Протечка в дверях, переклейка полиэтилена в двери Пассата

  • Автор темы rigik
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 45К
Волгоградец написал(а):
2 раза тему перечитатал, так и не понял как может вода во внутреннюю часть двери попадать, а оттуда в салон :unknw: :unknw: :unknw:
Я этот полиэтилен, он у меня с поролоном, снимал, вклеивал обратно на сантехнический силикон. Ездил некоторое время без него и даже без карт.
Но никогда, НИКОГДА, вода в салон через двери не попадала!
В салон вода попадале только через печку в ноги к пассажиру когда ездил без дефлектора, также в багажник через оклеившееся заднее стекло, но чтобы через двери... o_O :unknw: :unknw: :unknw:

Уверен, что этот целофан от пыли, а вода попадает по причине другой неисправности :hat:

Если интересно-расскажу.Когда нет пленки ,то и вода будет просто скапывать вниз к дренажу,а если есть пленка,но просто болтается или плохо приклеена,то вода по ней как раз и будет стекать к краю обшивки и потом вытекать по уплотнителю дверей в салон.Наружу то ей не попасть,потому что уплотнитель держит по периметру двери,а внутрь пожалуйста!Не говорил бы если бы сам не столкнулся с этим гемором.Чинил дверь и пленку просто оставил не приклеенной.После пары дождей,увидел струйки воды в салон(из под низа двери.)После разбора двери и хорошей проклейки уже пару лет всё нормал.Поэтому или восстанавливать пленку или вообще снимать. :good:
 
Как она туда попадает?
Меня не интересует как её выводить из двери, ибо у меня не попадает сколь нибудь значительное количество воды в дверь
В двери достаточное количество механизмов и электрооборудования, чёт ничего не заржавело и не позеленело. :rtfm:

В дверь вода может попасть только через уплотнительные резинки и пыльники, если попадает то меняйте их, а не плёночку под обивкой. :rtfm: :hat:
 
Надо смотреть , когда льют со шланга в стекло, а не дождик моросит....
 
Вода попадает просто через уплотнение стекла.Всё таки оно не супергермерично.Ну и со временем всё таки теряет свою жесткось.Плюс стекло её трет все время.А не ржавеет потому что в двери дренажи и нормальный человек просто иногда должен их проверять.Если сделаны дренажи -значит изготовитель сразу предполагает что там будет вода-это логично.
 
Всё это -- фигня !!!
 
Фигня,не фигня,а видишь текут двери у людей без этой пленки.
 
Ветераныч написал(а):
Фигня,не фигня,а видишь текут двери у людей без этой пленки.

Да текут они не из-за отсутствия плёнки, а потому что уплотнения разваливаются. Надо их менять, а не плёнку изобретать! :rtfm:
Ну допустим плёнка не даст воде попасть в салон, а сама дверь с потрохами пусть сгниёт? :fool:
 
Ветераныч написал(а):
Фигня,не фигня,а видишь текут двери у людей без этой пленки.

Я тебе ещё один секрет открою: ZZZ в номере кузова - это означает тройную оцинковку!
 
Волгоградец написал(а):
а сама дверь с потрохами пусть сгниёт? :fool:

Юр, там отверстия дренажные внизу, да и антикор для полостей никто не отменял..

Игнат, ну чё ты издеваешься, а ?.. :)
 
Ветераныч написал(а):
Фигня,не фигня,а видишь текут двери у людей без этой пленки.

У людей текут,а у меня не текут.Ни в одной двери нет этой детали.
 
