Фотоотчет Подсветка салона +фото отчет

  • Автор темы boj_b3
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 32К
вобщем решил сделать подсветку пола в салоне! пробовал неон приходилось часто менять так как лампы постоянно выходили из строя! пробовал светодиодные рейки тож както не то!
на строй рынке нашол светодиодную ленту для подсветки потолков с блоком управления 12в!

4c0f7d5446fe.jpg


подсоеденял на прямую к АКБ + через кнопку

8ada7e95e214.jpg


с блока выпаял кнопку которая служила управлением. припаял к ней провод а провод припаял в блок где была кнопка дабы установить кнопку в более удобное место! у меня на блоке она краснаят

4f1c35344e07.jpg


ленту брал 1.5м после чего ее надо было разрезать на 4 части 2 по 30см и 2 по 40см потом припаял к концам 4х жильные провода установил ленты и протянул провода к блоку который был установлен под руль.

4d7f815b426c.jpg


поскольку под рулем много проводов и некуда приклеять ленту я ее просто положил на провода!

7035e22e2bb4.jpg


у пасажира под сиденьем просто приклеял под торпеду!

f3d3253870c0.jpg


под сиденьями было чуть сложнее так как там некчему клеять я установил 2 пластиковых уголка и приклеял к ним! вобщем получилось вот так

b594c36c0b89.jpg


458303f9da56.jpg


458303f9da56.jpg


f83359fd1c60.jpg


5a1facd9923a.jpg


но это не все! получилось 7 цветов синий красный белый жолтый зеленый фиолетовый и еще какойто и режим плавного переливания всеми цветами и мигание этими же цветами!

Ссылки поправил
Лус
 
d.lus написал(а):
А ты узнай для начала у кого что и как сделано, а потом возмущайся.
Кроме того, "поставте себе сначала" - неубедительный аргумент. Вкус можно иметь независимо от факта чего-то установленного.
"За изобретение ставлю пять, а по предмету – неуд" (с)

а у тебя че стоит? :)
 
boj_b3 написал(а):
а у тебя че стоит? :)

У меня тоже колхоз :)

Все плафоны подключены к соответствующему концевику двери - при открытии одной любой двери загорается только два плафона, отвечающие соответствующей двери

Штатные плафоны подсветки багажника то-ли G5, то-ли Octavia

31809840116_large.jpg


31809840091_large.jpg


31809840123_large.jpg

Плафон подсветки багажника с Ланоса

31809840172_large.jpg

Штатные плафоны G3/G4

31809840161_large.jpg


31809840162_large.jpg
 
boj_b3 написал(а):
ну тож ниче.
а че тада говоришь что у меня какашка? :mad:

Я нигде не говорю, что какашка. Если мне не нравится - я об этом говорю и обосновываю свое мнение почему.
Обосную еще раз: практическая сторона синей или красной подсветки весьма сомнительна. Плюс мне лично это не нравится, да и не к лицу это Пассату. Ему бы уж тем более пошла сдержанная подсвтека "а-ля штатная". Ну ок, тебе нравится - это самое главное. Про фломастеры все помнят :)
Но реализация мне тоже не понравилась - как проложены провода, как приклеены ленты.
 
d.lus написал(а):
Я нигде не говорю, что какашка. Если мне не нравится - я об этом говорю и обосновываю свое мнение почему.
Обосную еще раз: практическая сторона синей или красной подсветки весьма сомнительна. Плюс мне лично это не нравится, да и не к лицу это Пассату. Ему бы уж тем более пошла сдержанная подсвтека "а-ля штатная". Ну ок, тебе нравится - это самое главное. Про фломастеры все помнят :)
Но реализация мне тоже не понравилась - как проложены провода, как приклеены ленты.

провода я обяснял выше почему торчат. сами ленты чтоб увидеть тебе прейдется залезть головой под панель под сиденьями положить голову на коврик.
кроме света больше ничего ты не увидеш!
 
boj_b3 написал(а):
провода я обяснял выше почему торчат. сами ленты чтоб увидеть тебе прейдется залезть головой под панель под сиденьями положить голову на коврик.
кроме света больше ничего ты не увидеш!

