Гудит ГУР, уже третий насос меняю темы соединены

  • Автор темы Yerbol
  • Дата начала
  • Ответы 178
  • Просмотры 108К
WRH2E написал(а):
В очередной раз склоняюсь к тому,что гудит рейка с трубками.
Кто пробывал насос с воющей машины на безголосую ставить ?

В очередной раз склоняюсь к тому,что гудит рейка с трубками.
Кто пробывал насос с воющей машины на безголосую ставить ?
внутри шлангов установлены трубки гасители скорее всего они у тебя отвалились попробуй замени шланги
 
Kachar написал(а):
Немного добавлю. Ербол, зря ты так говоришь про отсутствие в наших магазинах жижи феби G002 или G004. Все это можно найти. Канешна цены поболее будут. Но на своей машине я заливал и Dexron II и Dexron III. Все нормально. А магистрали и вправду проверь.

Kachar, мы с автором из Актобе, там точно не было нет и похоже не будет в виду полного отсутствия сервиса. Про то, что в других крупных городах Казахстана есть официальные сервисы и ессно продукция, мы в курсах, так что как-то это все вот так. :mad:.
 
Kuba написал(а):
Kachar, мы с автором из Актобе, там точно не было нет и похоже не будет в виду полного отсутствия сервиса. Про то, что в других крупных городах Казахстана есть официальные сервисы и ессно продукция, мы в курсах, так что как-то это все вот так. :mad:.

Тады звиняйте! :hat: Не думал что в таком городе как Актобе нет таких вещей. Город то вроде не маленький. Я живу в городке населением 12000 чел. и то многое можно найти, ну или на крайняк в Костанай сгонять.
 
Вчера вечером поставил родной бачок. Ура маленький бугорок появился, жижа не пенится, руль легкий. Но увы он так и гудит. Значит магистрали в норме (Руль легкий, бугорок есть, при поворотах звук не меняется и гудит в такт оборотам мотора). А может это из-за жижи все таки? Короче не буду себе и Вам мозг ипать, забью и буду дальше ездить.
Ах да еще заметил, что когда я слил всю жижу и начал крутить рулем, из шланга что идет с рейки в бачок, жижа текла как будто под давлением.
Всем огромное спасибо.
 
Ну а обратку проверил или нет?
Кстати, бачок оригинал у меня в очхор состоянии в гараже валяется. Если надо дай знать, домой приеду поговорим.
 
WRH2E написал(а):
Что могу сказать.Прежде,чем тратить деньги на 5 насосов,лучше потрать деньги на одну книжку по гидравлике и подраскинь мозгами о причинах твоих переживаний.И не надо жаловаться на машину по непониманию проблемы,а то она на тебя может совсем обидеться.
Учим матчасть.Это не значит,что читаем книгу только по своей машине и смотрим интернет.Интернет всего не знает.Надо и бумажные источники изучать.

Истину глаголишь.

Конечно же надо отнестись внимательней и с логичным пониманием. У меня, например, сейчас залит Dextron пару дней как, не воет, бурления в бачке ---0, но ладошкой крутится.
 
Странно это, что нет бурлений. Хотя бы бурунчик должен быть. Когда тестировал свой насос, откидывал обратку, потрубок затыкал пробкой, так при заведенном двигле с обратки нехилая струя бьет, именно она и создает те движения в бачке и это имхо есть свидетельство нормально функционирующего насоса.
 
Kuba написал(а):
Странно это, что нет бурлений. Хотя бы бурунчик должен быть. Когда тестировал свой насос, откидывал обратку, потрубок затыкал пробкой, так при заведенном двигле с обратки нехилая струя бьет, именно она и создает те движения в бачке и это имхо есть свидетельство нормально функционирующего насоса.

Понимаеш ли я тебе написал в др теме уже ----на манноле бурлит и причем сильно на ATF -0.
 
Есть предположения почему???
на ессо, арале (и тот и другой атф) бурлило также :oops:
 
Честно ---не знаю почему у тебя так. Я надеюсь ATF в Казахстане красного цвета. И ты сам можешь заметить что он на много гуще Маннола.А чем гуще ---тем давление больше (правда она разжижается с прогревом -зараза и плюс немцы правильную G002000 придумали ---это сочетание достаточного легкого руля без потери мощности двигателя,на ATF потеря не большая но есть-но зато рулить чуть легче ---ну это для эстэтау.
 
Красного, красного, я этот цвет проклял после заливки атф арал, что-то густоты не почувствовал... А вот ессо (желтая) действительно гуще была, правда после неё рейка потекла после переборки, ну тогда делали на сервисе, за их руки не ручаюсь :LOL:
 
Ха так сервисменам привет передай и требуй от них переборки заново---бабло заплатил должно все работать.
 
Да, смешно вам, а я после этого веру в людей почти не потерял. После этого лезу во все сам, делаю лучше и бесплатно для себя :LOL:
 
Что то мне кажеться все мои беды с насосами из-за грязи в системе, менял жижу много раз, а она быстро темнеет. И вот нашел на сайте гидромастера вероятную причину моих проблем. Короче буду покупать новый насос от нивы, 4 литра жижы Ravenol SSF, промою всю систему как положено и основательно, а потом посмотрим что из этого выйдет. Результат будет позже.
 
Бачек ещё с фильтром стОит поставить.
 
Фильтр обязательно поставлю.
Разобрал родной насос, подшипник и сальник в идеале, а вот обойма имеет выработку в виде лестницы.
 
Yerbol, насчет промывки все правильно, дело стоящее...Если все будет гут, то ставь волговский бачок, так как фланец от москвича под масляный фильтр я не нашел. У меня даже в волговском реально чистая жижа, хоть это радует, нет-нет заглядываю...приятно :rolleyes:
 
Yerbol написал(а):
Разобрал родной насос, подшипник и сальник в идеале, а вот обойма имеет выработку в виде лестницы.

Дак обработать её (сравнять) и всех делов!
 
UglyAdmin написал(а):
Дак обработать её (сравнять) и всех делов!

А насос потом качать будет?, ведь зазор увеличится.
 
Большая выработка? До 0.5 - длины лопаток хватит, производительность даже вырастет, ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу