Решено Втягивающее клацает а стартер не крутит причина найдена, фото. решено

Pierburg написал(а):
Втягивающее клацает, а стартер молчит. Значит не КГЗЗ.

Не факт.Возможно не хватает тока, чтобы втягивающее нормально сработало.
 
втягивающее стоит 500р(фирма на Z... называется), тут похоже плохая масса(иди плюсовой провод окислен), если взять силовой провод с + аккума и на + стартера(+ втягиваещего реле)- заведется, при включенном зажигании?
 
epson написал(а):
Если есть, где его купить -конечно лучше менять.Но перед этим всёже надо ещё раз проверить, проблема может быть в КГЗЗ.

КГЗЗ новая, и кипятком я её не поливаю... :) А поливаю именно втягивающее... :(
тут похоже плохая масса(иди плюсовой провод окислен), если взять силовой провод с + аккума и на + стартера(+ втягиваещего реле)- заведется, при включенном зажигании?
Провода чистил, проверял, контакт нормальный, при перемыкании силовых втягивающего стартер срабатывает :unsure:
Меняй втягивающее, там однозначно контакторам конец. Благо новый бош стоит рубль с парой копеек. Мне кажется гимор с ремонтом втягивающего того не стоит.
Уже договорился со спецами... Завтра еду потроха втягивающего менять на новые, старая останется только оболочка, ремонт в хорошем провереном центре восстановления стартеров и генераторов....
Думаю всё будет ок...
Всем спасибо огромное за участие... :thankyou2:
 
Bi Turbo написал(а):
КГЗЗ новая, и кипятком я её не поливаю... :) А поливаю именно втягивающее... :(

Ну если совсем в лом проверить, то менять втягивающее. :)
 
epson написал(а):
Ну если совсем в лом проверить, то менять втягивающее. :)

Так а чё проверять-то? :unknw: Я же написал, она новая и кипяток не на КГЗЗ, а именно на втягивающее....
Сразу после поливки, -27°C всё заводится, более никаких действий не произвожу, кроме кипятка на втягивающее.... :oops:
 
Bi Turbo написал(а):
Провода чистил, проверял, контакт нормальный, при перемыкании силовых втягивающего стартер срабатывает :unsure:

вы замыкали + и - на втягивающем? или как я вам писал делали?
 
Руслан Kurt написал(а):
вы замыкали + и - на втягивающем? или как я вам писал делали?

Если замкнуть + и -, то получится КЗ!!!!!!
А контакты силовые втягивающего я замыкал, стартер при этом крутит (страшно только o_O ).........
 
Парни, ну я же описываю все действия подробно, уже даже не знаю, как ещё подробнее.... :unknw:
 
Bi Turbo написал(а):
А контакты силовые втягивающего я замыкал, стартер при этом крутит (страшно только o_O ).........

ну да, я это и имел ввиду! в общем дело в проводах(проводки)!
 
Bi Turbo написал(а):
Так а чё проверять-то? :unknw: Я же написал, она новая и кипяток не на КГЗЗ, а именно на втягивающее....
Сразу после поливки, -27°C всё заводится, более никаких действий не произвожу, кроме кипятка на втягивающее.... :oops:

И что кипяток улучшает контакты? :) Проверка-то простейшая, я бы себе обязательно сделал.
Уже договорился со спецами... Завтра еду потроха втягивающего менять на новые, старая останется только оболочка,

И где они возьмут новые потроха? Я думаю перевернут(или почистят) силовые контакты(пятак) и смажут втягивающее.
 
Проблемма обычная. Всё дело во втягивающем. устроняется 1 способ пропаять концы проводов которые выходят из втягивающего на крышку к клеммам (потрескалась пайка нарушен контакт) 2 чаще бывает подгорели пятоки силовые те к которым + прикручевается .Лечение только разборкой задней крышки втягивающего шлифовкой (выравниванием) обгорелых пятаков и замыкающей пластины (можно перевернуть пластину на ровную сторону) И походу дела проверить пружыну.ход штока на котором средняя пластина (контакт) что-бы не заедало и ходила от упора до упора без заеданий. ДА И НА ЭТОМ ВСЁ!!!!! ЕСЛИ делать ЛЕНЬ меняем втягивающее на НОВОЕ- РАБОЧЕЕ.javascript:emoticon(':drinks:')
 
В общем, поменяли потроха, снял им втягивающее, отдал, 10 минут работы и осталась одна старая оболочка, в всё дело было именно в нём (работа +запчасти= 12$).......
Позже выложу фото...
Ща всё ок!!!!!
Всем спасибо.. :hat:
:yahoo:
 
Как и было обещано, фото........


129202_01.jpg



129202_02.jpg



129202_03.jpg


Думаю по фото видно, кто виновник...... B)
 
В общем, поменяли потроха, снял им втягивающее, отдал, 10 минут работы и осталась одна старая оболочка

А обмотку что тоже заменили?
 
dca121 написал(а):
А обмотку что тоже заменили?

Нет...
Но что ей будет!? :unknw: Посмотрел я на неё, покрутил в руках, прозвонили.. Всё :good:
Да и в ремкомплекте её не было...
Проблема, описанная в первом посте, устранилась .... :drive:
 
Понятно. Просто выражение что поменяли все потроха некорректно.
 
Подскажите, а как разобрать втягивающий?
 
Подскажите кто знает. Силовой контакт который на щетки и слаботочный от КГ, на втягивающем имеют постоянно КЗ, это норма или втягивающее поломатое?
 
Скорик написал(а):
Подскажите, а как разобрать втягивающий?

Я развальцовывал втягивающее обычной отвёрткой.Далее отпаивается обмотка и крышка снимается


Подскажите кто знает. Силовой контакт который на щетки и слаботочный от КГ, на втягивающем имеют постоянно КЗ, это норма или втягивающее поломатое?

Норма.
 
Назад
Сверху Снизу