Бензобак на Volkswagen Passat B4 110 литров как?

  • Автор темы i-1
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 117К
  • Теги
    vw passat b4
С этими 20 лишними литрами был курьезный случай на заправке с В-4 вариант.
Мужик попросил залить полный, у него было на 0. Заправщик влил 95 литров.
Клиент возмущается, показывает инструкции-70л. Водилы на стороне собрата.
Короче дошло до вызова ОБХСС.... Очевидно этот самый клапан стравливал и
все произошло без нажатия. А 110л можно вроди влить только при сильном наклоне задней части- заехать в кювет. :LOL:
 
Покупайте себе гибриды тогда...на тойоте примусе при скорости 140км/ч,с баком 55 литров(без всяких извратов с емкостью) запас хода на 1400км+еще чето в баке плескалось :LOL:
 
mrshurik написал(а):
Почему на заправках в пластиковые канистры не всегда хотят заливать бензин?

Сейчас продаются пластиковые канистры под бензин, очевидно с антистатикового материала( добавки сажи...) которые заполняют на заправках. :(
 
Saint Anger написал(а):
Покупайте себе гибриды тогда...на тойоте примусе при скорости 140км/ч,с баком 55 литров(без всяких извратов с емкостью) запас хода на 1400км+еще чето в баке плескалось :LOL:

:hat: Не верю я. :drinks:
 
Надо заливать литров 90 и за разницу в 20 литров назад бабло требовать!
 
45жэка написал(а):

Наврал немного(расстояние до города перепутал)...
На самом деле 1100км на 55литров :)
если топить ложа стрелку 180(км) то расход до 10-11 литров взлетает...
Ваше дело верить-не верить...я их не продаю :LOL:
Но новый приусе еще более экономичный :)
Причом в городе расход меньше даже бывает...там как раз в этом фишка...
 
Saint Anger написал(а):
Наврал немного(расстояние до города перепутал)...
На самом деле 1100км на 55литров :)
если топить ложа стрелку 180(км) то расход до 10-11 литров взлетает...
Ваше дело верить-не верить...я их не продаю :LOL:
Но новый приусе еще более экономичный :)
Причом в городе расход меньше даже бывает...там как раз в этом фишка...

:hat: это уже ближе к делу.Но все равно НЕ ВЕРЮ.При скорости км.60-70 самый экономичный расход(об этом говорить не будем)При 90км. такой двигатель(1.5л.) расходует 5-5.5л.При скорости 100-120 прибавляй1-1.5л.,а то и больше.При 140....ещё больше.Прибавьте к этому НЕ МАЛЫЙ вес аккумуляторов....(по грузоподъёмности то машина 4х местная или 5и местная?)Так что по трассе она расходует больше чем обычная(ведь электромотор в таком режиме не помошник)А вот с городом я согласен,НО не совсем...Журнал "за рулём" брал на тест такую машину.Город 7-8 л. :drinks:
 
Пробовал я на заправке "нажимать" на этот клапана. Во-первых у меня он не нажимается а поворачивается вглубь горловины (по направлению вставляния пистолета в горловину). Во-вторых - пистолет плеснет малость и отщелкивается, плеснет и отщелкивается - как заливать то?? только канистрой? :(
 
Влазиет 110 л. Лучше заехать задним правым колесом на бордюр. Машина универсал. Знакомый раздувал до 180 литров.
 
JACK-8 написал(а):
Влазиет 110 л. Лучше заехать задним правым колесом на бордюр. Машина универсал. Знакомый раздувал до 180 литров.

как приготовить заливного осетра - берешь селедку, готовишь, а потом всем заливаешь что это осетр :rolleyes:
 
Если на заправке заправлятся влезает 95л (80л без проблем, а далее потихоньку борясь с автоотсечкой :rolleyes: )
Из канистры- 105л залил и в путь :drive:
Оставлять машину с таким объёмом бензина в баке опасно, особенно в жару. Надо сразу расходывать.
 
KOBA написал(а):
Оставлять машину с таким объёмом бензина в баке опасно, особенно в жару. Надо сразу расходывать.
Вот что главное то!!! :rtfm:

А то крылья, ноги, баки, литры..... :LOL:
 
i-1 написал(а):
Пробовал я на заправке "нажимать" на этот клапана. Во-первых у меня он не нажимается а поворачивается вглубь горловины (по направлению вставляния пистолета в горловину). Во-вторых - пистолет плеснет малость и отщелкивается, плеснет и отщелкивается - как заливать то?? только канистрой? :(

Все правильно, этот рычажок именно поворачивается вглубь горловины.
Это все говорят нажать по простому, по рабоче-крестьянски. :)

На пистолете курок нужно не давить со всей дури, а нажимать слегка, чтобы текло тонкой струйкой. Рычажок в это время держать нажатым, иначе на пистолете будет срабатывать отсечка.
Чем тоньше струйка, тем больше топлива можно залить в бак.
 
Эх, ну так вы скоро дойдёте и до второго бензобака! Видел в 90-х шаху с допбаком из нержавейки на 100 л в багажнике. У него дача была в 400 км от Питера по Псковской трассе, за Островом. :LOL:
 
Именно поэтому же. Я бывает езжу в Йошкар-
Олу - а это 350 в одну сторону, там погороду, на дачу, озеро и обратно. Вот и выходит не меньше 800км. А там заправляться... - я не знаю где хороший, а где плохой бзин. Отсюда и стремление влить в бак побольше - чтобы хватило на побольше :rolleyes:
Вот в эти выхи например заправил лишь примерно 6 литров сверх первой отсечки (именно тонкой струйкой, с периодическим нажатием рычажка=спусканием воздуха) и ... хватило таки вернуться (всего 760км) и около 5 литров ещё плещется.
 
У себя заливал 70 литров.
С периодическим стравливанием воздуха.
При этом в баке уже плескалось литров 15 бензина, судя по показометру.
 
Кстати, а кто знает красная зона это 10 литров? :rolleyes:
 
110 не знаю но литров 100-105 заливал и не раз
 
Назад
Сверху Снизу