Решено Втягивающее клацает а стартер не крутит причина найдена, фото. решено

Bi Turbo

Bi Turbo

Любопытствующий
Сообщения
379
Реакции
19
Город
Украина Днепропетровск
Авто
VW Golf-3 1.8 AAM, МКПП-5, 1992г.в... был. Skoda Fabia 2006г.в. 1,4 16V
Такие дела...
Мороз, -22 -27°C, втягивающее клацает, а сам стартер молчит, до тех пор, пока его кипятком не окачу :mad:
Только что снял его, разобрал до винтика, почистил всё, смазал хорошей низко-высокотемпературной (-30-160°C) немецкой смазкой, конечно же в разумных пределах, собрал, поставил на место, завёл, всё ок......
Выгнал из бокса, постояла чуть на морозе, пробую снова и :sick: :mad: прежняя история: клацает, а стартер молчит....
Снова снимать....
Куда теперь копать, ума не приложу, что там такое может быть!? До морозов (да и в морозы тоже) всегда заводилась с первого раза, а ща вот такая беда....
ХЕЛП!!!! :clapping:
 
отверткой на втяжке силовые выводы напрямую перемыкал?
 
А может там просто лед, на пятаках.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
А может там просто лед, на пятаках.

Это надо втягивающее распаивать!? :confused:
Может, я ж его не разбирал, само втягивающее....
отверткой на втяжке силовые выводы напрямую перемыкал?
Что это даст? :unknw: Если например таким образом заведётся... Или наоборот.., не заведётся...
Писал: разобрал, промазал, собрал, завёл, из бокса выехал, на морозе пол часа и снова ТРУП :sick:
 
Bi Turbo написал(а):
Что это даст? :unknw: Если например таким образом заведётся... Или наоборот.., не заведётся...

Это будет в обход контактов во втягивающем, если заработает значит что-то с пятаками во втягивающем
 
proskurow написал(а):
Это будет в обход контактов во втягивающем, если заработает значит что-то с пятаками во втягивающем

Понял, пойду попробую......
А если не заработает? :confused:

ПС: спасибо всем за ответы :thankyou2:
 
proskurow написал(а):
Это будет в обход контактов во втягивающем, если заработает значит что-то с пятаками во втягивающем

А если не заведётся(так же будет "щёлкать"), то это щётки, масса, плюсовой провод.
 
epson написал(а):
А если не заведётся(так же будет "щёлкать"), то это щётки, масса, плюсовой провод.

Как это всё связано с поливкой кипятком!? o_O :unknw:
 
Bi Turbo написал(а):
Как это всё связано с поливкой кипятком!? o_O :unknw:

Ну например тепловое расширение чего-то, (или оттаивании, что врятли), больше ни чем не обьясняется :unknw:
 
Sergei39 написал(а):
отверткой на втяжке силовые выводы напрямую перемыкал?

Перемкнул, стартер крутит........ :(
Значит втягивающее распаивать и смотреть, если это вообще возможно.. :confused:
Возможно ли его трепанировать!? :unknw:
 
Bi Turbo написал(а):
Перемкнул, стартер крутит........ :(
Значит втягивающее распаивать и смотреть, если это вообще возможно.. :confused:
Возможно ли его трепанировать!? :unknw:

Получается что это ни чего нам не дает :wall: :LOL: т.к. нагрузки на стартер нету. :unknw: Проверь контакты на силовых проводах особенно на стартере
 
proskurow написал(а):
Проверь контакты на силовых проводах особенно на стартере

Дык я ж его только что снимал, всё проверял, всё затягивал, всё ок, тем более, что при перемыкании-то стартер работает.....
А вот втягивающее.... :confused: Оно разбирается вообще...? :unknw:
Я знаю, как это стартер под нагрузкой и без неё... В общем, когда ключем, то если стартер клинит, но нагрузка грузит акку так, что лампочки аж притухают, а в моём случае ничего, только клацает втягивающе.... :sick:
 
Bi Turbo написал(а):
А вот втягивающее.... :confused:  Оно разбирается вообще...? :unknw:
Я знаю, как это стартер под нагрузкой и без неё... В общем, когда ключем, то если стартер клинит, но нагрузка грузит акку так, что лампочки аж притухают, а в моём случае ничего, только клацает втягивающе.... :sick:

Ну тут я уже не знаю, не приходилось разбирать втягивающее :unknw: может и разбирается
 
Если втяжка Бошевская, то она нормально развальцовывается на станке, меняется крышка с цевками и все обратно завальцовывается.
 
Sergei39 написал(а):
Если втяжка Бошевская, то она нормально развальцовывается на станке, меняется крышка с цевками и все обратно завальцовывается.

Бошевская.......
Только вот станка у меня нет :(
 
proskurow написал(а):
Получается что это ни чего нам не дает :wall: :LOL: т.к. нагрузки на стартер нету. :unknw:

Даёт.Т.к при замыкании силовых контактов втягивающего питание подаётся и на его обмотки(правда обмотки запитываются последовательно) и оно как правило срабатывает и машина заводится.Пусть Bi Turbo уточнит.
Бошевская.......
Только вот станка у меня нет 

Я развальцовывал втягивающее обычной отвёрткой.Далее отпаивается обмотка и крышка снимается.Но я бы посоветовал сделать ещё одну проверку, при глюке снять одноконтактный разъём со втягивающего и подать туда напрямую 12В с аккума.
 
Меняй втягивающее, там однозначно контакторам конец. Благо новый бош стоит рубль с парой копеек. Мне кажется гимор с ремонтом втягивающего того не стоит.
 
Pierburg написал(а):
Меняй втягивающее, там однозначно контакторам конец. Благо новый бош стоит рубль с  парой копеек.

Если есть, где его купить -конечно лучше менять.Но перед этим всёже надо ещё раз проверить, проблема может быть в КГЗЗ.
 
epson написал(а):
Если есть, где его купить -конечно лучше менять.Но перед этим всёже надо ещё раз проверить, проблема может быть в КГЗЗ.

Втягивающее клацает, а стартер молчит. Значит не КГЗЗ.
А купить сейчас помойму даже в деревне не проблема. максимум за неделю привезут.
 
Назад
Сверху Снизу