Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 505К
  • Теги
    vw sharan
у нас дорог просто нет!!! одни ямы и ухабы(как в анекдоте один виибан был на нашей дороге). и бери в расчет вес моего двигателя(сцуко тяжелый). и мощь(сцуко сильный). сам просит вдавить педаль газа. может и ресурс втулок и яиц небольшой от этого. седня отпидорил весь от наружи до внутра. так едет иначе как то более мягче нежнее чтоли. я к нему с уважением отношусь и любовью, шаран мне тоже мстит, не подводит не капризничает. за два года приросли мы с ним воедино, супруга шутками подкалывает, типа он тебе вторая половинка. я и с музоном малость помудрил, выкинул родной майфун с чейнджером. поставил мрз, усил на сабвуфер, саб ящиком(третьего ряда сидений не было). саб к сидухам резиновым жгутом притянул. нужна газель-просто провода отключил и ящик в гараже оставил. шаран - весчь! хочу микролитражку прикупить в довесок и счастье полное. :good: удачи и... как говорится, ни гвоздя, ни жезла.
 
Просто Серега написал(а):
О, кстати да! У меня вообще вся подвеска родная была. Передние амо умерли, вот и решил поменять все, а так задние живые были вполне. Потом яйца были тож родные - одно умерло, махнул оба, сайлентблоки все ещё родные, что спереди, что сзади. Втулки стаба тоже родные, опоры тоже, все буфера хода-сжатия (резинки на шток аммо с гофрой) тоже родные, шаровые тоже, причем рукой довольно трудно проворачиваются, наконечник вот один кончился, надо поменять, а второй родной и живой o_O
У соседа тож Шаран 98 года с AFN, уже более трех лет, ездит в Москву (1200 км туда/обратно) по бизнесу два раза в неделю, в подвеску ему пока еще не ползали! o_O
Так что надежностью и комфортом подвески на наших машинках я тожек доволен ;) Мягенько ;)

а с чего ты взял что они родные????

проверял даты выпуска?
 
AlexTDI написал(а):
а с чего ты взял что они родные????

проверял даты выпуска?

Алекс, у тебя геморой? :LOL:
Если у тебя есть претензии ко мне, то милости прошу в ЛС. Можно даже встретиться и поговорить по душам(с/б подрамника и рычагов тебе покажу, сам убедишься :LOL: ), а в интернете чего ругаться то?
 
kostobay написал(а):
у нас дорог просто нет!!! одни ямы и ухабы(как в анекдоте один виибан был на нашей дороге). и бери в расчет вес моего двигателя(сцуко тяжелый). и мощь(сцуко сильный). сам просит вдавить педаль газа. может и ресурс втулок и яиц небольшой от этого. седня отпидорил весь от наружи до внутра. так едет иначе как то более мягче нежнее чтоли. я к нему с уважением отношусь и любовью, шаран мне тоже мстит, не подводит не капризничает. за два года приросли мы с ним воедино, супруга шутками подкалывает, типа он тебе вторая половинка. я и с музоном малость помудрил, выкинул родной майфун с чейнджером. поставил мрз, усил на сабвуфер, саб ящиком(третьего ряда сидений не было). саб к сидухам резиновым жгутом притянул. нужна газель-просто провода отключил и ящик в гараже оставил. шаран - весчь! хочу микролитражку прикупить в довесок и счастье полное. :good: удачи и... как говорится, ни гвоздя, ни жезла.

За гвозди с жезлами от души!!! И давай фоты своего инстайла.
Да, а ты ченжер родной куды дел? Признавайся :LOL:
Мне нужен родной на 6 дисков и проводки к нему, естественно за вознаграждение. У меня два ченжера на 10 дисков есть, но это все не то, они через радио тракт только могут с майфуном общаться и звук мягко говоря никакой получается :sick:
К тому же фронт тоже родной ещё пока :sick:
 
Просто Серега написал(а):
Алекс, у тебя геморой? :LOL:
Если у тебя есть претензии ко мне, то милости прошу в ЛС. Можно даже встретиться и поговорить по душам(с/б подрамника и рычагов тебе покажу, сам убедишься :LOL: ), а в интернете чего ругаться то?

Ты сам подумай пробег авто под 300000км, мин. 10 лет и все родное????


Стока не ходят детали!
 
AlexTDI написал(а):
Ты сам подумай пробег авто под 300000км, мин. 10 лет и все родное????


Стока не ходят детали!

Мне по...барабану, что ты сейчас пишешь, наверное ты независимый эксперт.....во всём! :LOL:
А пробег наверное все 500 000 и более, может тебе легче от этого станет, не знаю :hat:
Я же говорю в ЛС, или встреча, чего непонятного то?
 
