Сажевый Фильтр 2,0тди

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Проверял сажевый фильтр, колтчество сажи 45КГ, а вот интересует следующее значение: Максимальное количество сажи? диагностика показала До замены САжевого фильтра 60кг.

Теперь вопрос еще 60кг осталось? или всего 60кг возможно?

Просто если всего 60кг возможно, то выходит ресурс исчерпан или вот вот исчерпается.
За 25000км никаких действий машина не придпринимала, да и проверил это все первый раз только
 
60 максимум, после регенерация невозможна, при езде только на короткие расстояния регенерация не включается
 
kos2000 написал(а):
60 максимум, после регенерация невозможна, при езде только на короткие расстояния регенерация не включается

получается можно еще 40-60000км ездить и все, продавать????
 
зачем? сажевый можно программно убрать
 
да, евро2 будет
 
kos2000 написал(а):

что ты, для него этого дорого. Алекс уже высчитывает сколько ему еще поездить... а после скинуть авто
 
Мне самое главное оценить
1. возможный остаток пробега до начала гимора
2. стоимость ремонтных работ.


просто такой можно взять уже в районе 9-9.5евро


35533527.jpg
 
если ты понимаешь по русски... я тоже самое сказал
 
Вопрос,мож кто что-нить присоветует :
Собираюсь на дня сажевик удалять физически. Задумался - чем потроха наполнить, что туда вварить??? Или просто вынуть его и заварить - не сгорит ли тогда банка?
Инет курил - ничего не выкурил, муть одна...
 
Вы не умеете читать?

кос 2000 ясно и понятно изложил....даже в анапе это читабельно... евро 4\5 ПРОГРАММНО изменяется на евро2\где в прг.упр.двиглом не предусмотрен даже катализатор\
 
Игорь10 написал(а):
Вопрос,мож кто что-нить присоветует :
Собираюсь на дня сажевик удалять физически. Задумался - чем потроха наполнить, что туда вварить??? Или просто вынуть его и заварить - не сгорит ли тогда банка?
Инет курил - ничего не выкурил, муть одна...

для чего сажевик удалять???
он что, мешает?
 
AlexTDI написал(а):
Теперь вопрос еще 60кг осталось? или всего 60кг возможно?
Просто если всего 60кг возможно, то выходит ресурс исчерпан или вот вот исчерпается.

только там не в кг, а в граммах. С помощью ваг-ком можно выставить 0грамм. Делается это при замене сажевого. Более главным является параметр заполнения в %, так вот ели до 40% то еще не всё потеряно, если больше 50% то регенерация помоему невозможна. На днях удалил себе програмно Сажевик и ЕГР.
 
Vavanych написал(а):
только там не в кг, а в граммах. С помощью ваг-ком можно выставить 0грамм. Делается это при замене сажевого. Более главным является параметр заполнения в %, так вот ели до 40% то еще не всё потеряно, если больше 50% то регенерация помоему невозможна. На днях удалил себе програмно Сажевик и ЕГР.

так за неделю сажевый усспевает и самозабиться показвывает чтооколо 40%
а потом так же самоочиститься с показаниями 0-1%
 
Vavanych написал(а):
только там не в кг, а в граммах. С помощью ваг-ком можно выставить 0грамм. Делается это при замене сажевого. Более главным является параметр заполнения в %, так вот ели до 40% то еще не всё потеряно, если больше 50% то регенерация помоему невозможна. На днях удалил себе програмно Сажевик и ЕГР.

и какой эффект????
 
ТУ ЧЕТЫРЕТОНну
ПеречитайТЕ мой вопрос и свой вумный ответ. Речь идёт о железе...
...ТЕ-это последний раз. Форум не для умников, тем более - не для психопатов.
2 Алекс
Ты вроде спрашивал...не нравиццо он мне, я его уже давно шмякнул, только всё не снять.
Вопрос снимаю...подсказали.
PS
Алекс, когда в дпф накопится зола, его придётся менять,что дорого. Плюс все эти регенерации летом достают особенно,когда они не помогают и начинается тупление...
 
Игорь10 написал(а):
ТУ ЧЕТЫРЕТОНну
ПеречитайТЕ мой вопрос и свой вумный ответ. Речь идёт о железе...
...ТЕ-это последний раз. Форум не для умников, тем более - не для психопатов.
2 Алекс
Ты вроде спрашивал...не нравиццо он мне, я его уже давно шмякнул, только всё не снять.
Вопрос снимаю...подсказали.

Ну а вчем проблема такой же как твой агрегат, тока ВХЕ без сажевого.
тока там и железо отличное.
 
Видимо поздно уже - не понял я твоего поста ))
 
Назад
Сверху Снизу