Двигатель RP 1,8 Mono-Jetronic Богатая смесь

Андрей60

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, г. Псков
Авто
WV Passat B3 RP 90г
Всем привет!
Нужна помощь! По утрам, на холодную, заводишь машину, работает пару минут, и начинаеться... :mad:, подтряхивает, дымит черным дымом, сильный запах бензина. После прогрееться до рабочей температуры... и все проблемы уходят. Пробовал менять датчик температуры (синий), изменений нет. Вообщем не знаю куда лезть.
 
Опасность в том, что такой прогрев убивает (отравляет) лямбду, и очень быстро.
Кроме ДТ двигателя, есть ещё ДТ впускного воздуха, если он оборван (что часто случается), то скорее всего так и будет - как ты описываешь ситуацию.
 
jeck написал(а):
Уважаемые господа, которые не знают, кто такой shljach. Предупреждаю Вас, неопытным автомобилистам лучше всего игнорировать посты этого автора, как будто их вообще нет. Особенно тщательно необходимо игнорировать посты, содержащие слова "углеводороды", "выхлоп", "топливо", "цикл", "бензин". К сожалению, заранее перечислить все опасные слова невозможно, он их находу придумывает.
Лично shljach. Этот пост адресован не Вам и провокацией не является. Это именно предупреждение новичкам. Не трудитесь отвечать. Полемики с Вами не будет.

автор, не попадись :hat:
 
:drinks: в бак.
купи спирта, пол литра на пол бака бахни попробуй как будет прогреваться
 
Проверить распыл форсунки на холодную и проводку ЭБУ, может питание по 30 шине низкое или отсутствует.
 
Горит ошибка двигателя? Обороты прыгают? Здесь ответов-вариантов много...Действительно может жиклер форсунки расширен, но тогда на нагретую почему норма? Или дорожка потенциометра в каком-то градусе испорчена, или ЭБУ клинит...Вы напишите подробнее свои наблюдения...
 
Ошибка двигателя не горит, у меня нет лампочки... :( обороты пока холодная, плавают... когда нагреется выравниваются. Замерял сопротивление ДТВВ, вроде в норме... Пытался сделать диагностику блинк-кодами, не получилось, коды не считывались... :mad:
 
Андрей60 написал(а):
Замерял сопротивление ДТВВ, вроде в норме...

Замерь сопротивление ДТОЖ или напряжение на нем. Если напряжение на холодную порядка 4,5 В или 1В., то надо задуматься. Напряжение на ДТОЖ и ДТВВ, естественно и сопротивления должны быть очень близки, на холодную.
Почитай здесь: FAQ по ВПРЫСКАМ - Подборка ссылок по форуму!, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ! по проблемам на холодную и богатую смесь.
 
Думаю, при замене синего датчика на новый, характер впрыска не изменился, то он не виноват, не встречал чтоб два синих датчика температуры показывали примерно одинаковую сопротивляемость при определенном отрезке температур...А впрочем может это и относительно :wall: Проверь действительно график сопротивления этого датчика при повышении температуры...
 
А легче выдернуть при прогреве, фишку от синего датчика, если нет прибора...
 
Dima012 +100
 
Всем привет!сгорел коммутатор поменял машинка заводится и глохнет сразу.что может быть? :wall: заранее благодарю
VW Passat B3 RP 1989г
 
elektrik555 написал(а):
Всем привет!сгорел коммутатор поменял машинка заводится и глохнет сразу.что может быть? :wall: заранее благодарю
VW Passat B3 RP 1989г

КГЗЗ? Коммутатор родной с донором? Вольтаж идет после того как заглохнет? Что с давлением топлива?
 
Коммутатор вроде родной.прекращается подача топлива.включаю зажигание насос накачал крутанул завёлся топливо кончилось заглох.на газ не реагирует вообще.умный талмуд ничем не помог. ошибка загорелась. :wall:
 
elektrik555 написал(а):
Коммутатор вроде родной.прекращается подача топлива.включаю зажигание насос накачал крутанул завёлся топливо кончилось заглох.на газ не реагирует вообще.умный талмуд ничем не помог. ошибка загорелась. :wall:

Проверь идет-нет вольтаж на ДХ после того как заглохнет
 
ДХ это датчик холла?и как там проверять вольтаж?я с таким впервые сталкиваюсь :hat:
 
elektrik555 написал(а):
ДХ это датчик холла?и как там проверять вольтаж?я с таким впервые сталкиваюсь :hat:

Да. Если с датчика холла не идет сигнал то насос не будет работать. А сигнал может пропасть или ДХ умирает или когда питание пропадает, например плохой контакт на КГЗЗ. Ты же Электрик - цешку в руки. Схемы проверки есть в FAGе
 
elektrik555 написал(а):
ДХ это датчик холла?и как там проверять вольтаж?я с таким впервые сталкиваюсь :hat:

12 реле (уточни по схеме могу наврать немного) o_O
 
Назад
Сверху Снизу