Помогите с машиной Уже устал выбирать

  • Автор темы Павлундер
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры

Павлундер

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Россия
Авто
пешеход пока
Решил что буду брать 2 ух дверку, пока молодой, думаю будет нормально, вот только не знаю что взять. Помогите плиз....... В Астре сидел и в новой, и в старой, при моем росте в 204, в новой просто мало места, я очень удивился, да, внутри она нормуль да и снаружи, в старом кузове сидел даже лучше сидеть чем в новом кузове, правда сидел в пятидверке. Пежо, мне не понравилось, да и место мало. Хочется чтоб запас мощности был на обгонах, а то на 7 ке очень страшно обгонять фуры ))) Вот вариант рассматривал Гольфа в комплектации с допами конечно Golf 3D 1.6 MT Trendline и Golf 3D 1.2 TSI 105 hp MT6 Trendline, чем они отличаются по мощности ??????? Цена вопроса 600 - 750, только новую если брать. Подскажите что лучше взять ???????
 
с таким росто и средствами не лучше ли взять ауди / пассат, а не гольфа/астру? но не новые конешн)
 
Еще и двухдверка....
 
localhost написал(а):
с таким росто и средствами не лучше ли взять ауди / пассат, а не гольфа/астру? но не новые конешн)

Шкоду как вариант :unknw:
 
localhost написал(а):
с таким росто и средствами не лучше ли взять ауди / пассат, а не гольфа/астру? но не новые конешн)

+1, ибо рост... :hat:
 
Павлундер написал(а):
Хочется чтоб запас мощности был на обгонах, а то на 7 ке очень страшно обгонять фуры ))) 1.6 MT 1.2 TSI 105 hp MT6

БУГАГАГАГАГ :hat:
 
FreeS написал(а):

не я серьезно, вы же прекрасно знаете какой наш автопром, тем более жигуль, реально стремно обгонять ))))
 
Natuss написал(а):
Шкоду как вариант :unknw:

шкода тоже нормальная, да вот только новая будет без начинки, а мне хотелось чтоб нормальная была, а б/у не хочется брать (((
 
Тогда думай где взять денюжку на фарш и на силы,а то бабосов-то выделяешь только на один из компонентов.
 
WRH2E написал(а):
Тогда думай где взять денюжку на фарш и на силы,а то бабосов-то выделяешь только на один из компонентов.

понятное дело, тогда надо еще зарабатывать денежки, или брать в банке
 
Чтобы был запас мощности нужно брать авто типа Октавии с двигателем с моментом под 200 ньютонметров и более. На Шкоде это 1.8 TSI, едет очень хорошо и с динамикой всё отлично.
Гольф отличное авто, но двигатели что ты привёл для спокойной размеренной езды по городу.
 
с Вашим ростом можно и о тайотах подумать, мой товарищ с таким же как у Вас ростом легко помещается за рулем в Toyota Carina E, и задним пасажирам свободно.
Надо искать машинку под себя, варианты с опелями особенно астрами н маловаты и мне (рост 185) было не уютно за рулем, в Фольксваген Гольф 4 товарищу было удобно, но места задним пассажирам остается мало.
При выборе авто Вы сами почувствуете, что машина для вас!
Успехов!
 
Partizanen написал(а):
Чтобы был запас мощности нужно брать авто типа Октавии с двигателем с моментом под 200 ньютонметров и более. На Шкоде это 1.8 TSI, едет очень хорошо и с динамикой всё отлично.
Гольф отличное авто, но двигатели что ты привёл для спокойной размеренной езды по городу.

Да, я че то и забыл про нее, надо смататься на недельке в салон посидеть. Спасибо за совет ))
А если выбрать гольфа 1.4 TSI MT Trendline бензиновый 122 (л/с) механическая (6), я думаю будет резвей чем DSG с таким мотором, как ты думаешь ????
 
stitchvw написал(а):
с Вашим ростом можно и о тайотах подумать, мой товарищ с таким же как у Вас ростом легко помещается за рулем в Toyota Carina E, и задним пасажирам свободно.
Надо искать машинку под себя, варианты с опелями особенно астрами н маловаты и мне (рост 185) было не уютно за рулем, в Фольксваген Гольф 4 товарищу было удобно, но места задним пассажирам остается мало.
При выборе авто Вы сами почувствуете, что машина для вас!
Успехов!

