насос ГУР, ремкомплект

Номерок не подскажу,это наш Российский. но вот были морозы -30, жижа вся загустела((и стало выдавливать через бачёк.жижу брал не феби конечно, но и сальник я так понял жёсткий стал и воздух через него пошёл((Теперь хочу попробовать импортный.Всем удачи!!
 
Сальник рассчитан давление сдерживать изнутри наружу, а если внутри разрежение нехилое? Сальник другой конструкции нужен будет...
 
vorobei-zzz- написал(а):
Номерок не подскажу,это наш Российский. но вот были морозы -30, жижа вся загустела((и стало выдавливать через бачёк.жижу брал не феби конечно, но и сальник я так понял жёсткий стал и воздух через него пошёл((Теперь хочу попробовать импортный.Всем удачи!!

Оперативно... B)
вот полезая ссылка для подпора сальников
 
AlexH написал(а):
Сборная информация по форуму.
Всё это касается насосов ГУР TRW!!!! По насосам ZF не проверено!!!

1. ремкомплекты насоса ГУРа - входит всё, что необходимо (кроме подшипника, сальник вроде есть...)

- "19015478" (Corteco)
- "85,9116,1" (Scan-tech)
- "3342651" (Volvo)

2. вместо полного ремкомплекта можете купить только подшипник (обязательно) и сальник (желательно)

подшипник размера 203 высокотемпературный и высокооборотистый
- "6203DDUC3E" (разные фирмы)
- "6203DDUCM" (Nsk)
- "6203 ZZ" (разные фирмы)
- "6203EEJ30" (SNR)

сальник высокотемпературный
- "19026517" (Corteco) 19.05x36x6.7

Дополнительная информация:

Ремкомплект для насоса ZF
- "14406" (Lemforder) - какая-то экзотика от Lemforder по атомной цене. Там же в аналогах другие ремкомплекты для насоса ZF

6203ZZ это не совсем то, что нужно, ZZ обозначает металлические пыльники с двух сторон, что не айс в данном случае, где пыль и грязь...Поэтому лучше ставить хороший 6203U с резиновым пыльником.
 
Подскажите плиз, что купить, что бы сделать кап ремонт насосу ГУР?
У меня с ним проблема - на горячую трудно руль крутится, на холодную все в порядке (рулевую рейку поменял).
Насколько я понял из вышеуказанного: рем комплект, подшипник, что еще можно поменять, что бы долгие годы насос не беспокоил?
Смогу ли я сам его перебрать, ремни, подвеску меняю сам, насос ГУР еще не трогал!?
Спасибо.

VW Passat B5, 1.9 tdi(AHU), 1998 г.в
 
подойдет ли подшипник SKF62032RS (или 6203 2RSH) ????
 
Nick gt16v написал(а):
Господа, подскажите пожалуйста. Не работает ГУР. При повороте и удерживани руля из салона слышно шипение, как будто воздух выходит. Если добавить обороты то звук усиливается. Жидкость то не выходит то уходит очень мало в процеесе езды. Если открыть крышку бачка при работающем двигателе видно пузырьки воздуха и очень маленький бугорок, почти нет.

друг удержание руля выкрутив его до конца более 10 сек.не рекомендуется либо гуру будет каюк.лучше прокачай его ещё раз и посмотри утечку жидкости.удачи.
 
stilujga написал(а):
Подскажите плиз, что купить, что бы сделать кап ремонт насосу ГУР?
У меня с ним проблема - на горячую трудно руль крутится, на холодную все в порядке (рулевую рейку поменял).
Насколько я понял из вышеуказанного: рем комплект, подшипник, что еще можно поменять, что бы долгие годы насос не беспокоил?
Смогу ли я сам его перебрать, ремни, подвеску меняю сам, насос ГУР еще не трогал!?
Спасибо.

VW Passat B5, 1.9 tdi(AHU), 1998 г.в

привет.подшипник подходит от ваза.сальник от тайоты вот номер сальника 19026517B.колечко сзади от iveco от какого то насоса.но лучше при себе иметь старые з.п.
 
belyavcev написал(а):
Нет, течет с другой стороны-задней. Когда собирал насос, то расколол заднюю крышку(на ней по сентру есть нашлепка вот её то и снесло, если изнутри на крышку посмотреть то в ней маленький подшипник стоит), заварить не получилось(автоматом варили) поскольку метал не пойми чё- искрит разбрызгивается, и не проваривается. Со стороны шкива течи не замечено.
Так есть у кого-нить старый насос с целой задней крышечкой??? :drinks:

поищи в инете или на разборке.резиновым молотком или через доску нодо было его сажать на место
 
Ребята подскажите, гур сосет воздух в месте штуцера подачи жидкости. Штуцер у меня просто вставляется в гур и никак не крепится. На штуцере стоит уплотнительное кольцо которое вставляется в гур но его нет. Вопрос, должен ли штуцер фиксироватся или крепится както и где взять кольцо уплотнительное?
 
Назад
Сверху Снизу