В5+ с двиг 2,0 литра Шо за мотор?

  • Автор темы Garant
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
чем двигатель сложнее, тем он по сути своей проблемнее...
2 литра 8V мотор по сложности где-то между топором и чайником...
 
Все! Тема закрыта. Купил Октавию с двухлитровым мотором. 5 ый год.
 
Garant написал(а):
Все! Тема закрыта. Купил Октавию с двухлитровым мотором. 5 ый год.

очень интересно, какие ты найдёшь различия с твоим бывшим мотором 2Е :)
 
Garant написал(а):
Даа парни! Почитал я тут про этот двигатель ALT есть тут инфа, на сайте нашем любимом. Масло жрет говорят в норме по 500 мл. на 1000 км. Я на своем В4 при пробеге 220 тык. на 10 000 меньше пол литра лью. По ходу дела надо на 1.8 Т настраиваться... Но машинка сама просто сказочная. Прокатился насладился... вылезать неохота. Все Шкоду ТУР хотел купить деньги теже, но "Машины" в 10 раз меньше как говорят и рядом не лежало. Эээх!

Да кстати цена 400 за 2002-2003 год. Форш полный, салон кожа-замша двух цветный. Состояние класс, тока вот при осмотре увидел течь масла приличную в районе стыка мотора с коробкой. (масло моторной сам нюхал :)).Напарено прилично, капля образуется. вообщем пока задумалси!!!!?????

Не парься по поводу масла на стыке коробки и двигателя!!! У меня тоже такаяже проблема была! Оказалось коренной сальник коленвала (вродибы такое название) который за маховиком стоит. Поменял его 1500 сальник + 3000 работа и фсё =))))
У меня МКПП... про автомат не знаю =)
 
darkmatter написал(а):
очень интересно, какие ты найдёшь различия с твоим бывшим мотором 2Е :)

По тому и брал, что моторы похожи. А вооще, отличия есть... этот почти новый :yahoo: Да и обслуживать его посложнее будет. Впускной зараза сверху нахлобучен. А моторчик везет также приятно как и на В4. Ну нрррррааавится он мне!!! Люблю я фольцваген во всех его проявлениях.
 
Даа октавия с 2.0 довольно редкий экземпляр, я бы даже сказал Очень редкий.
 
В этом и прелесть. Едет не так быстро как 1,8т, но значительно быстрее других малышей. Короче прикольный экземпляр.
 
Прошло два года пока полет нормальный. Только плановые ТО. Спасибо чехам и первому владельцу.
 
Прослушила Шкода ТУР верой и правдой по сю пору. Одни положительные впечатления. И мотор и коробка и ходовая на 5+ и климат. Даже лобовое стекло выжило хоть и секло камнями иногда. Из ремонтов за 50 тыс. пробега только замена ступичного подшипника. Короче продал с небольшой потерей денег от суммы покупки. Тур всем рекомендую!!!!
 
Garant написал(а):
. Тур всем рекомендую!!!!

друган катает на такой,занимается товаром для туризма,каждую неделю катает мин. по 500 км,иногда и с товаром своим..ему оч нравится..по обслуге без проблем,хорший авто как ни крути. :hat:
 
VulfMan написал(а):
по поводу масла на 1.8Т (моем), после смены проехал 3000км не доливал ни грама, не ест ваапще... :good: но это у меня.

поменял турбу и такая ж фикня, масло почти не расходует, пока 2000км не доливал и не уходит, прет нормально :yahoo: :good:
 
Roma B5 написал(а):
поменял турбу и такая ж фикня, масло почти не расходует, пока 2000км не доливал и не уходит, прет нормально :yahoo: :good:

во сколько обошлась покупка-замена?? :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу