается?
 
А у меня другая проблема. В борт. компе есть отоброжение на сколько км. осталось топлива в баке. У всех моих знакомы на шаранах он отображаеться, а у меня нет. :( Не подскажите как его активировать?
 
Коллеги, приветствую
Спасибо за интересную тему! МФА активировал, теперь он показывает режим по умолчанию (время поездки)
Address 17
Controller: 7M3 920 840 M
Component: KOMBIINSTRUMENT VDO V57
Coding: 31111

Внимание, вопрос в студию:
МОЖНО ЛИ переключать режимы работы МФА программно (без снятия приборки и протягивания проводов)?
Может есть управляющий код, которые можно поменять VAG-COMом, чтобы переключить МФА в другой режим?
 
нет, только с помощью переключалки
 
Добрый день. У меня такая проблема-VW GOLF4 1999 бензин 1.4л APE
У меня есть экран, есть кнопка включения БК, а ничего не показывает. Не пойму есть ли у меня БК?У меня стоит приборка -1J0920822 X

Пробил Вин код. Есть только многофункциональный дисплей БК, а сам БК не упоминается. Что это значит? Есть он или нет?

А нет ли у кого фотки приборки VW GOLF4 1999г. сзади- там где видны микросхемы ?

Вообщем может посоветуете как сделать чтобы нижняя часть экрана стала что-то показываать. :clapping:
 
Я тоже поковырял и наковырял ))) У меня стало показывать время поездки а в верхней части экранчика напоминание о заправке.. раньше показывало там какой трек играет или радио... как назад вернутьь ?? какой код по умолчанию ?? а то я не запомнил когда прописывал новый :confused:
 
ээээй народ !! как вернуть надпись с радио и какой трек играет ?
 
почитай тему с начала там всё есть
 
там написано что по умолчанию 01121, но всё равно не так как было... верхняя часть экранчика пустая, а раньше показывалось радио или какой трек играет...
 
если у тебя navi то +16 итого 17121
 
Назад
Сверху Снизу