Совет для всех кто выбирает и ищет машину к чему надо серьезно отнестись !

  • Автор темы Лёха - САРАЙ
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Лёха - САРАЙ

Лёха - САРАЙ

просто Лёха ...
Сообщения
2 648
Реакции
105
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
При покупке машины, при ее выборе и разговорах со старыми владельцами, мы все естественно спрашиваем о том какие ремонтные работы делались.
И тут наступает важный момент!
Если человек с уверенностью говорит о том что приходилось менят и ремонтировать на машине и показывает документы (заказ-наряды на работы, чеки и прочее), то это хорошо!
А вот если человек говорит что машина афигенная и проездил на ней в течение года (например) и менял только колодки и масло, то здесь стоит серьезно задуматься над его словами!!!!!!!
Если машине максимум года три - то это понятно и вполне вероятно.
НО, ЕСЛИ машине больше 8-10 лет, то это фантастика!!! Такого не может быть!
Что-нибудь, да обязательно за год сломается...
:unsure: :love:
 
Нет Лёх,на всех машинах,приезжающих в Россию ездили бабушки и дедушки в церковь только ,притом судя по пробегу-все в одну :D
 
ага Паш, особенно они любят в церковь на вр6 ездить!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Была у моего Сергея Ауди 80 91 года. Купил ее в 97 году. Отъездил больше года, за это время только расходники менял. И еще какой-то датчик накрылся один раз. Но с ней попал он из-за кризиса... Купил за 10 тысяч, подал за 3,5 штуки грин... :( :mad:

Еще знакомый недавно купил 3-го Гольфа 92 года. Смотришь и не веришь, что машине-то уже 13 лет! Состояние на пять с плюсом. Если получится сфоткать - покажу обязательно.
 
значит уже покрасили
 
Паш - 100 пудоф! ))

Свет, 1 год покататься - об этом я и говорю.... она либо сыпаться начинала, либо одно из двух... а за год по дорогам в России, пусть даже в Москве, у любой машины чо-нибуть да и сломается....
 
Лучше всего предложить хозяину поехать на диагностику авто.
Если отказывается - значит что-то не так...
 
А что,хозяин болен? :D Да? :D Хозяина надо на диагностику?????Я бы точно не поехал,не надо меня диагностировать :D
 
alna написал(а):
А что,хозяин болен? :D Да? :D Хозяина надо на диагностику?????Я бы точно не поехал,не надо меня диагностировать :D

Твой диагноз давно известен! ;) :blum: В смысле здоров :D
Я о машине B)
 
Глубоко заблюждаешься, на хорошей машине из Германии можно есздить и 2 и 3 года, ничего не меняя.А если купишь магину в России, то это одни помойки.
Многие есздят на сервисы, им там говорят, что пол-машины негодно, нужно мунять!!И меняют.

У меня было около 4 немецких машин(которых для себя брал), не в одной машине не менял ни стойки, не шруса, ничего кроме ремней или колодок.
А машины были:ауди 100(S4) 2,2 турбо, пассат Б4 2,0 16 калпанов, пассат Б3 1,8РП(сейчас на нем жена ездит), пассат Б5 1,8Т, а сейчас взял БМВ 523.
В этих машинах я ничего вообще не менял, даже лампочки в фарах.
И машины были 8-10 лет!!!!Но покуаплись все в Германии.На S4 и 1,8Т, даже турбины не менял, хотя мотору ауди было за 300 тысяч, плюс я на ней наездил 150.

Я продаю машину, обычно через 2,5-3 года.Дальше все, уже начнется ремонт.
Так, что если тебе говорят про машину из Германии, на которой проездили 1 год в России, то его словам можно верить, что ничего не менял.

Да если покупаешь машину на которой проездили В России(именно в России), 4 или более года, то да.Это уже рухлять, ремонт будет каждые 50-70 тысяч км.
Но другое дело машина привезенная, и год каталась в наешй стране.За год убить не реально немецкую машину.
 
2 Passat RP:

Сейчас уже мало кто гоняет под себя машины - невыгодно.

ты говоришь :"Я продаю машину, обычно через 2,5-3 года.Дальше все, уже начнется ремонт." - я об этом и пишу...
Можно ездить на пригнанной и технически исправной машине до конца дней ее и при продаже говорить что с ней все отлично и менял тока расходники... цена такой машины должна формироваться только по результатам диагностики в проверенном сервисе! Такие машины либо по честному недорого стоят, либо продаются малоопытным мягко говоря людям за большие деньги.
поэтому я и заостряю внимание...
Если хотя бы одному человеку мой совет будет полезен, то задачу минимум я в этой теме выполню... просто не хочу чтобы люди "попадали" на деньги... тем более с ВАГенами и тем более с нашего форума.
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
2 Passat RP:

Сейчас уже мало кто гоняет под себя машины - невыгодно.

ты говоришь :"Я продаю машину, обычно через 2,5-3 года.Дальше все, уже начнется ремонт." - я об этом и пишу...
Можно ездить на пригнанной и технически исправной машине до конца дней ее и при продаже говорить что с ней все отлично и менял тока расходники... цена такой машины должна формироваться только по результатам диагностики в проверенном сервисе! Такие машины либо по честному недорого стоят, либо продаются малоопытным мягко говоря людям за большие деньги.
поэтому я и заостряю внимание...
Если хотя бы одному человеку мой совет будет полезен, то задачу минимум я в этой теме выполню... просто не хочу чтобы люди "попадали" на деньги... тем более с ВАГенами и тем более с нашего форума.