вся хрень(майфун, усилитель или как его назвать, стоял под майфуном в центральной консоли, внутри ее, и сам чейнджер) в гараже валяется. вся эта беда соединялась проводкой собранной в шлейф. мне было в лом через весь салон вытягивать провода, взял обрезал :confused: :confused: :confused:. мог бы и за так отдать, да незадача, дальность расстояния. майфун кстати заблокирован. а так это все пело довольно таки не фигово. но на наших ухабах-выбоинах, диски заикались. потому и удалил. отдать без проблем, но как? :unknw:
 
kostobay написал(а):
взял обрезал :confused: :confused: :confused:. мог бы и за так отдать, да незадача, дальность расстояния. майфун кстати заблокирован. а так это все пело довольно таки не фигово. но на наших ухабах-выбоинах, диски заикались. потому и удалил. отдать без проблем, но как? :unknw:

Очень просто: почтой :rolleyes:
Я уже так брызговики с кнопкой печки себе покупал.
Отправь за мой счет, мне уведомление придет, приду на почту, оплачу услуги пересылки и заберу. Обрезки проводов тоже ложи, мне главное сами фишки, провода востановлю по цветам ;) Мне только ченжер и провода нужны, майфун не нужен, я не хапуга :LOL: Я все равно на свой подключать буду.
Отправишь? Я тогда тебе данные в ЛС чиркну.
 
скинь. попробую. я уже и забыл, как почтой пользоваться :confused: одним словом попробую.
 
Вот, и подошло сцепление, на светофоре при старте развалилось :(
Приобрел, вот, надеюсь в пятницу заменю :unsure:

f5a5bb426c88t.jpg


1c4b2be761b3t.jpg


 
Ого, какая прикольная корзинка! :rolleyes: Стока дырочек в пружинках!!
Шо за надпись valeo на фрикционах диска? o_O
Навеяно надписью маркером на коробке :LOL: ...прикалывают, блин, продавцы запчастей! Када ищу что-то, сразу называю код двигателя... смотрят на меня как на идиота..... переспрашивают... "1,9 ТДИ???" :wall:
Серёга, молодец! Лёгкости и быстроты в замене. Ибо процесс очень увлекательный... если сам, канешна, будешь менять :LOL: ;)
 
DJ Astro написал(а):
Шо за надпись valeo на фрикционах диска? o_O
Навеяно надписью маркером на коробке :LOL: ...прикалывают, блин, продавцы запчастей! Када ищу что-то, сразу называю код двигателя... смотрят на меня как на идиота..... переспрашивают... "1,9 ТДИ???" :wall:
Серёга, молодец! Лёгкости и быстроты в замене. Ибо процесс очень увлекательный... если сам, канешна, будешь менять :LOL: ;)

Похоже совместное производство Valeo и Luk. Я знаю Valeo делает щетки от такие
:good:
Там и клеймо Luk есть, короч не знаю. По номеру на диске через Экзист бьется как Luk.
Да, продавцы иногда жгут надписями на коробках :LOL:
Но в РФ как раз буквы мотора решают, а на TDI никто не смотрит.
Спасибо, менять буду сам, ибо есть свободный подъемник у друга в сервисе, необходимый инструмент, и полное отсутствие свободных денег. За замену сцепления у нас от 150 бакинских попросят. Это сцепление стоит столько же... Я лучше диски тормозные TRW на перед возьму на эти деньги, и даже ещё и останется немного.
 
Ай опа то какая..... :unsure:
Не сцепление, не маховик, не КПП, шрусы все целы (внешне), а вот внутренне...
Короче разобрал я все, а дело в правом внутреннем ШРУСе, и его полуоси (те, кто видел как это сделано на Шарабане, тот поймет).
Полуось от КПП до ШРУСа надыбал уже, привезти осталось (добрые люди помогли), подвесной подшипник и внутренний ШРУС на следующей неделе приобрету. Сцепление маханул, раз уж разобрал все, да и по хорошему ему светила замена тысяч через 50 км.
Опа в общем :unsure:
Пока на подъёмнике машинко тухнет, у друга на сервисе.
 
Старая сцепа стояла точно такая же, все номера срослись.
 
Ай-яйяй, как нехорошо получилось со сцеплением... а что со ШРУСом и валом?? Шлицы провернуло?? o_O
 
DJ Astro написал(а):
Ай-яйяй, как нехорошо получилось со сцеплением... а что со ШРУСом и валом?? Шлицы провернуло?? o_O

Да нормально, полюбому потом полез бы, особо не запариваюсь, все равно все делал сам, подъёмник друга.
Да, провернуло шлицы. По правой стороне, там где полуось выходит из КПП, той стороной, которой эта полуось в ШРУС вставляется o_O :unsure:
Ладно, это все ничего, завтра свадьба :party:
 
привет ребятки. купил супруге дэу матис 2006 года. трое суток из жизни отнял(1,5-ра суток в астану автобусом(астана-столица казахстана), 1,5суток обратно своим ходом(шаран оставил в устькамане) возвращались на матисе!!! матис - сцуко весчь! 0,8 обьема и автомат надежный тандем. 1500 километров без глушения мотора - да я свою половинку вознес в герои дня!!! теперь матисика буду приводить в нормальный вид, перекрас в два цвета, чистка салона(возможен перетяг материи), ну и реставрация мотора(есть угар масла). думаю в течение месяца авто восстановить до номинального состояния. про чайнджер не забыл!! серега это тебе, время выпадет - отправлю.
 
Хорошо, буду ждать! :thankyou2:
 
200 баксов за правый привод в сборе с подшипником

и машинка снова на ходу :drive: :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу