залить или промыть смена масла

  • Автор темы REANIMATOR
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 11К

REANIMATOR

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
РОССИЯ,МОСКВА
Авто
GOLF-4,1.4-AKQ,1999
лью мобил 1 10w-40s хочу перейти на кастрол sr вот интерес можно ли доливать или -промывка!!!!
 
без промывки.
 
мыть вообще не стоит, хорошее масло само все промоет лучше любой поганой химии
 
REANIMATOR написал(а):
лью мобил 1 10w-40s хочу перейти на кастрол sr вот интерес можно ли доливать или -промывка!!!!

Я ездил на немецком Кастроле-GTX-9, потом перешел на Мобил 5w50, сейчас буду переходить на Мотюль 8100. Никогда не промывал. Слил одно, залил другое. Только переиодичность первой замены через 2000 км, потом как обычно, через 10 000 км.
 
Тем более моторные масла всех 3 типов допускают смешивание. Промывка вредна из-за возможного засорения масленных каналов продуктами промывки. :drive:
 
Подобных те столько,что уже невмоготу.Я бы их уничтожал.Почитайте старые темы и сделайте СОБСТВЕННЫЙ вывод.
 
Я планирую воспользоваться промывко Мотюль вот такой
Но не более раза.
Отзывы положительные, причем от знакомых.
 
Zak написал(а):
Я планирую воспользоваться промывко Мотюль вот такой
Но не более раза.
Отзывы положительные, причем от знакомых.

Ну и что это дает? В чем положительность ... B)
 
GNZ написал(а):
Ну и что это дает? В чем положительность ... B)

смена масла... кастрол на мобил
И надеюсь что эта промывка действительно выравнивает компрессию, так как недавно была капиталка и компрессия неровная.
 
Zak написал(а):
смена масла... кастрол на мобил
И надеюсь что эта промывка действительно выравнивает компрессию, так как недавно была капиталка и компрессия неровная.

бред полный бред сивой кобылы, промывка выровняет компресию была капиталка она не ровная как тогда капиталили?????
написанно не раз не надо пользоватся промывками они отмывают не то что надо порой а засерают то что надо потмо начинается тук гидрикоы еще чтото
написанно и надо навернео уже высеч действительно золотыми словами
сори за повтор
мыть вообще не стоит, хорошее масло само все промоет лучше любой поганой химии

даже при смене масла одно производителя на другой не стоит промывать просто слейте
 
капиталили криво... история долгая.
Но я считаю, что промывка, нормальная промывка не повредит, но лишь по необходимости.
Не думаю что такая серьезная компания как Мотуль будет выкидывать на рынок "Г" всякое.
И тем более именно это средство проверено на практике!
 
повторяю еще раз что промывка может отмыть н е то что надо масло всеравно угорает капля за кплей оседает от нагрева копоть на стенках блока и тому подобно рассписывать не буду, да компания может и известная но есть всегда но
от того что ты залил ты не почуствешь сразу что начинаются проблему от этого все приходит с годами
если тебе десяток человек говорит не стоит даже при смене производителя масла что нормально масло само все моет там где надо и смазывает там где надо то на кой ХХХХХХХХХХХ делать промывку
ты спросил мнение но всеравно будешь делать
тогда не понятно
1 зачем создавал тему, всеравно делаешь по своему
2 возьми и промой тогда уже
извени может резко высказываюсь но я просто не понимаю, обсуждалось не раз и всеравно
 
компрессию она не выровнит, тут уже вопросы к тем кто машину делал, и если капиталили машину то мотор явно промывать слмысла нет ибо они должны были мотор сами промывать перед сборкой. они блок то точили или просто решили заменой колец обойтись?? это вполне объяснило бы разбег компрессии
 
Не мыть!!!!!
 
macho написал(а):
1 зачем создавал тему, всеравно делаешь по своему
2 возьми и промой тогда уже
извени может резко высказываюсь но я просто не понимаю, обсуждалось не раз и всеравно

Тему то не Zak создал.
А по теме - мужики! Хорош дурить. Надо уже отходить от дедовских традиций эксплуатации Москвичей и ТАЗов. Слушайте что вам советуют. При использовании современных масел промывка не нужна и может быть вредна.

Zak - Мотуль серьёзная компания. Но есть ряд продукции, выпускаемой либо для галочки (типа у нас тоже есть), либо как побочный продукт. И цели его использования могут быть разными.
 
Zvuv написал(а):
Слушайте что вам советуют. При использовании современных масел промывка не нужна и может быть вредна.

Полностью согласен!!!
 
кстати, где-то в FAQ уже об этом писалось
 
Назад
Сверху Снизу