Стеклоподъемники VW Sharan

  • Автор темы peugeot
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 59К
  • Теги
    vw sharan
А кто-нибудь подскажет, чем поролончик двери и полиэтилен, тот что под обшивкой на двери клеится ?? Тама какойто интересный резиновый состав, не герметик вроде ...
 
NikoNiko написал(а):
Такая же проблема, там дело в легком перекосе, когда зажимаешь стекла зажимами в нутре двери, то выставляй стекло примерно на 1-2 градуса с перекосом в сторону мотора, то есть чтоб стекло не вплотную ездило по резинке той что ближе к стойке, а с небольшим зазорчиком, и это значительно облегчает его подъем, причем в верхнем положении, когда стекло полностью закрыто, никаких щелей от этого зазора не произойдет, стекло аккурат займет правильное положение .... )))) Попробуй потом расскажешь... про легкую смазку кромки стекла и внутреннего желобка вертикальной бархотки не забудь, только не маж густыми смазками, смешается с уличной пылью, будет такая замазка, ваще бархотки менять придется ... мы так в нашей стране ездим, что раз 50-сят за день окно открываем - закрываем, то покурить, то плюнуть, то девку подколоть, то гаишника отматерить, то окурок бросить, то фак показать ))))) никакие бархотки не выдержат, то холодно - то жарко, то понос то золотуха ... ))))))

вы меня не правильно поняли, у меня оно ползло вверх пока кнопку держишь, отпустишь - останавливается. сення все "откалибровал" и работает как надо
 
Андрей 1986 написал(а):
вы меня не правильно поняли, у меня оно ползло вверх пока кнопку держишь, отпустишь - останавливается. сення все "откалибровал" и работает как надо

Понял, Сорри ... ))
 
....пластмассовые крепежи по металлическим направляющим.....
ребята можно ли где купить и какой их номер по каталогу.
 
Эти ползуны ?


263be72e5df8.jpg


Покупал себе на ебее, комплект (с тросами, шестерёнкой и двумя ползунами, комплект на эл.стеклоподъёмники), есть и отдельно, как на фото. Продаван в германии, так что ждать придётся... Различаются ползуны только по стороне установки (правая или левая), а передняя дверь и задняя - одинаковые...

... :hat: :drinks: ...
 
Да эти, один треснул и перекосился. Спасибо, хотя и не за радужные периспективы.
 
Магаз продавана

Можно зарегится на эбее... :rolleyes:
Не знаю как у тебя, у мну поломался один ползун на вод.двери, в качестве временной меры (пока ждал рем.комплект), переставил ползун с задней левой двери, сломаный поставил в заднюю левую дверь, но снял рукоятку (чтобы ручёнки шаловливые...)
Как то попробовал, на задней двери (со сломаным ползуном), опустить-поднять стекло - блин! плучилось нормально, работает !... Оговорюсь, что у меня стеклоподъёмники - механические, возможно, поэтому прокатило...
...:hat: :drinks: ...
 
У меня электрический стеклоподъемник без ручки, которую не поставишь. Тренируюсь с работой по этому магазину, до чего же сложно.....
 
:wall: Пдскажите, глюканул задний правый стеклоподъемник, в открытом состоянии на шаран 2000, проводка в разъеме между дверьми и кузовом в отл. состоянии, произошло все после конкретного ливня, походу где то то ли замыкает на массу, или не знаю. При нажати на кнопку, в двери прослушиваетч характерный щелчек, но стекло не подымается. Помогите!!!
 
Starik1976 написал(а):
:wall: Пдскажите, глюканул задний правый стеклоподъемник, в открытом состоянии на шаран 2000, проводка в разъеме между дверьми и кузовом в отл. состоянии, произошло все после конкретного ливня, походу где то то ли замыкает на массу, или не знаю. При нажати на кнопку, в двери прослушиваетч характерный щелчек, но стекло не подымается. Помогите!!!