Да пойми - я говорю не об "увижу ли", а о самом факте :)

Для меня важно не только то, что будет видно, а и то, как это сделано. Как пример - все добавленные или переделанные мною жгуты по возможности (а она всегда находилась) уложены в заводские фиксаторы (где их не было, а "душа просила" - добавлены), проложены по местам заводской проводки, перемотаны Тесой (изолента, которой перемотана вся проводка в Г5) и т.д.
Та же клавиша включения - да, пусть ее не видно, но меня сам факт наличия такой кнопки угнетает.

Я больной? Возможно :)
Но, как по мне, это попытка свести признаки колхоза к минимуму. Хорошо работает еще попытка все привести к состоянию и виду "как бы оно было, если бы было установлено на заводе".
 
d.lus написал(а):
У меня тоже колхоз :)

Все плафоны подключены к соответствующему концевику двери - при открытии одной любой двери загорается только два плафона, отвечающие соответствующей двери

Штатные плафоны подсветки багажника то-ли G5, то-ли Octavia

Не нужно цитировать фото
Лус

а как бы посмотреть схемку подключения к концевикам и в дверках свет сам ставил или был уже? схемку мона от руки нарисовать.
 
d.lus написал(а):
Да пойми - я говорю не об "увижу ли", а о самом факте :)

Для меня важно не только то, что будет видно, а и то, как это сделано. Как пример - все добавленные или переделанные мною жгуты по возможности (а она всегда находилась) уложены в заводские фиксаторы (где их не было, а "душа просила" - добавлены), проложены по местам заводской проводки, перемотаны Тесой (изолента, которой перемотана вся проводка в Г5) и т.д.
Та же клавиша включения - да, пусть ее не видно, но меня сам факт наличия такой кнопки угнетает.

Я больной? Возможно :)
Но, как по мне, это попытка свести признаки колхоза к минимуму. Хорошо работает еще попытка все привести к состоянию и виду "как бы оно было, если бы было установлено на заводе".

вобщем тебе надо чтоб все было штатное либо точная копия штатного.
 
СЕРГЕЙ - написал(а):
ради найти на полу чтонибуть бросте копейку или что то мелкое напол и ночером найдите .
Легко. В кармашке водительской двери всегда лежит фонарик :LOL: потому как иногда нужно посветить не только в салоне, а и под капотом, или возле машины.
Фонарик - универсальное устройство, легко поддающееся замене в случае выхода из строя, служащее для освещения чего угодно не только внутри авто, а также не требующее никаких материальных и физическиз затрат, кроме покупки оного и укладывания в кармашек двери или в "перчаточный ящик".

Автор - молодец, за труды - респект. Моё мнение - ты знаешь. :hat:
 
andrushka76 написал(а):
а как бы посмотреть схемку подключения к концевикам и в дверках свет сам ставил или был уже? схемку мона от руки нарисовать.

Ничего не было, тем более в задних дверях. Все ставил сам.
Я лучше на словах - лень рисовать.
В перендних концевиках (по крайней мере в водительском 100% есть) уже есть провода, которые замыкаются на минус при открытии только одной двери - это коричнево-желтый. От него и берется масса.
Сзади пришлось поменять разъем концевика - штатно стоит 2-проводной (т.е. масса и общий концевик всех дверей), хотя сам концевик идентичен переднему. Заменив разъем, получил "индивидуальную массу" и сзади.
Таким образом, на лапмы освещения пространства для ног и лампы в картах +12 взято с БРП, масса - с концевиков соответствующей двери.
Это все является частью одного "салонно-комфортного" жгута собственного изготовления.
 
