Volkswagen Golf 6 вопросы новичка в фв возможная покупка гольф 6

  • Автор темы Dou6le Whisky
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 6
Dou6le Whisky

Dou6le Whisky

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Харьков - Елец
Авто
Audi A4 8E 1.8T BFB 04г
Всем Доброго времени суток, я у вас тут новенький, и как говорится с места в карьер! Пришло время обновить Автомобиль! Сейчас владею Ауди а4 в кузове 8Е с двигателем 1,8Т BFB 2004 года выпуска. :thankyou2: в идеале хотел бы приобрести Ауди а4 8К. но в той коплектации в которой я хочу финансов не хватает, подумывая о альтернативах, наткнулся на гольфа шестого поколения. Привлек внешний дизайн, и внутренний, для меня это играет огромную роль при выборе авто! так же не маловажную роль играет двигатель! а 80 процентов гольфов идут 1,4 TFSI наслышан много о данных моторах! что они долго не живут, проблем много с ним и так далее. Хотелось бы услышать мнения знающих людей, а еще лучше бы владельцев, какие двигателя и какие Коробки можно брать у фолькса, как в обслуживании ? что чаще ломается, слабые места, и на что обратить внимание при покупке!

видел также фольксы с двигателем 1,9 TDI, что это за движки ? старый добрый дизель или же коммон рейл ? как он себя чувствует ? вообщем буду рад любому совету коментарию и отзыву! За машиной собираюсь в феврале, в РБ, но думаю что буду заказывать с Германии через знакомого гонщика! вот что нашел в РБ по обьявах.


r9HFE4Ayvac.jpg



iep2iB7zOXs.jpg



SUzChD5m8OM.jpg
 
старую добрую ауди на новый фольц поменять... :LOL:
 
з.Ы вот на экзисте нашел список двигателей который ставились на Фольксваген Гольф 6.

что за 1,6 biFuel и Multifuel ?

отметаем 1,2 1,4 и 2,0 TFSI. что порекомендуете выбрать из 1,6 бензин TDI 1,8 TFSI 2.0 TDI что за двигатель 2,0 R ?


mPCql0fsaMo.jpg
 
Dou6le Whisky написал(а):
правильно подмеечено Старая и в моем случае не очень добрая ауди

что, довел до ручки автомобиль???
 
Присоединяюсь к вопросу автора темы. Какие вообще остались нормальные двигатели у VAG'а? Остались ли атмосферные бензиновые с распределенным впрыском объемом 1.8 - 2 л с мощностью 100-130 л.с.
 
Pierburg написал(а):
что, довел до ручки автомобиль???

нет, яочень брежлив в этом вопросе! к сожалению когда я покупал аудосика я был незнаюшим человеком в вопросе иномарок до ауди были только Ваз. ауди я выбрал вслепую, мне подсунули ее битую немного, но даже не в том дело авто очень хорошое! пробег сейчас 95 тысяч (пробег оригинальный проверял через ОД) но авто пустое на 100 тысячах пробега нужно вкладывать, а я не хочу. я хочу нормальное авто! и обновиться заодно. все же аудосик 04 года а гольфика хочу 2009. :drive: авто эксплуатируется очень аккуратно с пробегом в 4 000 км в год!
 
Dou6le Whisky написал(а):
авто эксплуатируется очень аккуратно с пробегом в 4 000 км в год!

пробег всего 4 тыс км в год- бери GTI с 2,0 TSI
 
если бы у меня был пробег 4000 в год, я бы и на тазе ездил не напрягался
 
Dou6le Whisky написал(а):
нет, яочень брежлив в этом вопросе! к сожалению когда я покупал аудосика я был незнаюшим человеком в вопросе иномарок до ауди были только Ваз. ауди я выбрал вслепую, мне подсунули ее битую немного, но даже не в том дело авто очень хорошое! пробег сейчас 95 тысяч (пробег оригинальный проверял через ОД) но авто пустое на 100 тысячах пробега нужно вкладывать, а я не хочу. я хочу нормальное авто! и обновиться заодно. все же аудосик 04 года а гольфика хочу 2009. :drive: авто эксплуатируется очень аккуратно с пробегом в 4 000 км в год!

Что же в ауди можно на таком смешном проблеме вкладывать?
По моему не такие большие вложения.
 
Вискарь, мне всё равно что у тебя было До вообще в принципе..... :LOL:
ты что от машины хочешь? Мне, какбэ, 1,6 BSE за глаза хватает.....для передвижения из точки А в точку Б.... :LOL:
Некоторые предпочитают стоять в пробках на А7, впряженных в 300 лошадей...... :LOL:
:hat:
 
ИМХО если хочешь купить Ауди 4 8К, то лучше купи именно ее, 8К это Уже революционная ауди.
Новый дизай а не вариацию на тему кузова 8D 1994года.
Абсолютно новый интерьер, новая компоновка :good: :good:
Тем не менее там все традиционно безупречно.
 
Pierburg написал(а):
если бы у меня был пробег 4000 в год, я бы и на тазе ездил не напрягался

Чего уж таз, с пробегом 10км/день можно и на велосипеде гонять.

2Автор: вы вобще уверены, что вам нужна машина? Она у вас будет больше ржаветь, чем использоваться :)
Я бы брал 1.6/2.0 дизеля, но совсем для других пробегов, у меня они 3-4к в месяц. А вам любой пойдет, на лошадей ориентируйтесь и на свой стиль езды.
 
Arian написал(а):
Чего уж таз, с пробегом 10км/день можно и на велосипеде гонять.

2Автор: вы вобще уверены, что вам нужна машина? Она у вас будет больше ржаветь, чем использоваться :)
Я бы брал 1.6/2.0 дизеля, но совсем для других пробегов, у меня они 3-4к в месяц. А вам любой пойдет, на лошадей ориентируйтесь и на свой стиль езды.

такси выйдет дешевле, или машина в аренду! :LOL:
 
Arian написал(а):
Чего уж таз, с пробегом 10км/день можно и на велосипеде гонять.

2Автор: вы вобще уверены, что вам нужна машина? Она у вас будет больше ржаветь, чем использоваться :)
Я бы брал 1.6/2.0 дизеля, но совсем для других пробегов, у меня они 3-4к в месяц. А вам любой пойдет, на лошадей ориентируйтесь и на свой стиль езды.

Насчет дизеля у товарища на 1.6тди. пробег 48000км машину купил менее месяа назад, потекло масло. скорее всего турбина.
а Ипона мать в лице Тойот проходя в месяц по 6-8ткм хоть бы что.
 
Pierburg написал(а):
если бы у меня был пробег 4000 в год, я бы и на тазе ездил не напрягался

да пофиг на пробег в год, хочется хорошую машину!
 
AlexTDI написал(а):
Что же в ауди можно на таком смешном проблеме вкладывать?
По моему не такие большие вложения.

долго описывать, да и гоорю же авто битое было. вот почитай если интересно Моя А4
 
Dou6le Whisky написал(а):
долго описывать, да и гоорю же авто битое было. вот почитай если интересно Моя А4

Не учитывая бессмысленных трат на "диски оригинал ауди" и прочую фигню для "понта", машина у вас денег не сильно съела. Но "Пригонял из Латвии" - было явной ошибкой. Вам на любом форуме скажут, что в Прибалтике собирают из 3х аварийных машин одну и продают.
Однако, учитывая "Сам в Харькове! сдам сессию :) и в РБ за новой авто :)", т.е. конкретно то, что вы студент, стало быть машина именно для понта, вам стоит задуматься, есть ли смысл менять авто D сегмента на авто С сегмента. Оно хоть и новее, классом пониже и смотреться будет менее солидно.
 
Все описаные проблемы ИМХО не свойственны ауди с пробегом менее 100000км
Если только она повреждена во время вронтальной аварии.
Тогда все логично, но это должна была быть сильная авария, все же ауди делают не из фольги.

В прибалтике можно купить нормальный авто.

Но местный со всеми сервисными документами, и за 6000е, тем более 1.8Т это ОООчень подозрительная цена.
 
Назад
Сверху Снизу