я как бы пока думаю что возить на заднем диване я особо не буду, именно хочу для себя что то, типа 2 ух дверку, как ранее писал, а вот когда жена будет и детки, то можно задуматься и о большой машине. Так что буду смотреть, выбирать. Спасибо за подсказку ;)
 
Павлундер написал(а):
Да, я че то и забыл про нее, надо смататься на недельке в салон посидеть. Спасибо за совет ))
А если выбрать гольфа 1.4 TSI MT Trendline бензиновый 122 (л/с) механическая (6), я думаю будет резвей чем DSG с таким мотором, как ты думаешь ????

DSG механике не уступает ни разу!!! Но Гольф с таким двигателем потянет под 800!!!
Я советую (исходя из бюджета) Шкоду с 1,6 -102 л.с. на механике. По-поводу слабого двигателя это вопрос спорный.Товарищ на работе взял и очень доволен, после ВАЗ 2107 будет самолет. Можно взять ее на тест-драйв и решить-хватит динамики или нет!
 
Павлундер написал(а):
А если выбрать гольфа 1.4 TSI MT Trendline бензиновый 122 (л/с) механическая (6), я думаю будет резвей чем DSG с таким мотором, как ты думаешь ????

Тоже неплохой выбор, правда 1.4 считается самым проблемным среди двигателей TSI. Это информация от человека который работает у ОД VW. Но тянет он отлично :good: и экономичность впечастляет :good:
Правда себе я бы всёравно такой не купил бы - прямой впрыск не для наших условий и ГСМ в частности + наддутые высокофорсированные малолитражные моторы имеют куда меньший ресурс нежели обычные атмосферники.
В остальном, как и белоножкин советую провести тест-драйв того, понравилось и потом уже окончательно решить что брать.
А так я за Шкоду, даже если не брать 1.8 TSI, там есть старый добрый 1.6 + автомат. У Вареника такая, отличное авто :good:
 
белоножкин написал(а):
DSG механике не уступает ни разу!!! Но Гольф с таким двигателем потянет под 800!!!
Я советую (исходя из бюджета) Шкоду с 1,6 -102 л.с. на механике. По-поводу слабого двигателя это вопрос спорный.Товарищ на работе взял и очень доволен, после ВАЗ 2107 будет самолет. Можно взять ее на тест-драйв и решить-хватит динамики или нет!

800 ((((( это много блииииинннн, шкоду в живую видел возле своего дома стояла в серебреном цвете, двиг не видел какой, очень даже симпотно смотрится. ;)
 
Partizanen написал(а):
Тоже неплохой выбор, правда 1.4 считается самым проблемным среди двигателей TSI. Это информация от человека который работает у ОД VW. Но тянет он отлично :good: и экономичность впечастляет :good:
Правда себе я бы всёравно такой не купил бы - прямой впрыск не для наших условий и ГСМ в частности + наддутые высокофорсированные малолитражные моторы имеют куда меньший ресурс нежели обычные атмосферники.
В остальном, как и белоножкин советую провести тест-драйв того, понравилось и потом уже окончательно решить что брать.
А так я за Шкоду, даже если не брать 1.8 TSI, там есть старый добрый 1.6 + автомат. У Вареника такая, отличное авто :good:

Вот на счет того что 1.4 считается самым проблемным среди двигателей TSI это плохо, я в двигателях плохо пока соображаю, и представить что

прямой впрыск не для наших условий и ГСМ в частности + наддутые высокофорсированные малолитражные моторы имеют куда меньший ресурс нежели обычные атмосферники,

немного не понятно. Так какой двигатель нормальный и долгосрочный ???? на какой делать акцент ????
 
1,6 BSE -102 л.с. 8 клапанник :good:
 
Назад
Сверху Снизу