Помогите выбрать авто О качестве машин

  • Автор темы al.by
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 10К
Попрошу на Опель не ... Есть один важный показатель - ремонтопригодность так вот у опеля он выше чем у VW, я ведь раньше на ОПЕЛЕ катался, так его в гараже собрать-разобрать можно :blum:, а сейчас - поменять КВ - отсоедините двигатель, сдвинте его в моторном отсеке и т.д.(чем? может подъёмник в гараж поставить). Я на VW не гоню, машинка хорошая, но и на Опель не надо. Вобщем не знаете не пи...те!!!! :mad: :mad: :mad:
 
Да этоже в шутку всё ненадо так близко к сердцу принимать.
Никто неспорит что опель плохая машина!
у меня у другана Опель Астра 93 год караван 1.8 моно так он уже 5 лет катается только масло меняет и бенз заливает и болезнь лечит ржавчина задних арок!!
ПС этим летом на оффициальном стрит рейсе у нас в эстонии был конкурс Burnout
Учавствовали Камаро 2 штуки 325 бмв и Опел омега караван года 87 так вот омега заняла 1 место оставив далеко позади всех ;)
Опель хорошая машина но больно сильно ржавеют арки задние
Вот нашел то самое видео если кому интересно ;)
 
Привет всем! у меня один знакомый говорит, прежде чем хаять какой нибудь автомобиль, ты хоть один поюзай и укатай, а потом уже кизди... ;)
 
а кто юзал опель калибру? прочитал в мк мобиле статью за него... интересно стало.не настолько конечно..но интересно..
во -нашел ссылку - http://www.mk.ru/numbers/1401/article44219.htm
 
Кстати мне эту шутку (про опель) сказал друг, который гоняет машины из Германии и там ему её сказали немцы. А чувство юмора не купишь, это факт!!! Странные эти русские, в морду плюнь - драцца кидаются!!! :D
 
у меня гольф3 vr6 92г.в. я очень доволен, а мой друг купил себе хонду цивик 95г.в. такое г..... оказалось, салон страшный, с запчастями он проблемится, она постоянно ломается и не по дням, а по чесам ржавеет. в общем для себя я решил, что следующая машина будет опять немецкая: ауди или фольцваген ну или чешский немец шкода октавиа :rolleyes:
 
у меня В4 1.8 авs .а на В5 1.8 v 20 акпп катаюсь по доверенности .после В5 В4 кажется 08-09.но это лично мое мнение
 
Покатайтесь подольше - после Б4, Б5 будет казаться 08-09 по ломкости... :)
 
Я тут тожа думал над сабжом:
1. Audi 100 в E44 кузове или A6. Сам катался на Avant'е 95 года, машина совсем другого уровня.
2. Golf IV
3. Японец... Galant, скорее всего из штатов. там фарша поболее. Или SpaceStar, я человек большой мне в маленьком машинке тесно... :rolleyes:
Две тыщи мало.... но слыхал в 8 можно уложиться если самому пригнать из Германии... это не гон.
 
Karma написал(а):
Не хо создавать отдельную тему, тут типа тема выбора машины..
Вот стоял сегодня в пробке, втыкал на трещинки на стекле... Заметил, что на маркировке нет круглого значка ФВ... На всех остальных есть, на лобовом нет... Это значит предыдущие хозяева его меняли?
То есть при выборе б/у машины можно обращать внимание на такие штуки и требовать оправданий у хозяина?

А по поводу японцев - они всегда рулили... Не знаю, что там за Алмера попалась ВАЗовская, но японские машины сейчас занимают первые места в мировых рейтингах... Раньше их просто как-то не признавали :)
И кстати, я слышал что VW свой первый ГТИшный гольф сделали заранее переманив инженеров из Хонды! Или это не правда? Кому-то известны такие факты?

