Помогите выбрать авто О качестве машин

  • Автор темы al.by
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 10К

al.by

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Всем привет.
Хотел спросить совета у бывалых автовладельцев,езжу на Пассате 89г.,уже целый год, пришла пора задуматься о другой машине. Посоветуйте что достойное можно купить,продав Пассат и добавив 1,5-2тыс$.
 
Вопрос: а почему пришла пора? ;)
Ну тут форум VW И ответ однозначет другая машина 100% ВВ! более новый пассат B)
 
Бери тогда В4 с мотором АБФ-150 коней. Классный аппарат!
 
Кстати о Вагенах. Есть мнение, что после 95 года выпуска, машины стали отвратительно ненадежными.


зы А ABF - помоему самое то (после 9А :))
 
На моем Пассате стоит 90 сильный двигатель,поэтому стал не устраивать прием.
Кроме того подвеска у Пассатов очень жесткая.Хочу поменять его на 124-й Мерен.
 
al.by написал(а):
На моем Пассате стоит 90 сильный двигатель,поэтому стал не устраивать прием.
Кроме того подвеска у Пассатов очень жесткая.Хочу поменять его на 124-й Мерен.

тогда сударь, вам не сюда :huh:
 
Alex_9A написал(а):
Кстати о Вагенах. Есть мнение, что после 95 года выпуска, машины стали отвратительно ненадежными.
зы А ABF - помоему самое то (после 9А :))

Согласен .На В-5 слабая подвеска У меня В-4 Вариант 1,8 Двигатель ABS. 1994 г.в. Очень доволен.
 
Alex_9A написал(а):
Кстати о Вагенах. Есть мнение, что после 95 года выпуска, машины стали отвратительно ненадежными

Это правда. Только это относится ко всем маркам приблизительно до этого года технический прогресс в автомобильной промышленности двигали инженеры, а приблизительно после 1995г. - маркетологи. :mad: И теперь повсеместно работает правило - увеличение надежности авто есть забота о втором, третьем владельце, не приносящих прибыль автоконцерну, т.к. средняя европейская машина продается через 3 года после покупки. Даже наоборот, увеличение надежности снижает прибыль, т.к. на надежной машине второй или третьий владелец не будет посещать официальные сервисы и приносить доход автоконцерну. И теперь расчетная надежность авто равна приблизительно трем годам эксплуатации с частыми допусками в меньшую сторону. И это у всех! :( Вы посмотрите: на выставке в Детройте в этом году глава Мерседеса публично приносит извинения за качество своих машин!... :blink: А уж Ауди VW... скромно промолчим...

Лично я, свой Б3, не то что продавать, я его не поменяю на Фольксваген Пассат Б5 даже забесплатно! Получать гемор за собственные деньги, это надо быть любителем. А уж про сравнительную стоимость запчастей я уж и не говорю.

Удачи.
 
Теперь понятно почему качество машин стало хуже.Я думал что это из за того, что машины стали собирать где попало.Ещё когда я искал себе Б4 удивлялся,почему праворукие японки стоят как нормальные машины.Просто японцы наверное качество не снизили.
 
после осмотра Ниссан Алмера, я подумал что его собрали на ВАЗе :(
 
Не хо создавать отдельную тему, тут типа тема выбора машины..
Вот стоял сегодня в пробке, втыкал на трещинки на стекле... Заметил, что на маркировке нет круглого значка ФВ... На всех остальных есть, на лобовом нет... Это значит предыдущие хозяева его меняли?
То есть при выборе б/у машины можно обращать внимание на такие штуки и требовать оправданий у хозяина?

А по поводу японцев - они всегда рулили... Не знаю, что там за Алмера попалась ВАЗовская, но японские машины сейчас занимают первые места в мировых рейтингах... Раньше их просто как-то не признавали :)
И кстати, я слышал что VW свой первый ГТИшный гольф сделали заранее переманив инженеров из Хонды! Или это не правда? Кому-то известны такие факты?
 
http://www.avjp.ru/default.aspx?ti=4&hti=33&car=446 - насчет японских машин.
по сути мазда с фордовским шильдиком.
у меня товарищч взял летом именно эту.доволен до .. :D короче очень доволен.и чуть дешевле чем написано. чем не альтернатива пассату).говорит к рулю привыкал неделю. с запчастями нет напрягов. полгода проездил -ток зеркало царапнул - в ракушку не зашла -штука большая.) и редкая) лично мне очень нравица.
 