Если релюшка в блоке управления электромотором стеклоподъёмника щёлкает - это хорошо. Значит вариантов 2:
1. Либо до мотора не доходит силовой плюс (ещё раз с пристрастием проверять и звонить всю проводку).
2. Либо кирдык самому мотору (было такое, сталкивался, пришлось покупать б/у).
 
Доброго времени суток. Народ помогите плиз. Купил машину отцу а она подубитая. Шаран 2004 г. Не работают все электростеклоподъемники. При этом заднее окошко открывается (кнопка возле переключения передач). На водительской двери кнопки все не работают в том числе и ц/з (хотя сам замок с пульта работает). Подсветка этих кнопок горит. Предохранитель (второй) целый. При нажатии кнопок релюха не щелкает.
 
segedakot написал(а):
чтобы правильно поставить гофру на место и закрутить гайку, нужно придерживать штекер-маму со стороны салона, для этого нужно снять облицовку порога, тогда появляется возможность пальцами надавить на разъем.


08930991efac.jpg



b661977c6383.jpg

сорри за цитату фото .... :hat:
штекер-мама закреплен как-то или нет ?
если не снять накладку порога и не придерживать штекер-маму, возможно ли выпадение штекера вовнутрь ?
 
:) ... сори, шо опять... :)
...штекер-мама закреплен как-то или нет ?...

да, закрепляется от "провала" внутрь резиновым уплотнением на пластмасске (у мну, лилового цвета с тремя усиками... или 6-ть, с обеих сторон :think: )


4d35b718aa27b359fb4c6af5459bc003b25aac200028610.jpg


...если не снять накладку порога и не придерживать штекер-маму, возможно ли выпадение штекера вовнутрь ?

собсно, это колечко призвано удерживать "мамку" в стойке и уплотнять соединение с наружи. При исправном колечке штекер спокойно вворачивается без снятия накладок... но бывает всякое, и при надавливании (особо в холодное время) усики ломаются и не удерживают разъём в стойке...
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
да, закрепляется от "провала" внутрь резиновым уплотнением на пластмасске (у мну, лилового цвета с тремя усиками... или 6-ть, с обеих сторон :think: )

собсно, это колечко призвано удерживать "мамку" в стойке и уплотнять соединение с наружи. При исправном колечке штекер спокойно вворачивается без снятия накладок... но бывает всякое, и при надавливании (особо в холодное время) усики ломаются и не удерживают разъём в стойке...

Спасибо за фотки и пояснения. Но вот у меня никак не получается ввинтить этот разъём: вроде в паз попадает, но крутиться категорически отказывается :( Уже несколько дней по часу прыгаю вокруг (пока не замёрзну) и всё никак не заставлю его вкрутиться... Может хитрость кака есть?
Причём ладно в водительской, там дико неудобно и т.п., но и задняя левая тоже ни в какую не вкручивается, хотя там и снаружи и изнутри подлезть относительно удобно можно...
 
Всем привет! Почитал темку, но решения своей пооблемы не нашел. Подскажите откуда начать копать. Буквально вчера электростеклоподъемники передних дверей работал(сзади стоят ручные), а сегодня пробую и тишина. При чем как с кнопок водительской двери так с кнопки пассажирской. Предохранитель проверил -целый.
 
Ну самое первое это гофры дверей, скорее всего переломаны провода.
 
Всем привет.Пролистал все топики с проблемой стеклоподъемников, и не смог устранить свою проблему. Может кто сможет подсказать в чём дело и куда лезть.
История такова:шаран 1,9 тди 1999г. простоял зиму и всю весну на улице. Летом принялся ставить его на ход. Всё работает кроме одного: передний стеклоподъемник вообще не опускается и не поднимается.Что с управления на самой двери что с панели. Передняя пасажирская дверь опускается, но не поднимается.
Всю проводку в гофре проверил(было пару надломаных провода,спаял, но не помогло) потом решили с отцом проверить другим способом:(у отца точно такой-же шаран) сняли дверь с его машины и поставили на мою. И эти проблемы остались на рабочей двери!!!!!!
И вот после этой манипуляции опустились руки...
Помогите плииизззз
 
Назад
Сверху Снизу