Фотоотчет установка светодиодов в бампере Фотоотчет. Пассат Б6 не колхоз

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b6
Всем привет!
Вот опять решил приложить руки и немного изменить внешний вид своего авто.
На этот раз мне захотелось поставить светодиоды в передий бампер.
Долго решалось куда их установить, очень хотелось чтобы выглядело не так колхзно и смотрелось хорошо.
Сначала думал туда где ПТФ стоят или над ними в молдинг, но сверлить его не хотелось... сверху клеить на фары типа "реснички" имхо - колхоз... поэтому:

Местом установки были выбраны поворотники, благо у Б6 они большие и позволяют это сделать.

Итак начнем!

1. Для начала откручиваем по одному саморезу, снимаем поворотники и отмываем их от грязи, начинаем разбирать (лампочка там кстати галогеновая):

4955c4480b77.jpg


2. В качестве источника света была выбрана светодиодная лента герметичного испотлнения (200р.), ее можно гнуть и резать, закрепить решил внутри на скотч 3М:

213fffdd2446.jpg


3. После нескольких минут кропотливой возни с феном и ножом поворитник разобран (там не герметик, а клей или просто на горячую посажено), деталей много:

43139dc61749.jpg


4. На светодиодной ленте отрезаем немного на диодах, так лучше светит да и герметичность там не к чему итак заклею все, иначе не влазит:

ee7a2cebc5dd.jpg


5. Клеим к отражателю ленту на скотч 3М, провод выводим с обратной стороны (там оказалось что-то типа заглушки с отверстием в виде лабиринта):

66ce4345649f.jpg


6. Собираем все обратно, протираем, обрабатываем края и клеим на суперклей (старый клей удалил ножом и шкуркой):


7. Идем ставить обратно на машину, подключаем к габаритам (в патрон лампы под клемму обжал вместе со штатным проводом):

1635413be31a.jpg


8. Днем на фотографиях видно не очень хорошо, но поверьте в живую смотрится зачетно!:

8cd360d54f94.jpg


9. еще

fd28ce4d374e.jpg


10. близко выглядит так



Вот и все! Всем спасибо. Оценивайте! :hat:

На фото с ближним светом. С туманками тоже кстати неплохо.
Вечером сфоткаю как это в темноте выглядит B)

Уточню, это не дневной свет, а просто дополнение к габаритам, легкий штрих к внешнему облику машины :drive:

Скептикам: на работе поворотников никак не отразилось, лампа там яркая (галогенка) и поворотники очень хорошо видно с любого угла как и должно быть.
 
Да не очкуй ты. нормально все смотрица!!!
Меньше слушай оригиналофетешистов!
 
Чертёнок написал(а):
то, что у автора топика - да.

смотри остатки мозга не выбей :hat:

Я думаю, тебе хватит остатков на стенках твоей скудной внутричерепной полости... :LOL:
 
eXtReeM написал(а):
Я думаю, тебе хватит остатков на стенках твоей скудной внутричерепной полости... :LOL:

задолбали уже оригиналофетешисты!!!
Закройте им вход в раздел тюнинга, а то слюной брызгать начинают что нештат это все калхоз :LOL:
 
Pierburg написал(а):
задолбали уже оригиналофетешисты!!!
Закройте им вход в раздел тюнинга, а то слюной брызгать начинают что нештат это все калхоз  :LOL:

а мне вот интересно стало, они что все ездят на штатных штамповках со штатными фарами и фонарями? масло тоже льют в двигатель оригинал? а расходники? фильтра, резинки, дворники... дорого же вам все обходится...

ЗЫ: а мне кажется тут просто некоторые больше выебываются и письками меряются чем пользы приносят!
 
Рама от VW написал(а):
ЗЫ: а мне кажется тут просто некоторые больше выебываются чем пользы приносят!

