Ауди 90 1988г есть желание купить данный авто

  • Автор темы rnikolskij
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры

rnikolskij

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Волгоградская обл., г. Калач/Дону
Авто
VW Passat В3 1.8 PR 1990г
Собственно хочу посоветоваться, услышать мнения. Сейчас у меня пассат в3 сарай 1990г, 1.8 RP, полный веслопакет+нерабочий ГУР. Нашел по объявлению ауди 90 1988г, 2.0 инжектор. Авто не смотрел пока, в воскресенье будут смотрины, со слов того кто данный авто знает-двиг отличный, кузов на 4(крыло перед было бито, ржа чуть есть), подвеска-рулевые наконечники+сайлентблоки надо менять.
1)Как думаете, есть смысл менять шило на мыло?! мне бочка очень нравится.
2) Что надо смотреть впервую очередь?
3)Еще такой вопрос-как с багажником дело обстоит, коляска помешается?на роль семейного авто пойдет?
 
В бочке багажник не вместительный, да и год старше... я б не стал менять. Обычно универсалы самые грузовместительные... Еще и подвеску перебирать надо...
 
вот еще что хочу добавить-на пассате умирает рейка рулевая, с движком какие то проблемы-колбасит на холостых на холодную, прогреется все гут.Т.е. скоро потребует ремонта. Ауди 90 стоит 110 тыс с торгом, пассата своего тыс за 130 продам, и если эту разницу в ауди вложить, хватит до ума довести?
В пассате кулибины нах...ли от души!
 
Dalnoboyshik написал(а):
Еще и подвеску перебирать надо...

на пассате перебирал подвеску - не вопрос! не дорого и сам все сделал без проблем. Насчет года -хз, главное состояние
 
Если такие обстоятельства то меняй, я имел ввиду что подвеску перебирать в смысле деньги нужны, а не умеешь/не умеешь))) Но багажник в бочке однозначно мал, все из за расположения бака...
 
Dalnoboyshik написал(а):
) Но багажник в бочке однозначно мал, все из за расположения бака...

точно! я и забыл этот момент! у в4 кузова по моему нормальный багажник, а у в3 из за бака он по высоте проема мал! так же?
 
В б4 не видел, а в б3 там типа овального багажника и запаска не прячется а так лежит...
 
не заморачивайся, ke-jetronik даст тебе прикурить. 90-ка не цинкованая. если нравится бочка, бери 80- ку, хоть она и страшнее. но валит 2,3 у меня, мама не горюй, но и выматала она меня. сил нет
 
IVSE-11 написал(а):
не заморачивайся, ke-jetronik даст тебе прикурить. т

а что с ним проблемы бывают? насколько серьезно? что надо смотреть и как чтоб не вляпаться?
седня авто видал, особо не рассматривал,завтра буду смотреть, на первый взгляд понравилось, чистенькая авдотья, ухоженная, отдает за 110+4 шиповки+запчасти что есть отдаст.
 
имеешь связь с пасей, вот и строй серьезные отношения. а80 с набором геморроя из тебя душу выймет. меняешь шило на х..й в рыло...
 
Лучше проверенный Пассат на руках, чем неизвестная Ауди
 
Однозначно пассат, тем более сарай. У Ауди плюс ко всему салон маленький. Тесно там! И ваще не понимаю, все меняют машины на поновее подороже, а у тебя регресс какой-то))). И чтоб потом еще разницу вбухать в ремонт :wall: Извини, но логики в таких действиях ноль.
 
Northen написал(а):
И ваще не понимаю, все меняют машины на поновее подороже, а у тебя регресс какой-то))).

для этих машин как мне кажется-год не главное! главное состояние!
 
rnikolskij написал(а):
Нашел по объявлению ауди 90 1988г, 2.0 инжектор.

Это двигатель PS, 2 литра, 5 горшков, 115 лосей и куча гемороя, если КЕ-Джетроник плохо работает, а учитывая его возраст хорошо работать он может время от времени...
 
rnikolskij написал(а):
1)Как думаете, есть смысл менять шило на мыло?! мне бочка очень нравится.
2) Что надо смотреть впервую очередь?
3)Еще такой вопрос-как с багажником дело обстоит, коляска помешается?на роль семейного авто пойдет?

1. Смысла не вижу вообще.
2. Впрыск, электроникой не опрашивается.
3. Багажник у В3 кузова милип..здричсеский :LOL:
 
IVSE-11 написал(а):
не заморачивайся, ke-jetronik даст тебе прикурить. 90-ка не цинкованая. если нравится бочка, бери 80- ку, хоть она и страшнее. но валит 2,3 у меня, мама не горюй, но и выматала она меня. сил нет

абассацца и не жить :LOL:
90-я ауди для европы - та же 80-ка в В3 кузове, тока в неё ставили 5-ти горшковые двигуны (самый ядрёный 7А (2.3, 20V на эл. впрыске) - 169 атмосферных пони) и она имеет собственные бампера, головную и заднюю оптику, а так та же самая оцинкованная В3-шка ;)
2.3 твой - это NG у которого 133 силы, он на В4 кузове у тебя? :)
Еще были 90-е в В4 кузове, для америкосии, называлась такая бочка Audi 90CS, обычно в ней был воткнут какой-нить V6 :)
 
Northen написал(а):
У Ауди плюс ко всему салон маленький. Тесно  там!

Согласен полностью, у меня была 80-ка В4, она по салону больше 80-ки В3, и они обе уступают пассату в этом плане.
аффтар, если есть какой-нить технический вопрос по 80-ке, мож обращаться, я на них собаку съел и выср..л :LOL:
это когда-то была моей

2eab4ff98e6f.jpg



ec87db294590.jpg


57103cc10964.jpg
 
багажник маленький, у Б4 он уже нормальный, а у Б3 это пенал какой то для карандашей, очень неудобная загрузка/погрузка.
подвеска делается, недорого там всё.
механический инжектор это полный ппц... ну если только выкинуть всё это безобразие и поставить электронный впрыск... оно вам надо?
 
ыыы жопотронег! ф топку его....
была у мне восьмидесятка. подвеска говно! не ходит вообще по нашим ямам. что В3 что В4 (там она одинаковая. а по простому-от В2 пассата подвесон там. один в один) сайленблоки подрамника исче кое-как держуццо......а сб рычагов-расходник.
багажнег да-никакой. вроде немаленький. но амбразура-крышка и лежащая наискосок запаска портят все.
салон качественный и хороший....для передних пассажиров. сзади я сам за собой сажусь с трудом (185)
печько гут-но оно и в пассате гут.
низкая она.....пассат поднять-нету проблем. а80-проблемно.
если мотор с жопотроником (а двух литров там других вроде как небыло) то нуевонах.....это абсолютно то же самое что и пассат с 9А. со всеми головняками жопотроника.....
имхо Фольксваген Пассат лутше. больше ремонтопригоднее (точнее цацки больше ходят) и уже изучен (в твоем конкретном случае). оставляй пасса.
 
Просто Серега написал(а):
у меня была 80-ка В4
это когда-то была моей

ec87db294590.jpg

а что там за джойстик на ручке у переднего пассажира?
у мну такого не припомню.

эх подрулевая полочка, скучаю по ней :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу