Laguna New или Шкода Октавия New? ваше мнение уважаемые

Jump написал(а):

Цена именно сейчас у этих машин на одном уровне (на Лагуну даже поменьше будет). Лагуна 2008 года продается со скидкой 100-120 тыс.
 
Есть один вариант:
автор покупает Lagunu. Ведь "+" у нее больше нежели у Octavia (исходя из субъективно-объективных мнений форумчан) и тогда на форуме будет человек, который сможет самостоятельно выражать свое мнение об автомобилях марки Renault :LOL:

P.S. Не считайте это сообщение флудом. Однако теперь действительно есть только один способ совершить выбор - это тест драйв! :drive:
 
>VAV< написал(а):
Есть один вариант:
автор покупает Lagunu...

Я еще пока так и не определился....действительно нужен тестдрайв.
 
rya написал(а):
Я еще пока так и не определился....действительно нужен тестдрайв.

посидел на выходных в новой лагуне
внутри машина кажется просто огромной - видимо из-за низких сидений
 
-=Fed=- написал(а):
посидел на выходных в новой лагуне
внутри машина кажется просто огромной - видимо из-за низких сидений

Почему "кажется" ? Класс D, она действительно по размерам Шкоду превосходит, кроме высоты.
 
rya написал(а):
Почему "кажется" ? Класс D, она действительно по размерам Шкоду превосходит, кроме высоты.

В рено места просто вагон, как спереди, так и сзади!!!!
 
rya написал(а):
Почему "кажется" ? Класс D, она действительно по размерам Шкоду превосходит, кроме высоты.

D классы разные бывают... например в 3ке BMW я бы не сказал, что очень много места...
 
Jump написал(а):
И ценой тоже :) Про экономию, мне кажется вы про tour или предыдущую серию, но в кузове A5 все вполне достойно.

Про экономию - это именно про А5.
С гольффом ее только платформа объединяет. Внутри... ваще не айс.
Про красотень улыбнуло :)

Моё мнение - лагуна гораздо красивее октахи.
 
Jump написал(а):
А вот тут ты не прав! У нас сейчас за 625 штук идет очень неплохая октавия с младшеньким TSI и кучей вкусностей.

Ambiente

• ABS
• Climatic – кондиционер с автоматической регулировкой + комбифильтр*
• Аудиоподготовка – 8 динамиков, две антенны (на крыше и в заднем стекле)
• Бамперы в цвет кузова
• Боковые электрозеркала с обогревом, повторителями поворотного сигнала (в цвет кузова)
• Бортовой компьютер
• Вещевой ящик под сиденьем переднего пассажира
• Галогеновые фары
• Датчик внешней температуры
• Датчик дождя*
• Двухтоновый сигнал
• Задние брызговики
• Задние дисковые тормоза
• Задний стеклоочиститель с омывателем (только для Combi)
• Защитные молдинги в цвет кузова
• Косметические зеркала, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
• Крепление для детского кресла на заднем сиденье ISOFIX
• Магнитола Blues – 1 DIN, CD, MP3**
• Магнитола SWING – 2 DIN, CD, MP3*
• Микролифт водительского и пассажирского
сиденья, сиденья с поясничной поддержкой*
• Микролифт водительского сиденья **
• Пакет для курильщика (пепельница спереди)
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Подготовка под установку багажника на крыше
• Подогрев передних сидений*
• Подушка безопасности водителя **
• Подушка безопасности водителя и переднего пассажирас возможностью отключения *
• Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием *
• Складывающаяся спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Стальные диски 6Jx15”
• Полноразмерное запасное колесо
• Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителем и регулировкой по высоте спереди и сзади
• Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом
• Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
• Электромеханический усилитель рулевого управления
• Электронный иммобилайзер двигателя

ну не знаю. и где они тут экономия? При том, что некоторые опции, которые написаны у лагуны, VAG вообще стесняется упоминать, как скажем, автоувеличение громкости при увеличении шума в салоне, указатель температуры за бортом или отключение эирбэгов.

Ну а про красоты...


f08c3e91.jpg



1e8969ba.jpg


206003.jpeg



201527.jpeg
 
Если мне не изменяет память, то салон это от Лагуны 2, да еще и АКПП, машина на картинке Лагуна 3.

У Октавии как и у многих ВАгов салон в корошей комплектухе неплох, но стоимость этой комплектации космос o_O o_O o_O Если взять исполнение попроще, то видок будет дешевенький!!!

Обычный вид салона октавии, таких большинство!


12954651.jpg
 
Салон и внешность от одной лагуны. Цену я уже привел выше. У нас у VAGа такая политика, что пакетом опции дешевле брать. Скажем, кондей стоит 39 тыщ, а двухзонный климат 43, потому 99% идут с климатом. Кстати, в указанной комплектации DSG.
 
Jump написал(а):
Салон и внешность от одной лагуны. Цену я уже привел выше. У нас у VAGа такая политика, что пакетом опции дешевле брать. Скажем, кондей стоит 39 тыщ, а двухзонный климат 43, потому 99% идут с климатом. Кстати, в указанной комплектации DSG.

что тогда про лагуну втираешь, если не видишь разницы Лагуна 2 и 3


13419512.jpg



13419500.jpg



Лагуна 2


7632447.jpg




7623665.jpg
 
Все-таки салон у Лагуны 3 очень хорош.
 
>VAV< написал(а):
Разве сложно все узлы рассмотреть по принципу: наличие, количество, так сказать качество (личностная характеристика) и т.п.
А потом уже и думать.

хм, я в свое время составил целую таблицу в экселе, там основные параметры были, сначала типа есть/нету, а потом каждому еще "вес" добавил (важность). параметров было много, начиная от комплектации и заканчивая популярностью
вроде как чистая математика получалась. купил в итоге не то что получилось.
 
Dimo_B4_AAZ написал(а):
хм, я в свое время составил целую таблицу в экселе, там основные параметры были, сначала типа есть/нету, а потом каждому еще "вес" добавил (важность). параметров было много, начиная от комплектации и заканчивая популярностью
вроде как чистая математика получалась. купил в итоге не то что получилось.

Каждому вое.
ИМХО
По данному вопросу о выборе между Laguna и Octavia я бы не раздумывая выбрал Skoda B). И хоть вы докторскую защитите о том, что Laguna лучше.
 
Назад
Сверху Снизу