d.lus написал(а):
Ничего не было, тем более в задних дверях. Все ставил сам.
Я лучше на словах - лень рисовать.
В перендних концевиках (по крайней мере в водительском 100% есть) уже есть провода, которые замыкаются на минус при открытии только одной двери - это коричнево-желтый. От него и берется масса.
Сзади пришлось поменять разъем концевика - штатно стоит 2-проводной (т.е. масса и общий концевик всех дверей), хотя сам концевик идентичен переднему. Заменив разъем, получил "индивидуальную массу" и сзади.
Таким образом, на лапмы освещения пространства для ног и лампы в картах +12 взято с БРП, масса - с концевиков соответствующей двери.
Это все является частью одного "салонно-комфортного" жгута собственного изготовления.

вот взял бы сделал отчет и добавил его сюда. думаю что желающих воспользоватся инфой достаточно. :rolleyes: :drinks:
 
boj_b3 написал(а):
вот взял бы сделал отчет и добавил его сюда. думаю что желающих воспользоватся инфой достаточно. :rolleyes:  :drinks:

Айда, читай :LOL: это в "тюнинге". И вот так - по всему разделу "Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat" ;)
 
boj_b3 написал(а):
вот взял бы сделал отчет и добавил его сюда. думаю что желающих воспользоватся инфой достаточно. :rolleyes:  :drinks:

Как-то у меня не очень складывается с фотографированием процесса. Пытаешься все учесть, оптимально развести провода и т.д.
Да и что там "фотоотчитывать"? Фотографии парочки жгутов проводов с коннекторами на концах о многом не скажут. Я с нуля делал весь салонный жгут, который расходится на все двери и все дверные жгуты с учетом доустановленных мелочей. Или еще неперемотанные изолентой десятки метров провдов, разложенные на асфальте перед гаражем? :)
Схемы готовых жгутов где-то в гараже лежат от руки рисованые. Если нужны - могу попробовать перерисовать.
 
Huntress написал(а):
Айда, читай :LOL: это в "тюнинге". И вот так - по всему разделу "Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat" ;)

Ой, Танюш, Радость моя, да чего там читать-то? :LOL:
Ни схем, ни фотоотчетов почти нигде нет - разве что об установке ЗДТ есть, да и то благодаря тому, что я там фот вручил одноклубнику - мол фотографируй :)
 
d.lus написал(а):
Схемы готовых жгутов где-то в гараже лежат от руки рисованые. Если нужны - могу попробовать перерисовать.
Сканируй, высылай, отрисую - выложишь, вдруг пригодятся кому :LOL: ну или хотя бы перефоткай, перерисуй от руки и отскань... Жалко же - добро пропадает :LOL:

Ни схем, ни фотоотчетов почти нигде нет
+1 :LOL: уж или делать, или фоткать... Когда времени мало, руки испачканы и/или заняты, как-то не до фотоаппарата обычно бывает :unknw:
 
Huntress написал(а):
Сканируй, высылай, отрисую - выложишь, вдруг пригодятся кому :LOL: ну или хотя бы перефоткай, перерисуй от руки и отскань... Жалко же - добро пропадает :LOL:

+1 :LOL: уж или делать, или фоткать... Когда времени мало, руки испачканы и/или заняты, как-то не до фотоаппарата обычно бывает :unknw:

и это факт :unknw:
 
у меня в салоне стоят диоды во всех плафонах синие, в ногах и бардачке белые как штатно но цвет другой, не желтит

во недано поставил ленту в багажник
вот так теперь мой багажник выглядит

1.

b07971ac831d.jpg


2.

92273bfac64f.jpg


3.

29cbb07590ea.jpg


4.

ae913a2464a8.jpg
 
Рама от VW написал(а):
во недано поставил ленту в багажник
вот так теперь мой багажник выглядит

Мне нравится :good: Только вот если бы еще самой ленты не было видно, а только свет от неё - было бы еще лучше! :rolleyes:
 
Понравилось освещение багажника но все же синий както режет, лучше желтый или белый или цвет слоновой кости )
 
Назад
Сверху Снизу