Волгоградец написал(а):
Да текут они не из-за отсутствия плёнки, а потому что уплотнения разваливаются. Надо их менять, а не плёнку изобретать! :rtfm:
Ну допустим плёнка не даст воде попасть в салон, а сама дверь с потрохами пусть сгниёт? :fool:

У МЕНЯ В МАШИНЕ 4 ДВЕРИ,3 НЕ ТЕКУТ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ Я ПЛЕНКУ ХОРОШО ПРИКЛЕИЛ,А В ОДНОЙ ПОДТЕКАЕТ,Т.К ДЕЛАЛ ДВЕРЬ И НЕ ПРИКЛЕИЛ ПЛЁНКУ!КАК РАЗ ТЕЧЕТ В САЛОН ,КОГДА ХОРОШИЕ РЕЗИНКИ ДВЕРИ.БЫЛИ БЫ ПЛОХИЕ КАК РАЗ ТЕКЛО БЫ НАРУЖУ.КСТАТИ ДО РАЗБОРА ДВЕРИ НИЧЕГО НЕ ТЕКЛО!ПОТЕКЛО ПОСЛЕ СБОРКИ.САМ ПОНИМАЕШЬ ПО ДРУГОМУ В ДВЕРИ ТРУДНО ЧТО ЛИБО СОБРАТЬ,А ВОТ ПЛЕНКУ КАК РАЗ НЕ ПРИКЛЕИЛ!!!!ПРО ДРЕНАЖИ ТЕБЕ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО Я НАПИСАЛ,ОНИ ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНЫ ЧТОБЫ ВОДА ПОПАВ В ПОЛОСТЬ ДВЕРИ ВЫЛИЛАСЬ НАРУЖУ.
 
ignat написал(а):
Я тебе ещё один секрет открою: ZZZ в номере кузова - это означает тройную оцинковку!

ОТЛИЧНО.Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ, ЕСЛИ У ТЕБЯ В ВИНЕ ЕСТЬ ЭТИ БУКВЫ,ТЫ ПОЛНОСТЬЮ :good: ЗАЩИЩЁН!!!!
 
Ветераныч написал(а):
У МЕНЯ В МАШИНЕ 4 ДВЕРИ,3 НЕ ТЕКУТ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ Я ПЛЕНКУ ХОРОШО ПРИКЛЕИЛ,А В ОДНОЙ ПОДТЕКАЕТ,Т.К ДЕЛАЛ ДВЕРЬ И НЕ ПРИКЛЕИЛ ПЛЁНКУ!КАК РАЗ ТЕЧЕТ В САЛОН ,КОГДА ХОРОШИЕ РЕЗИНКИ ДВЕРИ.БЫЛИ БЫ ПЛОХИЕ КАК РАЗ ТЕКЛО БЫ НАРУЖУ.КСТАТИ ДО РАЗБОРА ДВЕРИ НИЧЕГО НЕ ТЕКЛО!ПОТЕКЛО ПОСЛЕ СБОРКИ.САМ ПОНИМАЕШЬ ПО ДРУГОМУ В ДВЕРИ ТРУДНО ЧТО ЛИБО СОБРАТЬ,А ВОТ ПЛЕНКУ КАК РАЗ НЕ ПРИКЛЕИЛ!!!!ПРО ДРЕНАЖИ ТЕБЕ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО Я НАПИСАЛ,ОНИ ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНЫ ЧТОБЫ ВОДА ПОПАВ В ПОЛОСТЬ ДВЕРИ ВЫЛИЛАСЬ НАРУЖУ.

У тебя что-то случилось с клавиатурой?
 
Уже всё нормально. :thankyou2:
 
Ветераныч написал(а):
У МЕНЯ В МАШИНЕ 4 ДВЕРИ,3 НЕ ТЕКУТ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ Я ПЛЕНКУ ХОРОШО ПРИКЛЕИЛ,А В ОДНОЙ ПОДТЕКАЕТ,Т.К ДЕЛАЛ ДВЕРЬ И НЕ ПРИКЛЕИЛ ПЛЁНКУ!КАК РАЗ ТЕЧЕТ В САЛОН ,КОГДА ХОРОШИЕ РЕЗИНКИ ДВЕРИ.БЫЛИ БЫ ПЛОХИЕ КАК РАЗ ТЕКЛО БЫ НАРУЖУ.КСТАТИ ДО РАЗБОРА ДВЕРИ НИЧЕГО НЕ ТЕКЛО!ПОТЕКЛО ПОСЛЕ СБОРКИ.САМ ПОНИМАЕШЬ

Аналогично !
 
А у меня в дверях НИ ОДНОЙ плёнки и НИЧЕГО не течёт.
 
И нам многие не верят :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу