Использованные шины Куда деваете?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 41К

  • 1. Сдаю в пункты утилизации

    Голосов: 31 9,1%
  • 2. Бросаю где попало(чтоб ни кто не видел)

    Голосов: 59 17,3%
  • 3. Нахожу другое применение в хозяйстве

    Голосов: 125 36,5%
  • 4. Другое

    Голосов: 127 37,1%

  • Всего проголосовало
    342
Eu-Jinn написал(а):
отдаю нуждающимся :))) всегда находится человек, готовый взять за недорого или нахаляву шины "на сезон"

+1 это шины просто достаточно изношены.. а если дыра или грыжа - в мусорку.
 
к сожалению обычно просто в мусорку по дороге :(:(:(
 
Странная тема опроса, вы что сами меняете резину или же на шиномонтажке? Скорее всего 99,9% это делают на шиномонтажках, а если так, то что мешает её просто там оставить? Да и глупо (ИМХО) забирать с собой убитую резину, что бы озадачиваться вопросом куда-же её деть.
 
Не все шиномонтажки принимают старую резину на утилизацию, либо просят за это денег, поэтому вполне нормальный опрос. :snowballs:
 
Wilder написал(а):
Не все шиномонтажки принимают старую резину на утилизацию, либо просят за это денег, поэтому вполне нормальный опрос. :snowballs:

Ну не знаю, с такой проблемой ещё не сталкивался - что бы на шиномонтажке брали за это деньги или просто отказывались оставить старую резину у себя. По крайней мере у нас в городе, это как-то само-сабой разумеющееся.
 
Vetik написал(а):
Ну не знаю, с такой проблемой ещё не сталкивался - что бы на шиномонтажке брали за это деньги или просто отказывались оставить старую резину у себя. По крайней мере у нас в городе, это как-то само-сабой разумеющееся.

видимо у вас просто автопарк не такой большой....
 
МОЭПовец написал(а):
видимо у вас просто автопарк не такой большой....

Ну не знаю... Вообще-то Краснадарский край помоему на третьем месте в России по количеству авто на душу населения, а Сочи по этому показателю в крае - на первом.
 
Голосовал за - Другое.
Потому как еще не приходилось выкидывать использованные шины. У меня их пока не было ))))
 
fels написал(а):
А я их вместе с машиной продаю... типа ой смотри вот те еще полный багажник резины в придачу))))

Я оставляю на шинмонтаже, а вот загрузить лысыю резину в багажник при продаже- это СУПЕР
 
весь набор старых покрышек храницо в гараже ^_^, потому что он большой и вместительный.
предвкушая вопросы: резины за 20 лет семейного использования автомобильчиков набралось не так уж и много: комплектик лысой на волгу, пара Фольксваген Гольф 3 низкого профиля аналогичного состояния) живые резинки от "бывших" авто либо продаются либо дарятся, те которые в приличном состоянии ^_^
 
Vetik написал(а):
Странная тема опроса, вы что сами меняете резину или же на шиномонтажке? Скорее всего 99,9% это делают на шиномонтажках, а если так, то что мешает её просто там оставить? Да и глупо (ИМХО) забирать с собой убитую резину, что бы озадачиваться вопросом куда-же её деть.

наши шиномонтажки категорически не принимают резину. при том, что в соседнем с моим гаражом шиномонтаже, уж лет 10 как вся крыша завалена резиной... прям гора в пару метров.
это единственный шиномонтаж, который я юзал последние 3 года, впрочем как и 3 семейных пепелаца,
 
Оставляю на сервисе там где переобуваюсь
 
Утилизировал в бункер, выбрасывать на землю плохо, адназначна...
 
Из старых покрышек отличные клумбы-цветы получаются, надрезаем поперек в нескольких местах и выворачиваем :)))
 
Wilder написал(а):
Резина выделяет различные вредные канцерогены, особенно усиленно летом при солнышке, которые не полезны ни взрослым, ни тем более детям, влияют на легкие, могут привести к раковым заболеваниям и еще всякой гадости.

Вот типичный бред людей подверженных зомбированию СМИ.
Значит на ентой самой резине, в автомобиле с еще кучей всякой резины и пластмассы, всей семьей с ребятишками ездить можно, а на даче шина сразу в источник ядовитых газов превращается. :wall:

 
В определенные дни на свалку можно сдать бесплатно!!!!
 
В Петербурге горит свалка автопокрышек
26.05.09 19:06
Крупный пожар возник во вторник вечером на свалке в Адмиралтейском районе, сообщил представитель управления МЧС по городу.

"Сообщение о пожаре на Московском проспекте в районе дома 65 поступило в 16.58 (мск.). В 17.11 пожару был присвоен номер сложности 1-бис", - сказал он. По его словам, горит крупногабаритный мусор и резиновые покрышки. Из-за этого возникло очень сильное задымление, и местные жители звонит в оперативные службы, выражая обеспокоенность. 

Пламя перекинулось на расположенный неподалеку пустой ангар размером восемь на 20 метров. В настоящее время в тушении задействовано около 10 единиц техники.
                                                                          • РИА Новости

В России вот так
 
шиномонтажники забирают резину, когда у них меняешь колеса... А куда они уже ее девают, мне не особо интересно...
 
Назад
Сверху Снизу