Помогите "пианисту"! Прошу помочь в выборе машины для блондинки!

  • Автор темы verichita
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры

verichita

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
"Авто нет"
Приветствую всех форумчан! Я блондинка. Не в смысле цвета волос (я, вообще то шатенка), а смысле лучшей половины человечества. Прошу мужчин не возмущаться, а лучше помочь, естественно советом. Планирую покупку машины этой весной. Опыта вождения практически нет, права есть. Новую не планирую по разным причинам. Кому интересно - напишу отдельно. Думаю подержанную. Исходя из того, что я в машинах ни бум-бум и чинить сама не буду, нужна:
надежная, надолго, не оч. дорогая в обслуживании, чтоб не только ездить, но и перевозить мелкие грузы, домашний скарб. Универсал не нужен, хочу седан со складывающимся задним сиденьем. Да и, конечно, автомат (не робот, не вариатор, а классику).
Хотелось бы услышать советы опытных, бывалых водителей коротко, сдержанно, понятно и, самое главное, аргументированно. Моя семья скоро будет жить в 3х местах - Москва, Подмосковье, деревня 600 км. Всюду и везде надо ездить. И кроме меня, к сожалению, ездить некому.
Какого года и сколько денег не пишу. Хотелось бы понять сначала в целом на что смотреть. Жду Ваших полезных советов.
Спасибо.
 
Ну а что собственно нравится Вам то? какие машинки? очень важен бюджет!
 
без примерной суммы - тема бессмысленно, лишь зная бюджет можно понять что именно предлагать
 
Логан подходит наверно
 
verichita написал(а):
Да и, конечно, автомат (не робот, не вариатор, а классику).

Моя семья скоро будет жить в 3х местах - Москва, Подмосковье, деревня 600 км.


зимой в деревеньке с дорогой как ?
На случай, если ненароком где буксанёт. Автоматом, по моему, не шибко просто выскрезти.
 
Хендай Солярис, VW Поло Седан. Если не хватит денег (эти машины б/у будут совсем свежие), то Шкода Октавия тур, ее бери 3-4 летнюю. Денег 350-400 р. Ездить будешь без проблем. Хотя она хэтч, но выглядит как седан. И багажник здоровый как резиденция чешского короля.
Зы. Бюджет озвуч, более предметно подскажем.
 
Ну без бюджета сложно что либо подсказать.Хотя би примерный разброс от минимума до максимума озвучьте сколько готовы на машину потратить. По делу гляньте Бору и Октавию псевдоседан. Подвеска в принцепи не прихотливая на обоих, моторчик если 1,6 к автомату вам думаю подойдет, вам же не гонять на ней, а комфортно ездить, думаю вполне хватит чтоб перевезотить себя, пару членов семьи и груз в багажнике по мелочи. Мне октавия больше сипотична из за того что вроде это седан с вида, а на самом деле хетчбек, но это на мой взгляд. По ценам не скажу, давно не интересовался, где то год назад когда себе машину смотрел за приличную бору или октавию на автомате в районе 400 тысяч просили, как сейчас незнаю.
 
passat388 написал(а):
... гляньте Бору и Октавию псевдоседан.
... Мне октавия больше сипотична из за того что вроде это седан с вида, а на самом деле хетчбек ...год назад когда себе машину смотрел за приличную бору или октавию на автомате в районе 400 тысяч просили

О какая синхронность мыслей.

Блондинка, АКПП не бери.
В случае проблем с ним (а они могут возникнуть - система работает по сложному, да и из-за ненадёжности совр.акпп с эл.управлением) проклянёшь все на свете. Рем.АКПП 40-60 р. Тем более б.у. Ты же не знаешь как до тебя ездили
Сомневаюсь, что сможешь сама распознать подубитый автомат. А чтоб машина с убитым автоматом встала, нужно проехать совсем немного.. Годик максимум. А может и 5 км хватит.
Автомат - только в новом авто.

Пысы. Из кандидатов еще можно ОпельАСТРА СЕДАН. НО только фашистской сборки
 
Да развод это!!! Не распинайтесь ...... Какой небудь соцопрос для автосалона для пополнения рынка для блондинок :LOL:
 
смерч написал(а):
Да развод это!!! Не распинайтесь ...... Какой небудь соцопрос для автосалона для пополнения рынка для блондинок :LOL:

это кому-то ник не поменяли :LOL:
 
смерч написал(а):
Да развод это!!! Не распинайтесь ...... Какой небудь соцопрос для автосалона для пополнения рынка для блондинок :LOL:

Да нет! Спрашивают о б/у машинах!
При опросе самих блондинок спросили бы))))
 
VWilliam написал(а):
Да нет! Спрашивают о б/у машинах!
При опросе самих блондинок спросили бы))))

Так на б/у сейчас к лету и спрос пойдёт, вот салоны торгующие б/у и активизируются. На таких сайтах в основном их клиенты, которые врятли своей блондинке купят сразу новое авто :LOL: А самих блондинок неочем спрашивать :LOL:
 
verichita написал(а):
Приветствую всех форумчан! Я блондинка. Не в смысле цвета волос (я, вообще то шатенка), а смысле лучшей половины человечества. Прошу мужчин не возмущаться, а лучше помочь, естественно советом. Планирую покупку машины этой весной. Опыта вождения практически нет, права есть. Новую не планирую по разным причинам. Кому интересно - напишу отдельно. Думаю подержанную. Исходя из того, что я в машинах ни бум-бум и чинить сама не буду, нужна:
надежная, надолго, не оч. дорогая в обслуживании, чтоб не только ездить, но и перевозить мелкие грузы, домашний скарб. Универсал не нужен, хочу седан со складывающимся задним сиденьем. Да и, конечно, автомат (не робот, не вариатор, а классику).
Хотелось бы услышать советы опытных, бывалых водителей коротко, сдержанно, понятно и, самое главное, аргументированно. Моя семья скоро будет жить в 3х местах - Москва, Подмосковье, деревня 600 км. Всюду и везде надо ездить. И кроме меня, к сожалению, ездить некому.
Какого года и сколько денег не пишу. Хотелось бы понять сначала в целом на что смотреть. Жду Ваших полезных советов.
Спасибо.

Опыта вождения практически нет, права есть.

Исходя из того, что я в машинах ни бум-бум


хочу седан со складывающимся задним сиденьем. Да и, конечно, автомат (не робот, не вариатор, а классику).

Блонди, харош палиться :fool: если ты в машинах "не бум-бум", то откуда тебе известно такие слова, как "робот" и "вариатор"??????????????
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Прозрели!!! :LOL:
 
Во блин, а мы распинаемся тут. Тогда в бан навечно за такие фокусы
 
Сейчас меня тоже в сговоре обвинят)))

Что роботы и вариаторы страшно тупят - это знают Все! Вариатор к тому же чинят даже в Москве всего 3-4 сервиса, у иных жирными буквами написано - вариаторы не ремонтируем!!

Все эти вещи общеизвестны, даже глянцевые рекламные автожурналы о них пишут. Почему бы блондинке не знать?

Может, конечно, вы и правы.., учитывая что только-только регистрация сделана.
 
Форумчане. Почитала Ваши советы - всем спасибо за то, что откликнулись. Хочу развеять Ваши сомнения, что я есть я. Уверяю Вас, не сомневайтесь, я не салон, не конкурент и т.д. Я - женщина реальная, которая ищет себе подходящую машинку. И в салонах как раз и не хочу покупать, потому что нет к ним доверия, думаю лучше с рук + перед покупкой нужно будет у мастеров сделать диагностику машины, а особенно, как я понимаю, мотора, как самой дорогой части машины.
То, что я знаю робот и вариатор говорит о том, что я, все таки, кое что читала о машинах.
Автомат меня больше бы устроил - он удобнее в пользовании, тем паче для блонди. Понимаю - в деревню ездить на автомате не оч. хороший вариант. Вот и побаиваюсь таки автомата на б/у машине и, если где застрянет машина, что ждать от автомата? А дороги у нас разные, но я не сказала бы что совсем уж плохие. Но... Дорога есть дорога - сегодня колдобина появилась, завтра ремонт делают. Где живем... А в городе на механике тоже не фонтан, да и механика для меня менее желательна, как то не оч. мы с нее друг друга любим.

По цене ориентируюсь где то 400 - 500 примерно. То, что я вычитала с разных форумах, машинку нужно смотреть лет примерно 5-6? Это так на самом деле? Первоначально хотела новую. Но боюсь, т.к. "водила я еще зеленый", + к стоимости новой нужно добавить КАСКО, а это около 10% от стоимости машины. Дороговато. К тому же, если придется вдруг продавать (жизнь непредсказуема), новая на второй день уже оч. упадет в цене. Что думаете?

VW Polo Калужской сборки говорят еще сырая, да и автоматы на них, вроде бы, не делают. Устроил бы Гольфик, говорят у него мотор долговечный, но у него клиренс маленький (не забывайте про деревню). Джетта - говорят дорогая в обслуживании и дорогой ремонт. Почему говорю о немцах - вроде самые надежные, к тому же оцинкованный кузов. Еще рассматривала Короллу, но говорят кузов не очень, гниет. Чисто внешне нравится Мазда, но тож дорогая в эксплуатации. Шкоду пока не смотрела.
Почему пишу на форум. Считаю, что именно здесь можно найти достоверные, реальные отзывы о машинах и получить дельные, аргументированные советы от знающих и умеющих водителей.
 
Назад
Сверху Снизу