Впрыск на 16v "правильное питание"

  • Автор темы ANTYSPY
  • Дата начала
  • Ответы 98
  • Просмотры 46К

Помогите определится с впрыском

  • 1. Январь

    Голосов: 114 62,6%
  • 2. Мегасквирт

    Голосов: 25 13,7%
  • 3. Забить на впрыск и воткнуть спарку из 50 горизонтальных Веберов.

    Голосов: 43 23,6%

  • Всего проголосовало
    182
eu1sw написал(а):
теперь это уже выглядит почти по настоящему :)

О, знакомая плата, поздравляю :) Как сфоткаю свою нормальным фотиком, покажу
 
с мобилы

306b43d3b8e2.jpg


487157076286.jpg
 
Хы, какие знакомые платки :hat:
ANTYSPY, в условиях РБ тебе значительно дешевле будет собрать мегасквирт! Соотнеси ценники на комплектующие хотя бы. А заказать сквирт можно на diyautotune.com (не сочтите за рекламу). Доступной информации, прошивок, карт, софта - море. Главное знать английский язык :)
 
Denisuk написал(а):
Хы, какие знакомые платки :hat:
ANTYSPY, в условиях РБ тебе значительно дешевле будет собрать мегасквирт! Соотнеси ценники на комплектующие хотя бы. А заказать сквирт можно на diyautotune.com (не сочтите за рекламу). Доступной информации, прошивок, карт, софта - море. Главное знать английский язык :)

Смотрел я этот сайт сегодня o_O Ну даже если я и куплю все енто безобразие (Скирт, кабеля к нему, ШДК и ишо кучу всякого хлама o_O) внедрю я это на свой KR, остаеццо вопрос, кто мне это потом до ума доведет?
PS. Извини за может быть некорректный вопрос, а свой Скирт ты сам настраивал, или может отдавал кому на настройку?
 
ANTYSPY, на сайтике по мегасквирту есть подробнейшее руководство по сборке, отладке и настройке! Все разжевано как и что, так что не переживай! С широкополосной лямбдой по топливу настроить просто.
Признаться честно, у меня пока до настройки руки не дошли, но сегодня произвел пробный запуск батиного пежо 605, подключив всего 4 провода :)
http://www.youtube.com/watch?v=AhXqzXilSEw
Карты базовые, ничего не настраивал вообще. Позже подключу комп и можно будет поиграться с настройками.
А насчет мегасквирта на 16v - вот наш соклубник ilgmar собрал 16v на мегасквирте, результат впечатляет (траффик!): http://scirocco.ru/forum/viewtopic.php?p=31992#p31992
Правда супер точные настройки он делал у специалиста в Латвии, но сборку и подключение произвел своими силами :drive:
Тебе, если есть блок управления зажиганием от KR - проще для начала собрать megasquirt-1 и подключить только топливо, т.к. у KR и так неплохое зажигание с коррекцией по датчику детонации. Позже уже можно заморочиться переделкой зажигания на мегасквирт, прошив его extra прошивкой, с управлением зажиганием.
В Минске достаточно автомобилей, катающихся на мегасквирте. Про распространность января в сравнении с РФ промолчу.
:drinks:
 
Папа в курсе ? :)
 
Канеш, это он меня и агитировал, пока я свой 20v в сирокко не воткнул :)
 
Панятненько! Буим курить буржуйский сайт :) Пасибо тебе земляк :drinks:
PS. Из КэрА есть тока сам КэР и впуск. коллектор с дросселем, да ишо Жетроник-хлам, так что если брать Скирт, то тогда второй
 
ANTYSPY написал(а):
так что если брать Скирт, то тогда второй

Зачем тебе второй? Денег лишних много? :) Первый вполне справится с управлением твоим KR, не мудри :) почитай на megamanual.com подробнее про различия и т.п.
 
Из зажигалки у меня тока трамблер есть, ни моцка ни проводки нету :(, так что походу 2й :drive:
 
Да покуришты форум, говорят же тебе достаточно первого, прошивка Extra управляет зажиганием...
 
eu1sw написал(а):
Да покуришты форум, говорят же тебе достаточно первого, прошивка Extra управляет зажиганием...

:) :) :) Обязательно ПАКУРЮ! :) :) :) :drinks:
 
Осторожно ненорматив, забыл добавить... :good:
 
За ненорматив сорри, эмоций было у всех хоть отбавляй :)
С машиной работа кипит))) На выходных привел в порядок охлаждение, уже даже своим ходом выезжал и заезжал в бокс.
Сейчас надо фильтр воздушный, чтоб можно было ездить уже, и надо искать лямбду широкополосную, настраивать по топливу :)
А то по узкой ниче не настроим толком, кроме ХХ и частичных нагрузок...
 
можно и по узкой, только в ручном режиме, следить за тем, чтоб под нагрузкой не падало ниже 0,8 вольта, и не превышало 0,9 и лямбда свежая, а не уставшая, хотя бы примерно попадёшь и гарантированно не свалишься в бедную смесь. только очень аккуратно, как только напруга двинулась к 0,5 - сразу тапочку отпускать. Хотя конечно с широкой, да по таблице желаемого состава.... :good: пестня, 225 баксов широкая с контроллером, в Минске есть навалом тут
 
eu1sw написал(а):
225 баксов широкая с контроллером, в Минске есть навалом тут

Не не не, это нереально дорого, мы сначало попробуем пойти более "простым" путем, с помощью паяльнега ;)
 
Megaherz написал(а):
Не не не, это нереально дорого, мы сначало попробуем пойти более "простым" путем, с помощью паяльнега ;)

и еще с помощью утюга :D
 
как успехи
 
Назад
Сверху Снизу