покупка авто нужна ваша помощь

  • Автор темы хапилов
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

хапилов

Мастер советчик
Сообщения
188
Реакции
1
Город
Владимирская обл. г.Карабаново
Авто
VW JETTA дв. 1,8EV 1985
Есть немного денег прим. 270-300т.р.
Соответственно и выбор не велик.Всю сознательную жизнь ездил на VWагенах. А сейчас я перед выбором - BORA,PASSAT десятилетней давности либо KIA RIO 3 ,Шеви Лачетти,NISSAN ALMERA 05-07 годов ? VW охренительные авто, но по нашим дорогам слишком низкий дор. просвет цеплял всем чем можно, начиная от губы и кончая бензобаком( была VENTO ). Ну и вопросик ,что купить ? Хочется машинку посвежее.Может, сами эксплуатировали или друзья ? Хочется услышать добрые пожелания. :love:
 
друг фанат Опелей, были у него разные, летом он изменил себе и взял Лачетти (седан)...ща ездит и плюется, радикально плохого ничего не говорит, но уверен, что 10-ти летний Опель лучше 2-х годовалой Лачетти...имел я честь кататься на Вектре 2001г и на его же Лачетти-в принципе не плохой авто, места достаточно, но этот пластик :sick:

"+" не очень дорогие запчасти
вместительный салон и багажник
наличие запчастей в наличии и на разборках (кузовные детали даже в цвет)
на трассе при 150 ведет себя адекватно, нареканий не возникло
нет люка-лично я без него не могу
"-" оригинальные запчасти гамно, нужно искать аналоги, причем из-за разных комплектующих приходится обязательно с детали переписывать номер
жесткий пластик салона, плохое качество коврового покрытия
печка при -25 сзади уже не обогревает, даже в городе на задних стеклах лед, кондиционер вроде не плохо работает
расход топлива порядка 13л в городе...для 1.6 многовато
с завода идет с резиной 195/55/15, подвески хватает на 100-120к км, как правило и продают при этом пробеге...подвеску+рул рейку менять придется

по большому счету это слегка доработанная Вектра А, друг хочет купить Авенсис, но из-за нехватки денег возьмет Векру )) кстати Лачетти будет продавать...2005г, голубой седан, за авто ухаживал

ЗЫ, за Альмеру могу завтра у знакомого узнать, 2 года на ней с нуля катается

бери лучше Бору, годом моложе получится относительно Пассата...но получишь комфорт+надежность и потом при продаже не так сильно потеряешь, да и люк в них будет )))
 
Лучше конечно Ваген взять.
Из предложенного списка, лучше взять Альмеру, если Ваген не хочешь, но не Классик Альмера. Минус в Альмере многие запчасти всборе идут. Например - передние сайленты рычага большого, идут только всборе с рычагом, задние отдельно идут, все что пробывали заказывать, сайленты я имею ввиду, не подходят. Пришлось дороботать рычаг напильником :LOL: и приколхозить от ВАЗа. А так тачка не плохая, не ВАГ но всеже.

Голосою за БориК!!!!
 
Бору или Пассат! Все остальное из списка одноразовый шерпотреб! ИМХО
 
расход топлива порядка 13л в городе...для 1.6 многовато
с завода идет с резиной 195/55/15, подвески хватает на 100-120к км, как правило и продают при этом пробеге...подвеску+рул рейку менять придется

по большому счету это слегка доработанная Вектра А,
Это вы об лачетти ?
 
Данные авто: KIA RIO 3 ,Шеви Лачетти,NISSAN ALMERA 05-07 годов еще как-то можно покупать новые и ездить пока "не прольется первая кровь", а дальше продавать нафиг !!!!!На длительную эксплуатацию они не расчитаны изначально!!!!! Я бы пассат купил, все-таки солидный и живучий авто, а если будут косяки со временем можно устранить!
 
хапилов написал(а):
Это вы об лачетти ?

да, про Лачетти...Вектра А с кузовом от Астры Н, плюс китайцы якобы чета там доработали ))

про Альмеру, знакомый 2.5 года в такси, менял тока расходники, оригинал запчасти стоят диких денег (рычаг передней подвески 4800руб), аналогов пока очень мало и нужно много времени проводить на форумах в поисках оных, пробег у него 175.000 км, вот как раз и менял рычаг из-за шаровой, собирается ее продавать, на 200.000 она начнет требовать больших затрат
по комфорту ее не сравнить с той же Борой или Б5
 
Я бы пассат купил, все-таки солидный и живучий авто, а если будут косяки со временем можно устранить!
Знакомый предлагает Тойёта Камри Модификация:
2.2 (SXV20) (131 Hp) 2000г.в. Авто мне известен.Что можно сказать об этой машине ?
 
Камри в этом кузове нормальный надежный аппарат.
Внутри конечно не фантан, после ВАГа. И если что случится чапчасти АХТУНГ сколько стоят, не знаю с чем связанно.

Смотреть всеравно надо Авто, а то знакомые иногда не знакомыми потом становятся :)))))
 
хапилов написал(а):
Знакомый предлагает Тойёта Камри Модификация:
2.2 (SXV20) (131 Hp) 2000г.в. Авто мне известен.Что можно сказать об этой машине ?

хороший Е-класс, соответственно размеры и качество на уровне
мотор минимум 2.4 нужен для такого танка, а вообще моторы там слегка прожорливы, но надежны...подвеска выносливая

такой авто для дядьки 40+, которому нужно спокойствие, размеренность, надежность, ну и кошелек у него чуть выше среднего )) все таки дороговаты запчасти и на сто работы дороговаты ))
 
такой авто для дядьки 40+, которому нужно спокойствие, размеренность, надежность, ну и кошелек у него чуть выше среднего )) все таки дороговаты запчасти и на сто работы дороговаты ))
Возраст к сожаленю сответствует и кошелёк тоже к сожалению ниже среднего. Цена приемлема 250 000 годик два откатаю, а там продам наверное. Но согласен подумать надо.
 
хапилов написал(а):
Возраст к сожаленю сответствует и кошелёк тоже к сожалению ниже среднего. Цена приемлема 250 000 годик два откатаю, а там продам наверное. Но согласен подумать надо.

сядь, прокатись на ней, почувствуй как она на ходу и вообще удобно ли за рулем )) спроси в магазинах на какие авто есть запчасти в наличии, на разборках узнай, а то может она окажется единственной в городе ))) кстати, как насчет черри амулет? сделан по лицензии сеат толедо, по факту VW Венто...по салону относительно нормально, подвеска аля Гольф3, все жалобы на подвеску у них, но можно же переделать...новый авто не дороже 400руб, мотор 1.6л при 70км уже 5-ю втыкают и мотор тянет нормально, задняя дверь со стеклом открывается-меня улыбнул размер проема ))
 
бери..отличное авто!
Всем привет! Коробки автомат на VWагенах надёжны ? У моего товарища последний гольфик,так вот он жалуется на рывки при переключении автомата. Машинку брал новую в салоне. У кого есть такие машинки поделитесь своими впечатлениями.( я имею ввиду машины с такими коробками )
 
хапилов написал(а):
Всем привет! Коробки автомат на VWагенах надёжны ? У моего товарища последний гольфик,так вот он жалуется на рывки при переключении автомата. Машинку брал новую в салоне. У кого есть такие машинки поделитесь своими впечатлениями.( я имею ввиду машины с такими коробками )

Гольфик 6й ?
 
хапилов написал(а):
У кого есть такие машинки поделитесь своими впечатлениями.( я имею ввиду машины с такими коробками )

С какими "такими"?
 
Назад
Сверху Снизу