У моего брата Телстар, только год примерно 90.Кроме фордовских значков всё маздовское.Японские машины это очень хорошо,но если что нибудь сломается запчасти будут стоить очень дорого.У меня 626 собрана в Японии,но для Германии,я на неё могу кое что купить не оригинальное,а брат даже на разборках не всё может найти.Например у него коробка автомат,барахлит года так 4,хотели поменять,таких нет не на разборках,не во Владике,оказалось что Японцы такие коробки ставили мало,потом они не пошли,и Японцы их с производства сняли.
А на Фольксваген Пассат я могу пойти в любой магазин и купить,или заказать почти всё.
 
по поводу японцев они занимают первые места в рейтингах новых машин или до 1 года, а VW ходят по 15-20 лет, и запчасти стоят 5 коп, на японца, еще раз о рейтингах ШКОДА в TOP GEAR Англия на втором месте не считая родстеров, а в германии на 6, а ведь тоже VW группа, хотя все авто сейчас производятся из расчета на 5 лет максимум, иначе заводам нечего будет делать:blum:
 
Ребята вы все говорите о немцах и о японйах,а помните с чего я начал тему(помогите выбрать авто) ,я хотел бы услышать конкретные отзывы,о преимуществах и недостатках определенных марках.А о разнице между японскими и немейкими авто в целом и ценами на их запчасти я немного знаю!
 
У старика Форда 100 лет назад спросили какая машина самая лучшая. Он ответил:"Новая". Это я ктому, что можно взять машину хорошей марки, но неудачную по тех. состоянию. Всё зависит от удачи и честности продавца.
 
а ещо старик ФОРД ответил любую при условии что это будет форд марки Т чёрного цвета :LOL:
 
А я еще слышал поговорку, что каждая машина рано или поздно становится Опелем!!! :D
 
Опель - Машина будущего, какой опель сечас любая другая будет через 10 лет. :LOL: :LOL:
 
Привет пацаны!!! по поводу выбора машины, я вот что скажу, VW форева!!!
у меня В5 2000 г.р. нафаршированый, движок V6, 193 лошади по паспорту, полный привот(постояный), кожа-рожа, фары-сварка, как вот машина дорогая, жреш бенза много около 16 литров по городу правда я его тока 92 заправляю тока на брендовых заправках, с запчастями праблем нет, все есть были бы деньги, мелочи расходные есть постоянно, крупняк тоже притащют без вопросов, слышал отклики владельцев всяких новых японцев типа королы лансеры и прочая лабуда, как они бедные мучаются за 15т. баков берут пустую машину, через полгода она вся гремит, в сервисе привязка типа гарантия, вот и разводят на бабло.
а еще хотел прикалоть, ехал сеня на работу, снега за ночь навалило прилично, (живу временно в котедже предков) так вот еду себе ничего не подозреваю, дорогу канешна еще никто не чистил, еду балдею красота снежок искрит, нуи не доежая моста через речушку дорога сужается до одной полосы мост узкий тока одна машина лезет, ну я пропуская встречную машину прижаля чуть к краю, ну и закусил обочину снежок могкий ну и как потащило меня в кувет, по тормозам руль влево, полный газ и вот я уже сползаю в кувет глубина в пол человечекого роста, мягко завалился, фсе приехали, а там снега по колено а то и выще, кое как открыл дверь, вылез, осмотрелся все цело движок тихо шуршит, обошол вотруг ногами снег от дверей, бамперов отпинал, ну думаю крепко засел, поймал мимо проежавший увазик-бухаку, говорю давай ченить придумаем, а у него трос стальной а у меня нет ваще ниче, думаю стальным то тросом он мне фсю сраку оторвет, ладно отпустил я его, короче говоря переторможил кучу машин, то троса нет то стальной то не сможет и т.д. думаю дайка сам попробую полажзил по сугробам посмотрел примерную траекторию выезда, чем дальше от моста тем кувет мельче, правда полно земляных кочек, промерял глубину ногами вроде ниче страшного нет, сел за руль и начал барахтаться в перед -назад, собралось пару троку машин зевак, мужики на ниве на буханке на урале стоят смотрят, так вот с попатки наверно 5-6 й я развернулся проехал метров 10 на пузе, пару раз ширклул правда, так вот я сам вылез на дорогу, у мужиков глаза квадратные, ну говорят ваще аппарат, один что на длиной ниве говорит яб отсюда хрен вылез, а я вылез полный привод и могучий двожак это сила!!!
я своего пассатея ни на какую мащину не поменяю, ну может со временем на крузака. вот такие дела. VW форева!!!
 
Назад
Сверху Снизу