Правила форума следует читать перед регистрацией! :rtfm:

Кто больше пытается выпендриться на дороге это еще вопрос... :lol2:
 
ten70 написал(а):
Правила форума следует читать перед регистрацией! :rtfm:

Кто больше пытается выпендриться на дороге это еще вопрос... :lol2:

а что я там не прочитал?
может не заметил...
ткни плиз мордочкой

и я в данный момент не про дорогу говрю (там и без вас хватает деятелей), а про форум и его разделы
то что некоторые видят только то что они хотят увидеть и еще в добавок принимают все на свой счет, так это их личные проблемы
не комплексуй! :kiss:
 
Рама от VW-крассавчик, пусть функция этой ленты не совсем понятна, ну раз для придания индивидуальности, то пускай так и будет. Главное - это чтобы тебе нравилось и то, что всё сделано аккуратно и вообщем-то со вкусом, а о нём, как известно не спорят.
 
Отлично выглядит, сегодня купил ленту, буду себе так-же делать, в такие-же поворотники, только в Фольксваген Поло :) :dance2:
 
Отчет, так отчет. Взаранее извеняюсь за длинну :) B)
Были куплены такие-же самые дешевые, которые были в экзисте поворотники Depo по 530р. за шт., кстати оказались довольно таки хорошего качества! o_O :good:

7baa51ca2a73.jpg


А так-же приобретен метр диодной ленты, только не обычных, как у Рама от VW, а плоских и как мне показалось более ярких, к сожалению незнаю как называется этот тип диодов :rolleyes:

e7f7a6831119.jpg


Разбираем поворотник, был склеен также как у автора темы, просто путем склеивания двух пласстмас под температурой.

df8795d71268.jpg


efa440d0f560.jpg


Далее отрезал необходимой длинны кусок диодной ленты и припаялся на конце

0fe646b36e70.jpg


Прикладываем, примеряем и думаем :)

4eb90adff3b0.jpg


Так как у меня поло, а не пассат, то патрона для лампы, которую надо вставлять в поворотник у меня нету, неоригинал не выпускают, а ориг стоят минимум по 240р. за шт! это пол цены всего поворотника :wall: жаба душит :( А так как от метровой ленты останеться еще сантиметров 40, недолго думая решил ее использовать как лампу поворотника. Попримеряв, повертев диоды внутри, было решено клеить трехдиодную полоску снизу и сверху в нише желтого поворотника. Отрезался:

1972798868f5.jpg


Припаялся:

19f14fb61218.jpg


Приклеил:

633633b986a1.jpg


И матерясь на качество клеевого китайского пистолета за 80р. запластмассил контакты по углам:

f97fb7add83a.jpg


Проверил, доволен :)

49e3c291a144.jpg


0eae63af9e13.jpg


Теперь дело за основновными габаритами. Не люблю, когда диоды светят прямым светом в глаза, да и гайцы не в восторге, поэтому было решено пускать диодную ленту по верхней кромке передней заглушки, чтобы они светили снизу вверх, благо отражающая поверхность поворотников оч хорошо там все отражает, извините за тафталогию :blum: Приклеил и проверил:

aa8cd6af5a52.jpg


bba11879b584.jpg


ff4041385cea.jpg


Не забываем закрыть контакты:

514bae4a36c7.jpg


За счет появления сверху диодной ленты, подрезаем чутка по бокам пластик, где он будет мешаться прижиманию, а так-же делаем справа дырочку для провода от диодной ленты:

69756683c12a.jpg


bcfd3544159c.jpg


Собираем, проверяем и кайфуемс :LOL: :yahoo:

fab0dd85d574.jpg


58152b475494.jpg


120c87824490.jpg


К сожалению на фото полностью отразить то, как светит не получается. Забыл сказать о том, что все проверки делал через АДАПТЕР НА 6В, так что силу свечения можно умножать на 2 B) Для тех, кто начнет спрашивать не перебивают ли габариты поворотник, специально снял видео. Плюс не забываем о том,что напряжение на габарит всегда можно понизить :)
Один поворотник:
http://www.youtube.com/watch?v=mxvPS8NAmGQ
Поворотник с габаритом
http://www.youtube.com/watch?v=5XjlxR8FypE
Поворотник с габаритом в темноте:
http://www.youtube.com/watch?v=vBWw5MMKZWM
 
А кто там звук реле имитирует? :LOL:
 
колхоз крепчал :good:
 
Назад
Сверху Снизу