Не работает подогрев лямбда-зонда Датчик в помойку или возможно реанимировать?

как прозвонить лямбд-зонд какие провода? У меня идут белый,белый,коричневй и чёрный к каким цеплять тестер
 
Белые - прогрев лямбды. Черный- сигнальный. Серый- корпус.
 
jm85 написал(а):
какие провода? У меня идут белый,белый,коричневй и чёрный к каким цеплять тестер

Посмотри схемы, и все станет ясно) Два на подогрев, два на зонд... У мея на 2Е были белые подогрев, а другие не помнюкакой из них какой но это не трудно вычислить методом тыка)
 
У меня нет питания 12 вольт на белых проводах смотреть Блок ECU ?? У кого такое было как лечили?
 
Какое отношение имеют мозги к этой цепи... B) Подогрев идет по цепи вкл. бензонасоса- паралельное ответвление после предохранителя F 18. :hat:
 
Проверил показания Лямбда цифровым мультиметром, колеблятся от 0,01 до 0,87 вольт! Криминал???
 
Нормально, но лучше проверять стрелочным - гораздо нагляднее.
 
Ещё бывает замерает в положении 0,8 секунды на 3 Нормально?
 
Лямбда - это измеритель, что есть, то и показывает. То, что она замирает на 3 сек. говорит о том, что в этот момент (3 сек.) состав выхлопных газов не меняется, а это уже зависит не от лямбды. В конкретном случае (0,8) богатая смесь.
 
Богатая смесь, ДТОЖ??
 
В познаниях о 2E не силён, но ДТОЖ м.б. одним из виновников.
 
Пойду проверять ДТОЖ....
 
додж в норме! Открыл расходомер и ужаснулся!! Ползунок на холостых был между 3 и 4 рисочках. А нужно было чтобы между второй и третьей !!! Вот и кушал бенз я думаю!! Проверить не успел ещё!!
 
Проверил расход 10 л на 100 км по городу и моща на низах появилась
 
antikorr написал(а):
Впринципе подогрев на лямбде отключается мозгами по мере прогревания двигателя и получается ,что на прогретом двигателе лямбда работает без подогрева. Подогрев как правило требуется при пуске двигателя.Уменя вообще поставлена выхлопная система "для авто без катализатора", что автоматически подразумевает наличие подогрева на лямбде, соответственно подогрев ЛЗ подключил к ёжику.Теперь температура выключения обогрева примерно 60гр.целс. До этого стояла лямбда без подогрева однопроводная БОШ(900руб.) впринципе разницы не заметно, особенно если машину не прогревать,а сразу ехать! .Как показала практика, ЛЗ хорошо работает примерно 1,5-2года,дальше либо забивается сажей ,либо тупит.У меня показания на прогреве 0,8В на прогретом двигателе динамика от 0,2 до 0,7В.Так,что Уважаемый наверно придется раскошелиться на рублик и обновить лямбда-регулирование! :drive:

А не заметил ты потому что твоё ЭБУ один хрен начинает читать лямбду после отключения ежа.
 
если нет питания в белых проводах - что смотреть? обрыв после предохранителя F18?
Расход 15. Подогрев не пашет. Как он влияет на расход?
 
Отсутствие подогрева - повышает расход.
 
Назад
Сверху Снизу