уплотнители дверей что-то я загнался помоему :

  • Автор темы dden
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 69К
dmi424 написал(а):
родные просели до"ветер свистит. "

..... он через колено подогнул верхние части дверей в сторону кузова, как ни странно, а "свист" кончился :yahoo:

я в шоке o_O
 
наш уплотнитель хер найдешь((( Поехал на рынок, но там только те что на фото справа, а нам нужен именно тот что слева, именно тот самый бортик который отмечен стрелочкой, за него у нас заходит салонный пластик

Я имею ввиду Golf 3, те кто ставил волга или калина, это вледельци G2 к ним видимо подходит, но к нам точно нет!
 
В данной теме вопрос обсуждается насущный. Без этих уплотнителей вообще некомфортно.
У меня же вопрос тоже по уплотнителям, но по внешним, так сказать. По тем что идут по низу дверей. Там они фиксируются клипсами в штатные отверстия, а выше по краям дверей наклеиваются.
У всех нормальных машин они есть, а у меня или не было или добрые люди в прошлом сняли.

Какие в этом случаи могут быть варианты колхоза.
 
а кто нибудь подскажет какова длина этих уплотнителей от волги или газели? у меня гольф 2 3-х дверный, не знаю сколько уплотнителей брать, а метражом ни где не продается
 
Точно не знаю,но на передней двери пассата остается ещё полметра почти...
 
кто может точно сказать, подходит от калины на Фольксваген Пассат или тока от газели?
 
poma29 написал(а):
кто может точно сказать, подходит от калины на Фольксваген Пассат или тока от газели?

от калины и газели профиль примерно одинаковый
разница в длине отворота прикрывающего пластик и эстетике
 
то есть от калины на Фольксваген Пассат длины хватит?
 
подскажите люди добрые как их снать - то вообще( Пассат Б4) :unknw:
 
poma29 написал(а):
то есть от калины на Фольксваген Пассат длины хватит?

от калины есть 2 вида: спаянный в кольцо, фикисрованной длины; на развес
кольца я покупал в авто49 в свое время, народ же сказал что на южке на развес продают (это по мск)

соотв в других регионах узнавать что и как
можно просто измерить свой и прикинуть длину в магазине, чтобы не ошибиться
 

d1e244c3190e.jpg


Не знаю что тут на фото(2 уплотнителя в руке) за уплотнитель типа с Пассата, но родной уплотнитель ни разу не такой.

Это как раз и есть верхний от ПРИОРЫ а нижний с ГАЗЕЛИ и отличаются они только длинной хвостика. Видать кто то уже до этого менял))))))))
Вот этот больше похож на истину. там где дорисовка.

d1e244c3190e.jpg

Вот сюда ГДЕ КРАСНАЯ СТРЕЛКА встанет пластик салона на ПАССАТЕ B3. если поставить от Газели.

Так что та часть, которая зачеркнута крестом уйдет под пластик. И получается что без разницы какой ставить или от Приоры или от Газели. Он отличаются только хвостиком, а он вообще не нужен.

Родной уплотнитель как бы встает в ровень с пластиком и немного на него нахлестывается. А при установке от Приоры или Газели. Пластик попадает в желобок. и немного стоит выше уплотнителя.
В принципе визуально смотрится тоже хорошо. Не то конечно, но тоже нармуль. Для тех у кого уже рваный, сраный и прочее самое то.
 
ваще то это рваный уплотнитель от Фольксваген Гольф 2 (верхний), а нижний от газели :D:D:D

не знаю почему вы их к пассату приписали, я вроде тогда четко написал что куда

если вам нужен уплотнитель БЕЗ отоворота то обычный от 8ки как раз и подойдет - его раньше и использовали как заменитель гольфовому, но из-за отсутствия отворота очень дерьмовенько смотрелся стык с потолком
на Фольксваген Гольф 2 этот отворот ложится поверх потолка и стоек




 
тогда я перепутал)))))))))))) :confused:
ну для Фольксваген Пассатоводов будет полезно. А то может кто тоже спутает :LOL:
 
Corleone написал(а):
тогда я перепутал)))))))))))) :confused:
ну для Фольксваген Пассатоводов будет полезно. А то может кто тоже спутает :LOL:

А в чем польза то?Я вставил от Газели ни разу не заморачиваясь что и куда завернется!Всё красиво и НЕ ДУЕТ!Большего мне от уплотнителя не надо! :LOL:
 
А я вставил в место штатного от Газели. Дак шума стало больше. Стал ставить только потому что на штатном не хватает 3 см внизу и там щель.
Конечно если там свищет, то он лучше.

Поставлю с разборки от Б4 обратно
 
Corleone написал(а):
... Дак шума стало больше...

Криво вставил? :LOL: Или просто отмазываешься :) Пусть этот уплотнитель Мадинрашша,но ОН новый! Не может от него быть шуму больше,чем от "Б/У",но деляйтенвдойчьляндии...
Давай,жги дальше.... :LOL:
 
если свистит и с новым, значит пора петли и ригеля смотреть - может их уже ф топку пора ;)

я себе все ригеля новые поставил (с новоц пластиковой втулочкой), так сразу замки постукивать перестали
потом с петлями провисшими разобрался - пропал шум от трения двери по уплотнителю
ну и силиконом мажу периодически
 
скиньте чайнику инфу по установки плиззз :unsure:
 
passatb3mono написал(а):
Криво вставил? :LOL:  Или просто отмазываешься  :)  Пусть этот уплотнитель Мадинрашша,но ОН новый! Не может от него быть шуму больше,чем от "Б/У",но деляйтенвдойчьляндии...
Давай,жги дальше.... :LOL:

Ух..понесло
Давай только не будем друг перед другом выпендриваться
1. Я высказал свое мнение
2. менял по причине нехватающего кусочка снизу в 3 см. А не из за каких то там свищей.
3. Даже мой старый уплотнитель шире чем этот, т.е. сила прилегания значительно лучше, даже по хлопку дверей заметно.
4. Плоскость прилегания на родном значительно шире. Это даже без учета что на РУСИШ он уходит в зауругление.

5. Вставил все ровно
6. Шуму реально больше. Сам большие надежды возлагал. И хотел все 4 заменить.

Вариант очень даже применимый и я его не отметал. У меня не свистало ничего. Поэтому я разницу ощутил.

Думаю все равно каждый останется при своем мнении. Думаю на том и порешим :thankyou2: :drinks:
 
Corleone написал(а):
Ух..понесло
...
Думаю все равно каждый останется при своем мнении. Думаю на том и порешим :thankyou2: :drinks:

Ну и ладненько :)
:drinks:
С наступающим :)
 
Назад
Сверху Снизу