Как это мало, кто хоть пару лет этим бизнесом занимался(доаольно прибыльным), всегда ездит покупать машину в Германии.Я не исключение.
Мое мнение, лючше я возьму например Б4 из Германии, чем Б5 который откатал хоть 1 год в Москве.Состояние Б4 намного лючше будет(бензин, дороги, масла, обслуживание на Западе на достойном уровне, чего не могу сказать про Россию)
Я не разу не покупал машину у нас.Я вижу какие машины продаю(откатанные после себя), значит такие же куплю.Хотя когда в последний раз продавал Б5 1,8Т, человек покупавший его, поехал на сервис, и там сделали проверку.Сказали, что не разу не видали машины в лючшем состоянии, которые продаются в Москве.Для меня это была уже немного добитая машина, но для Москвы это значит супер.

У меня к тебе вопрос:У тебя есть 13000 тысяч долларов, что бы ты купил:
1)Корейку, любую.Новую
2)Здесь например Б5 98 или 99 года.
3)"От туда" например Б5 97 года.

Мой ответ думаю, ты знаешь.

 
Конечно!!! :) Я бы взял от туда ухоженный аппарат и еще бы осталось на его достойное содержание, особенно если это был бы В4 например... )))
Но это если бы... Поэтому и ищу машину за год до того как ее взять... ))) :rolleyes:
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Конечно!!! :) Я бы взял от туда ухоженный аппарат и еще бы осталось на его достойное содержание, особенно если это был бы В4 например... )))
Но это если бы... Поэтому и ищу машину за год до того как ее взять... )))  :rolleyes:

А подпись мне понравилась, теперь зочу Б4 сарай.
Я не сомневался, что будет другой ответ.
Б4 стоит около 2500 тысяч евро, где-то 4,96 года с мотором 2,0 16 клапанов(150сил), со всем фаршем(кожа, климат, электрика).Да Б4 крепкая машина.Когда-то пригонял Б4 на продажу, с мотором VR6, и вдроге разлетается крыльчатка электрического вентиля, и пробивает радиатор, правда сверху.В головке не было жидкости.На скорости вроде было норм.Стою в пробке на M3, а мотор че-то начинает бринчат,стучит, дергается, траит, думал хана, приехал называется.
Утром, как ни в чем не бывало, завелся работает хорошо.Как в сказке.Поменял радиатор,и поехал на юг.За 3500 тысячи км.ничего не призошло.
Вот это надежность. ;)
 
alna написал(а):
Нет Лёх,на всех машинах,приезжающих в Россию ездили бабушки и дедушки в церковь только ,притом судя по пробегу-все в одну :D

Не знаю как насчет бабушек и дедушек, но мой фриц пришел именно от дедушки, и все что говорил, оказалось правдой, за два года эксплуатации я поменял только ремень ГРМ на 108 тыс и стойки (все по-кругу) на 120, сейчас пробег 122 тыс и никаких проблем, так что кто ищет тот всегда найдет:)
 
Stas-lawyer написал(а):
Не знаю как насчет бабушек и дедушек, но мой фриц пришел именно от дедушки, и все что говорил, оказалось правдой, за два года эксплуатации я поменял только ремень ГРМ на 108 тыс и стойки (все по-кругу) на 120, сейчас пробег 122 тыс и никаких проблем, так что кто ищет тот всегда найдет:)

А помпу менял?Какой год на ней выбит был?
 
Stas-lawyer написал(а):
Не знаю как насчет бабушек и дедушек, но мой фриц пришел именно от дедушки, и все что говорил, оказалось правдой, за два года эксплуатации я поменял только ремень ГРМ на 108 тыс и стойки (все по-кругу) на 120, сейчас пробег 122 тыс и никаких проблем, так что кто ищет тот всегда найдет:)

извины, ты же на машине не ездишь, ты на нее смотришь только!!!!
108-122 14т. км всего!!!!

Я за 21т. км. брал 81000км, сейчас 103000км. поменял масло 2 раза+ аккумулятор+салонный филтр+ щетки стеклочистителей+лампочка передняя+лампочка стопа!!

И это все, нет забыл еще заправил 1150л дизтоплива+ 3 банки оиывайки.

Магнитолу купил СОНИ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
AlexTDI написал(а):
извины, ты же на машине не ездишь, ты на нее смотришь только!!!!
108-122 14т. км всего!!!!

Я за 21т. км. брал 81000км, сейчас 103000км. поменял масло 2 раза+ аккумулятор+салонный филтр+ щетки стеклочистителей+лампочка передняя+лампочка стопа!!

И это все, нет забыл еще заправил 1150л дизтоплива+ 3 банки оиывайки.

Магнитолу купил СОНИ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А с чего ты решил что он прошёл на ней 14 тыс.? Он не писал с каким пробегом машину взял, а лишь сказал что на 108 тыс. поменял ГРМ
 
Stas-lawyer написал(а):
Не знаю как насчет бабушек и дедушек, но мой фриц пришел именно от дедушки, и все что говорил, оказалось правдой, за два года эксплуатации я поменял только ремень ГРМ на 108 тыс и стойки (все по-кругу) на 120, сейчас пробег 122 тыс и никаких проблем, так что кто ищет тот всегда найдет:)

Так там вроде люди обсуждали машины ПОСТАРШЕ. Вы -то брали 5тилетнюю машину с пробегом под 100 тыс - и нет ничего удивительного. Другое дело еслиб вы взяли пассата Б3 которому лет 15-20 и пробег 100 тыс. вот это я понимаю "кто ищет тот найдёт"
 
Назад
Сверху Снизу