Есть такая настоящая насущная тема - из всех Мерседесов, выпущенных с 1975 года на настоящий момент на ходу 70%. Где те японцы? в заду.
Лобовое. Мне один раз из под впереди идущего Камаза булыжник прилетел, причем тут я?
Ниссан. Вооще тема. Мой знакомый перегонщик недавно, 3 недели назад, приехал из Владика с караваном машин. Взял 3 грузовичка HINO, 2 Тойоты легковых. У одного продавца все купил, у продавца сдачи не было нормально, тот ему Знаешь че сделал? Он ему отдал Ниссян Суни 1999 года за.............. 100 000 рублев подогнал. Ниссян? НИССЯН!!! тока запчасти на праворульный ниссян будешь по спец заказу приобретать, прицем 50% не подойдет.
ФВ и Порш - близнецы бартья. Причем тут Хонда? Да ни при чем. VW НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
=Alexey= написал(а):
Попрошу на Опель не ... Есть один важный показатель - ремонтопригодность так вот у опеля он выше чем у VW, я ведь раньше на ОПЕЛЕ катался, так его  в гараже собрать-разобрать можно :blum:, а сейчас - поменять КВ - отсоедините двигатель, сдвинте его в моторном отсеке и т.д.(чем? может подъёмник в гараж поставить). Я на VW не гоню, машинка хорошая, но и на Опель не надо. Вобщем не знаете не пи...те!!!! :mad:  :mad:  :mad:

Че такое КВ? Коленвал?
Ремонтно пригодность говоришь... (павлины гришь....) Хм!
Еще сравнить надо, че проще.
 
al.by написал(а):
Всем привет.
Хотел спросить совета у бывалых автовладельцев,езжу на Пассате 89г.,уже целый год, пришла пора задуматься о другой машине. Посоветуйте что достойное можно купить,продав Пассат и добавив 1,5-2тыс$.

ИМХО, добавляя указанную сумму - ничего лучше не купишь.
То, что ты хочешь, начинается от 10000...15000$. Все, что меньше - или то же самое или убитое в мясо.

Мерин в 124 кузове конечно ВЕЩЬ, но только если он стоит от 12000$ и выше.
Те, что за 6000...8000$ - убитые развалюхи, которые потом с тебя штаны снимут на сервисах.

Для справки, многие мои знакомые мерсоводы в один голос заявляли: обычное текущее посещение сервиса (ТО: работа+запчасти) меньше 500$ не получается :( .


 
Есть такая настоящая насущная тема - из всех Мерседесов, выпущенных с 1975 года на настоящий момент на ходу 70%. Где те японцы? в заду.

По нашей стране смотрите? Да ну.. В СССР не попадали японцы. Лучше посмотрите по Америке на насыщенность старыми японцами.
Ниссан. Вооще тема. Мой знакомый перегонщик недавно, 3 недели назад, приехал из Владика с караваном машин. Взял 3 грузовичка HINO, 2 Тойоты легковых. У одного продавца все купил, у продавца сдачи не было нормально, тот ему Знаешь че сделал? Он ему отдал Ниссян Суни 1999 года за.............. 100 000 рублев подогнал. Ниссян? НИССЯН!!! тока запчасти на праворульный ниссян будешь по спец заказу приобретать, прицем 50% не подойдет.

У нас в Киеве можно за 3 тыс купить Хонду Прелюд 95-97 года с "полнейшим фаршем"... Праворукую... При цене в 7-10 тыс за нормальную. Так что покупатель сам должен знать, на что идет...
А по поводу запчастей... Ну, могу сказать, что три знакомых на Хондах катаются, две праворукие. Года - 83, 84, 85ые. Ребята уже 3-5 лет довольные ездят, потратили где-то 2-3 тыс каждый... Включая частичную и полную покраску (у кого как), а один еще и бампера менял. Запчасти все нормально подходят и даже на те года спокойно покупаются на рынке без заказов.
У меня это складывает определенное мнение.
Кстати, про одесситов слышал - кого парила правая посадка водителя - искали торпедо и рулевое управление на свою машину и просто меняли..
Интересно, конечно, как там педали, коробка.. отличаются ли.. Ну мне не важно.
ФВ и Порш - близнецы бартья. Причем тут Хонда? Да ни при чем. VW  НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я люблю свой Гольф3.. Ну, торчу от него просто! И другие тачки мне просто пофиг :) Но другим советовал бы все-таки советовал японцев.
А причем тут ПОРШ? :)
 
