Фотоотчет установка светодиодов в бампере Фотоотчет. Пассат Б6 не колхоз

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b6
Всем привет!
Вот опять решил приложить руки и немного изменить внешний вид своего авто.
На этот раз мне захотелось поставить светодиоды в передий бампер.
Долго решалось куда их установить, очень хотелось чтобы выглядело не так колхзно и смотрелось хорошо.
Сначала думал туда где ПТФ стоят или над ними в молдинг, но сверлить его не хотелось... сверху клеить на фары типа "реснички" имхо - колхоз... поэтому:

Местом установки были выбраны поворотники, благо у Б6 они большие и позволяют это сделать.

Итак начнем!

1. Для начала откручиваем по одному саморезу, снимаем поворотники и отмываем их от грязи, начинаем разбирать (лампочка там кстати галогеновая):

4955c4480b77.jpg


2. В качестве источника света была выбрана светодиодная лента герметичного испотлнения (200р.), ее можно гнуть и резать, закрепить решил внутри на скотч 3М:

213fffdd2446.jpg


3. После нескольких минут кропотливой возни с феном и ножом поворитник разобран (там не герметик, а клей или просто на горячую посажено), деталей много:

43139dc61749.jpg


4. На светодиодной ленте отрезаем немного на диодах, так лучше светит да и герметичность там не к чему итак заклею все, иначе не влазит:

ee7a2cebc5dd.jpg


5. Клеим к отражателю ленту на скотч 3М, провод выводим с обратной стороны (там оказалось что-то типа заглушки с отверстием в виде лабиринта):

66ce4345649f.jpg


6. Собираем все обратно, протираем, обрабатываем края и клеим на суперклей (старый клей удалил ножом и шкуркой):


7. Идем ставить обратно на машину, подключаем к габаритам (в патрон лампы под клемму обжал вместе со штатным проводом):

1635413be31a.jpg


8. Днем на фотографиях видно не очень хорошо, но поверьте в живую смотрится зачетно!:

8cd360d54f94.jpg


9. еще

fd28ce4d374e.jpg


10. близко выглядит так



Вот и все! Всем спасибо. Оценивайте! :hat:

На фото с ближним светом. С туманками тоже кстати неплохо.
Вечером сфоткаю как это в темноте выглядит B)

Уточню, это не дневной свет, а просто дополнение к габаритам, легкий штрих к внешнему облику машины :drive:

Скептикам: на работе поворотников никак не отразилось, лампа там яркая (галогенка) и поворотники очень хорошо видно с любого угла как и должно быть.
 
Рама от VW написал(а):
у меня все это не ради ДС или экономии электричества, а ради улучшения экстерьера автомобиля

тогда вообще нипанятна затея
 
Adrian написал(а):
тогда вообще нипанятна затея

ради улучшения экстерьера автомобиля :rtfm: не дочитал чтоли?

выглядит кстати красиво очень, днем точечно как на ауди, вечером смотрится очень ярко и видно издалека
 
ten70 написал(а):
Обычные диоды - туфта, нужно сверхяркие покупать и ставить, недаром же их используют для дневного света...

если яркие ставить то поворотники точно видно не будет...
мне не нужен дневной свет, есть туманки и ксенон
сделано это чисто для красоты, для подчеркивания индивидуальности
 
Нравится - катайся.
Сделано имхо достаточно качественно и неколхозно :hat:
 
Рама от VW написал(а):
а остальным что, не нравится?

Смешно выглядит, когда видишь свежую машину с элементами колхоза и необъяснимой функциональности... :blum:

Если уж колхозить, то понимать зачем и делать органично:


88cc01a72eace3f0-main.jpg


88cc01a69e6bd030-main.jpg


 
ten70 написал(а):
Смешно выглядит, когда видишь свежую машину с элементами колхоза и необъяснимой функциональности... :blum:

у меня все родное, нет ничего колхозного как на твоих фото!
 
Рама от VW написал(а):
у меня все родное, нет ничего колхозного как на твоих фото!

с последним фото ты не прав
 
Машина и так хорошо смотрится, и без доработок :good:. Главное чтобы еще катафотов не добавилось :LOL:
 
еще один колхозник: :blum:


bljYW.jpg
 
ten70 написал(а):
Смешно выглядит, когда видишь свежую машину с элементами колхоза и необъяснимой функциональности... :blum:

Если уж колхозить, то понимать зачем и делать органично:


88cc01a69e6bd030-main.jpg

а я еще думаю что мне это напоминает....
сегодня ехал по улице и понял что дешовый закос под мазду СХ-7 :LOL:

Машина и так хорошо смотрится, и без доработок. Главное чтобы еще катафотов не добавилось

тогда что по твоему люди в разделе тюнинг делают если машины хороши без доработок?
тут же кроме фольцов ничего вроде не дорабатывается
 
Не гунди, еще ничего приличного и оправданого от тебя тюннера-самоделкина не выходило. :blum:

фантазии хватило на ТАЗо тюнинг:

фары краской покрасить
вставить ледики в поворотники
нержавейку к рулю приклеить

А вот так сделать недостойно для ТАЗотюнера:
http://www.hella.com/hella-de-de/assets/do...austory_v2a.pdf
 
ten70 написал(а):
А вот так сделать недостойно для ТАЗотюнера:
http://www.hella.com/hella-de-de/assets/do...austory_v2a.pdf


прилепить что-то к бамперу это тюнинг? не смеши
это и есть по ТАЗовски! :LOL:

у меня в бампере осталось все родное и ничего лишнего!

визуально ничего не изменилось кроме свечения, это как ксенон в птф поставить или светодиоды в габариты заместо ламп!

 
Да охеренно смотриццо, интересно а мне от Б6 встанет бампир, чтоб также забацать. Автору +++++++
 
eXtReeM написал(а):
По твоему, все что не Хелла, то колхоз? :fool:

то, что у автора топика - да.

смотри остатки мозга не выбей :hat:
 
Назад
Сверху Снизу