Промывка глушителя изнутри

  • Автор темы [SIN]
  • Дата начала
  • Ответы 165
  • Просмотры 57К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[SIN]

Мастер советчик
Сообщения
185
Реакции
28
Город
Slutsk
Авто
golf 3 1.9d 1993г
Доброе утро. Нужно ехать, проходить техосмотр. Решил промыть перед этим глушител(в прошлом году были провлемы на ТО с выхлопом).
Собственно вопрос-мыть буду без снятия(отсутсвует подъемник и яма, и не думаю, что смогу вывернуть давно прикипевшие болты), сколько объем глушителя? Кто разрезал глушитель, у кого хорошее пространственное мышление, сколько приблизительно войдет воды перед тем, как она дойдет до клапанов?
И раз спросил, то стоит ли подкручивать болт на установку меньшего кол-ва подоваемого топлива, или оставить так? Сушественная ли разница будет? Черным дымком не "плюется" на оборотах.
Спасибо. Гольф 3, 1.9d.
 
o_O :fool:
 
Вопрос: что курил автор перед тем,как написать? o_O

Сразу бы задом в речку загнал бы по самый багажник и нормуль,что зазря на суше терзаться то
 
o_O :LOL: :wall: :fool: o_O :empathy:
 
ты еще фэри не забудь в бензин добавить, чтоб и двигатель промыло:)
 
[SIN] написал(а):
Доброе утро. Нужно ехать, проходить техосмотр. Решил промыть перед этим глушител(в прошлом году были провлемы на ТО с выхлопом).
Собственно вопрос-мыть буду без снятия(отсутсвует подъемник и яма, и не думаю, что смогу вывернуть давно прикипевшие болты), сколько объем глушителя? Кто разрезал глушитель, у кого хорошее пространственное мышление, сколько приблизительно войдет воды перед тем, как она дойдет до клапанов?
И раз спросил, то стоит ли подкручивать болт на установку меньшего кол-ва подоваемого топлива, или оставить так? Сушественная ли разница будет? Черным дымком не "плюется" на оборотах.
Спасибо. Гольф 3, 1.9d.

Прямо Петросян какой то... :yahoo: o_O
 
[SIN] написал(а):
сколько приблизительно войдет воды перед тем, как она дойдет до клапанов?

а это ваапче .....

Это надо авто за яйцы подвешивать ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а это ваапче .....

Это надо авто за яйцы подвешивать ....

это надо автора за них подвесить, чтоб не измывался над машиненкой
 
1. Курю такое, от чего голова затресется и плохо станет у половины "остряков",которые интересуются состовляющим дымка)
2. "острых на язык" тут вижу полно.
3. Вы же прекрасно поняли о чем я.
На пальцах. Машина ставится на горизонтальную плоскость, к глушителю сзади подключается шланг, в глушитель наливается вода, шланг достается, машина заводится, вода с грязью вылетает. Подвешивать и в воду окунать ни чего не нужно)
Уважаемый модератор, уважаемый админ, я уверен, что лично Вы точно поняли, что я имею ввиду. Совет снять глушитель, ремонтировать ГБЦ, выставить зажигание-не подходит, я это как-бы и сам знаю, как пройти ТО-я не спрашиваю.
Грубо говоря-вставил шланг с водой в глушак и налил туда N объема воды, пока ее кол-во не станет столько,сколько нужно, что-бы она,вода, начала подниматься в выхлопной колектор. Вот сколько это N в литрах-я догадаться не могу.
Люди, кто представляет выхлопную систему в "разрезе", сколько там в литрах воздушного пространства?? На вскидку?
 
[SIN] написал(а):
2. "острых на язык" тут вижу полно.

дарахой земляк, если на ТО проблемы с выхлопом, то надо обслуживать (регулировать) систему зажигания и впрыска...

А не делать промывание ануса машины ....

 
[SIN написал(а):
,Jul 27 2012, 12:14 PM] 1. Курю такое, от чего голова затресется и плохо станет
3. Вы же прекрасно поняли о чем я.

Бросить это дело не медленно!

Нет, не поняли! Потому что это абсолютный бред и ничего другого.

Выпускная система вся что дальше коллектора не чистится, она самоочищается в процессе работы исправного двигателя. Если есть проблемы с питанием двигателя то исправлять нужно их, а не заниматься ерундой.
 
[SIN] написал(а):
Грубо говоря-вставил шланг с водой в глушак и налил туда N объема воды, пока ее кол-во не станет столько,сколько нужно, что-бы она,вода, начала подниматься в выхлопной колектор. Вот сколько это N в литрах-я догадаться не могу.
Люди, кто представляет выхлопную систему в "разрезе", сколько там в литрах воздушного пространства?? На вскидку?

выньте из под стола, когда это закончиться :LOL: :LOL: :LOL:
чел вообще представления о законах физики не имеет :wall: :wall: :wall:
не говорю уже о том, что машина с полным глушаком воды просто не заведется, а полным он быть не может, т.к. налившись на половину вода попросту начнет выливаться из него.................не. хотя если аффтар придумает пропку в глушаг :LOL: :LOL: :LOL: то, в принципе, и до гланд может залиться :LOL: :LOL: :LOL:

блин, скопипастите тему в цитатник, ржунимагу весь день
 
Например! Я бы взял еще ершик для чистки канализационных труб. В воду добавил бы фери или другого моющего средства, которое отмывает жир (т.к как я думаю сажа жирная). А еще пару бутылочек пива, что бы было веселей работать. И в субботу раненько в часов 6.00 пока все спят начал эту процедуру.
 
Тему срочно в болталку.
 
[SIN написал(а):
,Jul 27 2012, 09:18 AM]Решил промыть перед этим глушител(в прошлом году были провлемы на ТО с выхлопом).

Т.е., иными словами, Вы хотите сказать, что если проблемы с желудком, то чтобы его вылечить, достаточно промыть задницу? :unknw:
Я очень извиняюсь, но Вам нужно решить проблему с неправильным смесеобразованием. :hat:
 
dimsha написал(а):
Тему срочно в болталку.

не, в болталку нельзя - там она самоунижтожится
а такое надо на память оставить
 
Huntress написал(а):
Я очень извиняюсь, но Вам нужно решить проблему с неправильным смесеобразованием. :hat:

Тань, убрать "смесе" и будет самое оно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу