Двигатель PG, турбонагнетатель G60 VW Passat B3, VW Scirocco, VW Golf 2

А что не говорил что нужен и натяжитель. Если что спрашивайте, кому что нужно :drive: :hat:
 
Xulibin написал(а):
А что не говорил что нужен и натяжитель. Если что спрашивайте, кому что нужно :drive: :hat:

Да он легко натягивался...пока демпфер не поменял)))теперь очень туго,руки порвёш)) вот нашол выход ;)
 
Приветствую... вот всё некогда было отписать как встал шланг,заодно заменил шланг Помпа-отопитель-маслоохладитель,тоже IMPERGOM. качество скажу достойное,время покажет,но когда резал ножом...замучился пыхтеть)))заодно промыл маслоохладитель,и кронштейн,вымыл много шмотков красного герметика.не поленился снять заглушку которая вместо кронштейна гэхи и "пошатать" промвал(Стоит как в молодости))),т.к. про давление вы помните. сменил масло Motul 15w50 и фильтр.соответственно замерил давление,но не стал греть,на 70градусах...ХХ-1.3-1.5 бар, 2000об-3-4бара. кстати разница между температурой ОЖ и маслом уменьшилась на 5-10градусов.ну и фото:







обнаружил ещё косяк энтих ремонтёров...



обломано отверстие под болт кронштейна ГУР(а я думаю,что это болт постоянно в защиту падает...
замерил ещё надув на РДТ...давил не на полную, но гдето в районе 0.7-0.8 бар стрелка падает на ноль...(манометр воздушный, в барах)
 
Кто подскажет - как сделать диагностику блик кодами? Это возможно?
 
vik1919 написал(а):
Кто подскажет - как сделать диагностику блик кодами? Это возможно?

Может по БЛИН блин кодам легче будет ?
 
Доброго времени суток!
Тема длинная, поэтому заранее прошу извинения у форумчан, что бОльшую часть не осилил...
Вопросы просто для будущего, продают у нас в регионе пассат с PG. Каковы симптомы мертвой улитки? Просто не прет двигатель и всё? Насколько надежен вообще этот узел? От чего может умереть?
Если не затруднит, вкратце сильно. Для общего развития, как говорится.
 
Северный Кот написал(а):
Доброго времени суток!
Тема длинная, поэтому заранее прошу извинения у форумчан, что бОльшую часть не осилил...
Вопросы просто для будущего, продают у нас в регионе пассат с PG. Каковы симптомы мертвой улитки? Просто не прет двигатель и всё? Насколько надежен вообще этот узел? От чего может умереть?
Если не затруднит, вкратце сильно. Для общего развития, как говорится.

и за сколько продают?
Вообщем, думаю там мёртвоё уже всё, на 90проц. Если покупать, то имей в виду, что в перспективе будут большие траты. А так прикольный аппарат!)
 
Пробег заявлен до 250 т. км. В 2002ом ввезен из Германии. Синхро.
Продать хочет за 150 т.р. Внешне вылизан.
Цитата из объявления:
"В салоне чисто и ухоженно, за мое владение (4 года, 60ткм), никто никогда ни курил, не пил, шансон не слушал." :)

P.S. читаю ветку... дааа. лучше обойти стороной уже... особенно мне. т.к. с ремонтом не сильно дружу.
Осилил ветку. Успехов в поддержании работоспособности авто :) Хотя 160 л.с. конечно греет... Не мои 90...
 
Как отрегулировать подачу воздуха на потенцеомере? Больше сопротивление-меньше воздуха, или больше?
 
При вращении патенциометра по часовой сопротивление между 1 и 3 ножкой уменьшается,а состав топлива увеличивается, вроде так...а вобще здесь полистай
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=9338
 
народ подскажите что может трещать в нагнетателе г-60.и когда врощаеш вал то бывает типа подкливония и одача в обратную сторону врощения
 
hanns написал(а):
что может трещать в нагнетателе г-60
когда врощаеш вал то бывает типа подкливония и одача в обратную сторону врощения

Хана нагнетателю.
Улитка сдохла.
 
Уважаемые ПГ-воды :) долгих лет жизни вашим Г-ладерам)))
есть у меня переделанный из штатного и Ауди А8 демпфер натяжитель поликлинового ремня и два обводных ролика. Все это практически новое (пробег менее 1000) готов с ними растаццо за 50 омериканских дензнаков, еще свечи есть ВР6ДП0 с таким-же детским пробегом, отдам с проводами за 50
 
всем привет!
вчера заглючило климат(, на панели всоса теперь -73град. и его глючит...
в двух словах, подскажите друзья, где смотреть прежде всего? Думаю датчики...
рs. только с приборкой разобрался и на тебе, климатроник теперь ...(
 
неформал PG написал(а):
вчера заглючило климат(, на панели всоса теперь -73град.  и его глючит...
... где смотреть прежде всего? Думаю датчики...

Ну опять же это не к мотору....
В теме "Климата Б3 " всё есть.
 
Кто подскажет, в какую сторону должен смотреть поплавок указателя уровня топлива, в баке на седане?
 
vik1919 написал(а):
в какую сторону должен смотреть поплавок указателя уровня топлива, в баке на седане?

Баки одинаковые...
Что у седана... что у универсала...
Как и полы.
Это же синхра.... :drive:

Тяга поплавка смотрит к левому заднему колесу...
То есть как бы поперёк бака...
 
А какое релле отвечает за вторую скорость на вент. радиатора? Чет пропала и на прямую не хочет крутиться, повышенная работает...
 
Назад
Сверху Снизу