А причем тут ПОРШ? :)


Изучайте историю своего авто: :LOL:


vwhist1_1.jpg

Фердинанд Порше представляет Адольфу Гитлеру первый открытый Фольксваген в мае 1938 года. Фюрер остался очень доволен автомобилем.


hist1.gif


https://vwts.ru/mod_vwhist1
https://vwts.ru/mod_vwhist2
 
2 Admin: Яволь, майн Фюрер!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Прикольные фотки! :)
Знаем, знаем мы историю... :)
Только вот.. Причем тут Порше при выборе автомобиля за 5000-8000?Или родственные связи - влиятельный фактор при выборе машины?
 
по поводу тех. обслуживания: один мой знакомый несколько лет ездил на AUDI S6 в 45 кузове движок 2,2 турбо. машина просто в идеальном состоянии была, так вот ремонтировал он ее раз в год пригонял в сервис и ему меняли все что нужно после этого он спокойно ездил до следующего то, а за ремонт он выкладывал каждый раз от 1000 до 1500 у.е. Я это к тому, что надо при выборе машины расчитывать свои возможности т.к. ченить все равно придется.
и это без учота бензина, а опетит у такой машины очень хороший.
 
У японок металл стал похуже. Это факт. Подойдите к Хонде года 95-96,
откройте капот и оцените его (капот). И подойдите к Гольфу года 94, проделайте ту же операцию ;) Это же сила!!! :o За таким железом ничего не страшно ;) VW форева!!!
 
Karma написал(а):
По нашей стране смотрите? Да ну.. В СССР не попадали японцы. Лучше посмотрите по Америке на насыщенность старыми японцами.
А как раз по Америке статистика, по СССР такой статистики нет :blum:У нас в Киеве можно за 3 тыс купить Хонду Прелюд 95-97 года с "полнейшим фаршем"... Праворукую... При цене в 7-10 тыс за нормальную. Так что покупатель сам должен знать, на что идет...
А по поводу запчастей... Ну, могу сказать, что три знакомых на Хондах катаются, две праворукие. Года - 83, 84, 85ые. Ребята уже 3-5 лет довольные ездят, потратили где-то 2-3 тыс каждый... Включая частичную и полную покраску (у кого как), а один еще и бампера менял. Запчасти все нормально подходят и даже на те года спокойно покупаются на рынке без заказов.
У меня это складывает определенное мнение.
Кстати, про одесситов слышал - кого парила правая посадка водителя - искали торпедо и рулевое управление на свою машину и просто меняли..


а про Хонду я как раз ничего не говорил. ПРо Ниссан праворульный бла тема.

ФВ и Порш - близнецы бартья. Причем тут Хонда? Да ни при чем. VW  НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я люблю свой Гольф3.. Ну, торчу от него просто! И другие тачки мне просто пофиг :) Но другим советовал бы все-таки советовал японцев.
А причем тут ПОРШ? :)

а про Порше Админ все ответил
 
я когда машину искал хотел Бумер 5-й примерно 93-96 г. Просто чумовая машина, надежная, ремонтопригодная. Да жена не дала согласие, говорит как я езжу то разобъю его нафиг. Ну это конечно не главное просто хорошей не смог найти за те деньги которые хотел. Вот и взял Пассат (случайно подвернулся по знакомству). Вообщем доволен и семья рада.
 
Назад
Сверху Снизу