Бензобак на Volkswagen Passat B4 110 литров как?

  • Автор темы i-1
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 117К
  • Теги
    vw passat b4
Отстреливает на всех заправках... Канистру набирает без проблем.
Просто запаривает заливать бензин тоненькой струйкой, особенно зимой.
 
Читал, читал, попробовал. Машина правой стороной вверх (гараж на горе), кнопку нажимал, топливо в трубе видно, воздух больше не выходит - 82 л. Это что, у дизелей бак меньше? Или у кого-то мерки меньше?
 
95 литров с нажатым рычагом
:) :) :)
 
пробовал в свой заливать, максимум литров 5-6 после отсечке влазиет с нажатием рычажка, если заливать из канистры,а так еще литр полтора. вот только в чем смысл пихать в него по 110л, если бака на 1000км! хватает и заправки на каждом углу
 
В приграничных районах самая лучшая машина пассат В3,В4 .Саляровозы это мужественные люди которые снабжают салярой приграничные районы польши.Снимается бак в самой верхней точке бака сверлится дырка устанавливается штуцер и трубка выводится возле заливной горловины.Без всяких проблем вливается 100-110 литров,а если ещё раздуть то вообще супер.Удивляет выносливость дизельных моторов т.к. соляра для увеличения прибыли приходиться лить самую дешёвую неизвестно какого происхождения.
 
Друзья....многое здесь прочел...высказывания что "вранье 110 л."...
Ездил я на В3 1.9 TD авант 93 г.в. около 6 лет,
при поездках в Крым всегда заливал около 110 литров, на понели 70 л.
едеш и стрелка ох как не скоро начинает шевелиться......ПРИЯТНО!
 
Вот собираюсь на Украину соляровозить, так проверю.
 
абсолютная правда что входит в бак универсала дизель более 70 литров топлива.
без всяких нажатий куда либо.
 
Без всяческих переделок в бак моего универсала В4 влазит 98 литров бензина. При установке в верхней точке бака клапана развоздушки влезет и 110-112 литров, проверено многими Бресчанами))) Я ничего не переделывал, мне и сотни литров хватает для передвижений по Беларуси и на ЙУХ раз в году сгонять)))
 
После пассата купил шкоду, а там бак был заявлен 55 л., чему я конечно же расстроился, но полистав мануальчик после покупки узнал что у 4*4 стоит 64 литра. Народ поскажите только у меня такое, я заливал бенз еще до загорания лампы и влил 67 литров как такое может быть?. Ничего специально не делал просто вставил пистолет и все.
 
Green_DEAD написал(а):
После пассата купил шкоду, а там бак был заявлен 55 л., чему я конечно же расстроился, но полистав мануальчик после покупки узнал что у 4*4 стоит 64 литра. Народ поскажите только у меня такое, я заливал бенз еще до загорания лампы и влил 67 литров как такое может быть?. Ничего специально не делал просто вставил пистолет и все.

B) Литры на заправках могут быть разные
 
Кедр написал(а):
B) Литры на заправках могут быть разные

+1
И еще.. Каждый "отстрел" пистолета, это минус 0.5 литра! Т.е. вы за него платите, но в бак он не попадает!
 
Motto написал(а):
У меня остается именно литров 5 или около того.
Сам проверял дважды, по одометру, докатавшись до пустого бака, что мотор глох.
Если стрелка на 1-м делении, в баке еще литров 10-12.
Середина шкалы это литров 30-35.
А после 60 литров у меня стрелка показывает Full

Я сам под себя сделал,выжиг бензин прям на заправке пока не заглоха.залил 10л.,вытащил бензонасос с бака и стал гнут шток поплавка под значение стрелки какое мне надо было.
 
Motto написал(а):
Все правильно, этот рычажок именно поворачивается вглубь горловины.
Это все говорят нажать по простому, по рабоче-крестьянски. :)

На пистолете курок нужно не давить со всей дури, а нажимать слегка, чтобы текло тонкой струйкой. Рычажок в это время держать нажатым, иначе на пистолете будет срабатывать отсечка.
Чем тоньше струйка, тем больше топлива можно залить в бак.

Не могу понять какой рычажок,какая кнопка.Там стоит клапан через который ты даже 100 грамм не зальеш,его надо нажать вручную(отверткой,палкой)при заливании с канистры или автоматически(открывается)когда засовыешь пистолет.
 
Motto написал(а):
У себя заливал 70 литров.
С периодическим стравливанием воздуха.
При этом в баке уже плескалось литров 15 бензина, судя по показометру.

В мой,максимум 75 литров.
 
Green_DEAD написал(а):
После пассата купил шкоду, а там бак был заявлен 55 л., чему я конечно же расстроился, но полистав мануальчик после покупки узнал что у 4*4 стоит 64 литра. Народ поскажите только у меня такое, я заливал бенз еще до загорания лампы и влил 67 литров как такое может быть?. Ничего специально не делал просто вставил пистолет и все.

На шкоде сбоку в горловине тоже есть стравливающий клапан. Скорее всего он у тебя не держит. Я в свою тоже заливаю на остаток 3 литра в баке 65 л. Так что всё реально. Но не больше. На 4-4 стоит бак не много другой конфигурации из-за другой задней подвески и заднего привода.

Ко всем след. вопрос. Только просьба знающих людей. На Пассате Варианте машине стоит бак гораздо больший от стандартного с момента покупки. Заметил это при сравнении машин снизу. Оказалось 140л. Бак с заводским клеймом, явно не кустарный. Крепление только отличается. Могут ли на таможне придраться?
 
express150 написал(а):
На Пассате Варианте машине стоит бак гораздо больший от стандартного с момента покупки. Заметил это при сравнении машин снизу. Оказалось 140л. Бак с заводским клеймом, явно не кустарный. Крепление только отличается. Могут ли на таможне придраться?

У вас на таможнях на баки заглядывают? Им заняться больше нечем?
Номер кузова сверить могут, но лезть под бампер смотреть ннеа бак и при этом помнить какой именно там обычно стоит. Фантастика какая-то.

Зы.дай номер бака ради интереса
 
zenzubator написал(а):
В приграничных районах самая лучшая машина пассат В3,В4 .Саляровозы это мужественные люди которые снабжают салярой приграничные районы польши.Снимается бак в самой верхней точке бака сверлится дырка устанавливается штуцер и трубка выводится возле заливной горловины.Без всяких проблем вливается 100-110 литров,а если ещё раздуть то вообще супер.Удивляет выносливость дизельных моторов т.к. соляра для увеличения прибыли приходиться лить самую дешёвую неизвестно какого происхождения.

Да-а-а, у Вас в Р.Б. соляра дорагая, а вот бензин 95 этим летом порадовал. На газпромовской заправке стоил на наши деньги 26рублей литр :)
 
На Б4 бензинке универсале, влезало в бак, на сколько сейчас помню, около 105 литров.
Сейчас на Фольксваген Пассат Б5, спуская воздух, больше 67 ну никак не влазит (((
 
Канистра 20 л сверх 70-ти точно влазила без всяких нажатий рычажка. Думается что и больше влезет.
 
Назад
Сверху Снизу